Línea 693
Méier - Alvorada (Via Linha Amarela)
Consórcio TRANSCARIOCA
Consórcio TRANSCARIOCA 693 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 693 de autobús (Alvorada (Expresso)) tiene 35 paradas desde Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A hasta Terminal Alvorada - Plat. D.
A continuación, elige las paradas de la línea 693 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Alvorada (Expresso) (35 paradas)
Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A
Rua Manuela Barbosa
Rua Dias Da Cruz, 236 | Shopping Do Méier
Rua Dias Da Cruz | Assaí Méier (Sentido Engenho De Dentro)
Rua Dias Da Cruz, 459
Rua Dias Da Cruz, 582 | Prezunic (Sentido Engenho De Dentro)
Rua Dias Da Cruz, 666-694
Rua Dias Da Cruz, 768
Rua Adolfo Bergamini, 325
Rua Adolfo Bergamini, 252-258
Rua Adolfo Bergamini, 147
Rua Adolfo Bergamini, 15
Avenida Amaro Cavalcanti, 2076
Avenida Amaro Cavalcanti, 2327
Rua Dois De Fevereiro, 228
Rua Dois De Fevereiro, 476-520
Rua Dois De Fevereiro, 820
Rua Dois De Fevereiro, 954-968
Rua Borja Reis | Linha Amarela
Avenida Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Uptown
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Aerotown | Via Parque
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Subprefeitura Da Barra E Jacarepaguá
Av. Ayrton Senna | Mercado Do Produtor
Hospital Lourenço Jorge | Museu Da Cbf
Av. Luís Carlos Prestes | Hospital Leila Diniz
Av. Luís Carlos Prestes | Barrashopping - Nível Lagoa (Fundos)
Av. Luís Carlos Prestes | Fórum Regional Da Barra Da Tijuca
Barrashopping - Lateral | Luís Carlos Prestes
Barrashopping - Nível Américas (Frente)
Alfa Barra II
Alfa Barra I
Av. Ayrton Senna | Av. Pref. Dulcídio Cardoso
Terminal Alvorada - Plat. D
Preguntas frecuentes de la línea 693
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 693 de autobús?
La línea 693 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 693 de autobús?
La línea 693 de autobús deja de operar a las 19:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 693 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Méier - Alvorada (Via Linha Amarela) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Méier - Alvorada (Via Linha Amarela) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 693 hacia (Alvorada (Expresso)) en autobús?
La tarifa de Méier - Alvorada (Via Linha Amarela) hacia (Alvorada (Expresso)) de autobús es de aproximadamente R$4.30
¿Hay una parada de autobús 693 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 693.
Horarios de 693 de autobús
La ruta de autobús 693 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:40 - 19:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 19:20 | 20 - 80 |
mar. | 05:40 - 19:20 | 20 - 80 |
mié. | 05:40 - 19:20 | 20 - 80 |
jue. | 05:40 - 19:20 | 20 - 80 |
vie. | 05:40 - 19:20 | 20 - 80 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Consórcio TRANSCARIOCA
Ve todas las actualizaciones en la línea 693 de Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 693 (Alvorada (Expresso)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio TRANSCARIOCA ahora.
Tarifa de la línea 693 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 693 (Alvorada (Expresso)) Consórcio TRANSCARIOCA es de aproximadamente R$4.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio TRANSCARIOCA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio TRANSCARIOCA.
693 (Consórcio TRANSCARIOCA)
La primera parada de la línea 693 de autobús es Terminal Arquiteto Paciello - Plataforma A y la última parada es Terminal Alvorada - Plat. D. La línea 693 (Alvorada (Expresso)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 693 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio TRANSCARIOCA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 693 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 693 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 693 en tiempo real Autobús
Siga la línea 693 en dirección (Alvorada (Expresso)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 693 autobús o como un rastreador de Consórcio TRANSCARIOCA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio TRANSCARIOCA o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio TRANSCARIOCA y cualquier autobús, incluida la línea 693, en Rio de Janeiro Region
Otras líneas de Consórcio TRANSCARIOCA en Rio de Janeiro Region
- 315 - Recreio - Central (Brs 5 - Via Linha Amarela)Recreio - Central (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horarios
- 553 - INT8 - Integrada 8 - Recreio - Rio Sul (Brs 3 - Via Av. das Américas / Copacabana)Integrada 8 - Recreio - Rio Sul (Brs 3 - Via Av. das Américas / Copacabana)/ Horarios
- 607 - Cascadura - Rio Comprido (Brs 6 - Via Estácio)Cascadura - Rio Comprido (Brs 6 - Via Estácio)/ Horarios
- 702 - Praça Seca - MadureiraPraça Seca - Madureira/ Horarios