Línea 7
Pza. España – Garrida / Zamáns / Sobreira
Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo
Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo 7 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 7 de autobús (Ceminterio Valladares) tiene 42 paradas desde Praza de España (Cruce Rúa de Pizarro) hasta Estrada do Freixo (Cemiterio).
A continuación, elige las paradas de la línea 7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ceminterio Valladares (42 paradas)
Praza de España (Cruce Rúa de Pizarro)
Avda. da Gran Vía 47
Avda. da Gran Vía 19
Rúa de Urzáiz 13
Avda. de García Barbón 7
Rúa de Colón 26
Rúa de Urzáiz - Príncipe
Rúa de Urzáiz 28
Avda. da Gran Vía 12
Rúa de Venezuela 45
Rúa de Venezuela 21
Avd. de Camelias S/N ( Praza do Rei)
Avda. Das Camelias 8
Avda. Das Camelias 46
Avda. Das Camelias 80
Avda. Das Camelias 114
Avda. Das Camelias 136
Avda. de Castrelos 16
Avda. de Castrelos 58
Avda. de Castrelos 116
Avda. de Castrelos 186
Avda. de Castrelos 202
Avda. de Castrelos (Cemiterio de Pereiró)
Avda. de Castrelos 318
Avda. de Castrelos 366
Avda. de Castrelos 396
Avda. de Castrelos 458
Avda. de Castrelos 502
Avda. de Castrelos 526
Estrada de Valadares 48
Estrada de Valadares 100
Estrada de Valadares 146
Estrada de Valadares 212
Estrada de Valadares 262
Estrada de Valadares 310
Estrada de Valadares 406
Estrada do Monte Alba 32
Estrada do Monte Alba 54
Estrada do Freixo (Campo Fútbol)
Estrada do Freixo (Despois 235)
Estrada do Freixo 191
Estrada do Freixo (Cemiterio)
Preguntas frecuentes de la línea 7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús comienza a operar a las en 16:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7 de autobús?
La línea 7 de autobús deja de operar a las 18:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 7 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pza. España – Garrida / Zamáns / Sobreira de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pza. España – Garrida / Zamáns / Sobreira de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7.
Alertas de autobús de Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo
Ve todas las actualizaciones en la línea 7 de Praza de España (Cruce Rúa de Pizarro)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7 (Ceminterio Valladares) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo ahora.
Tarifa de la línea 7 de autobús
Los precios de Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo línea 7 (Ceminterio Valladares) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo.
7 (Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo)
La primera parada de la línea 7 de autobús es Praza de España (Cruce Rúa de Pizarro) y la última parada es Estrada do Freixo (Cemiterio). La línea 7 (Ceminterio Valladares) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 7 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vigo, y te ayuda a encontrar la línea 7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 7 en tiempo real autobús
Siga la línea 7 en dirección (Ceminterio Valladares) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 7 autobús o como un rastreador de Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo o un planificador de viajes de autobús, tren o ferry para planificar tu ruta alrededor de Vigo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo y cualquier autobús, incluida la línea 7, en Vigo
7 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Vitrasa - Transporte Urbano de Vigo en Vigo
- 10 - Teis – Canido – Saiáns/ Horarios
- 4C - G. Espino - Coia/ Horarios
- C3I - Bouzas/coia – Encarnación (Pza. España)/ Horarios
- H1 - Policarpo Sanz – Hospital Álvaro Cunqueiro/ Horarios
- 17 - Matamá (Balsa) – A Guía / Ríos/ Horarios
- H2 - Gregorio Espino - Hospital Álvaro Cunqueiro/ Horarios
- 4A - Aragón - Coia/ Horarios
- 31 - San Lorenzo – Hosp. Meixoeiro/ Horarios
- 24 - Poulo – Estación FF.CC. (Guixar)/ Horarios
- 11 - San Miguel - Cabral/ Horarios
- C1 - Circular Centro/ Horarios
- 18H - Urzaiz / P. España - H. Alv. Cunquiro/ Horarios
- H3 - García Barbón – Hospital Álvaro Cunqueiro/ Horarios
- PSA1. - Citroen/ Horarios
- N1 - Samil – Buenos Aires/ Horarios
- 23 - M. Echegaray – G. Espino/ Horarios
- 25 - Pza. España – Sabaxáns / Caeiro/ Horarios
- C3D - Bouzas/coia – Encarnación (P.e.fadrique)/ Horarios
- A - Arenal – Porto / Universidad ✈/ Horarios