Línea 70
Rambla de Badal / Bonanova
TMB
TMB 70 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 70 de autobús (Bonanova) tiene 16 paradas desde Badal - Canalejas hasta Mandri - Emancipació.
A continuación, elige las paradas de la línea 70 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bonanova (16 paradas)
Badal - Canalejas
Badal - Sants
Rambla Del Brasil - Miquel Àngel
Gran Via Carles III - Av Madrid
Carles III - Les Corts
Carles III - Mejía Lequerica
Diagonal - Joan Güell
Maria Cristina
Carles Iii-Numància
Mitre - Av Sarrià
Mitre-Doctor Fleming
Ganduxer-Via Augusta
Ganduxer - Alacant
Ganduxer - Emancipació
Pg De La Bonanova-Ganduxer
Mandri - Emancipació
Preguntas frecuentes de la línea 70
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 70 de autobús?
La línea 70 de autobús comienza a operar a las en 06:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 70 de autobús?
La línea 70 de autobús deja de operar a las 22:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 70 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Rambla de Badal / Bonanova de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Rambla de Badal / Bonanova de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 70 hacia (Bonanova) en autobús?
La tarifa de Rambla de Badal / Bonanova hacia (Bonanova) de autobús es de aproximadamente €2.55
¿Hay una parada de autobús 70 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 70.
Horarios de 70 de autobús
La ruta de la línea 70 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:05 - 22:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 - 22:05 | 6 - 12 |
mar. | 06:05 - 22:05 | 6 - 12 |
mié. | 06:05 - 22:05 | 6 - 12 |
jue. | 06:05 - 22:05 | 6 - 12 |
vie. | 06:05 - 22:05 | 6 - 12 |
sáb. | 06:15 - 22:05 | 20 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TMB
Ve todas las actualizaciones en la línea 70 de Badal - Canalejas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 70 (Bonanova) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TMB ahora.
Tarifa de la línea 70 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 70 (Bonanova) TMB es de aproximadamente €2.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TMB, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TMB.
70 (TMB)
La primera parada de la línea 70 de autobús es Badal - Canalejas y la última parada es Mandri - Emancipació. La línea 70 (Bonanova) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 70 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TMB, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Barcelona, y te ayuda a encontrar la línea 70 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 70 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 70 en tiempo real autobús
Siga la línea 70 en dirección (Bonanova) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 70 autobús o como un rastreador de TMB en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TMB o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, tranvía, teleférico, funicular o ferry para planificar tu ruta alrededor de Barcelona. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TMB y cualquier autobús, incluida la línea 70, en Barcelona
70 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TMB en Barcelona
- 13 - Mercat Sant Antoni / Parc de Montjuïc/ Horarios
- 117 - Guinardó/ Horarios
- 128 - El Rectoret/ Horarios
- V1 - Districte Gran Via l'Hospitalet / Av. Esplugues/ Horarios
- 102 - Pl. Eivissa / Cementiri de Collserola/ Horarios
- 95 - Circular Cornellà 1/ Horarios
- 182 - Pl. Virrei Amat / Torre Baró/ Horarios
- 115 - La Bordeta/ Horarios
- 191 - Pl. Congrés / Can Baró/ Horarios
- H12 - Gornal / Besòs Verneda/ Horarios
- V25 - Nova Icària / Horta/ Horarios
- 107 - Cementiri Montjuïc/ Horarios
- 121 - Poble Sec/ Horarios
- 55 - Pl. Urquinaona / Parc de Montjuïc/ Horarios
- 27 - Estació de Sants / Roquetes/ Horarios
- 192 - Poblenou / Hospital de Sant Pau/ Horarios
- 123 - Bonanova Alta/ Horarios
- 39 - Pl. Urquinaona / Pl. Catalana/ Horarios
- V5 - Mare de Déu de Port / Pedralbes/ Horarios
- 52 - Pl. Catalunya / Collblanc/ Horarios