Línea 71
Strathfieldsaye SC (Loop) Via Strathfieldsaye, Junortoun
PTV Regional Bus
PTV Regional Bus 71 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 71 de autobús (Strathfieldsaye Sc (Loop)) tiene 17 paradas desde Strathfieldsaye Rd/Blucher St (Strathfieldsaye) hasta Strathfieldsaye Ps/Uxbridge St (Strathfieldsaye).
A continuación, elige las paradas de la línea 71 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Strathfieldsaye Sc (Loop) (17 paradas)
Strathfieldsaye Rd/Blucher St (Strathfieldsaye)
Sullivans Rd/Somerville (West) Rd (Strathfieldsaye)
Rosella Ave/Sullivans Rd (Strathfieldsaye)
Sinclairs Rd/Sullivans Rd (Strathfieldsaye)
Sinclairs Rd/Somerset Park Rd (Strathfieldsaye)
Binks Rd/Turners Rd (Strathfieldsaye)
167 Turners Rd (Strathfieldsaye)
Braeside Dr/Trotting Tce (Junortoun)
Trotting Tce/Mcivor Forest Dr (Junortoun)
Mcivor Forest Dr/Lanark Dr (Junortoun)
Turners Rd/Junortoun Rd (Strathfieldsaye)
Sinclairs Rd/Junortoun Rd (Strathfieldsaye)
Sullivans Rd/Junortoun Rd (Strathfieldsaye)
Elizabeth Dr/Sullivans Rd (Strathfieldsaye)
Sullivans Rd/Somerville (East) Rd (Strathfieldsaye)
St Francis Of the Fields/Apsley St (Strathfieldsaye)
Strathfieldsaye Ps/Uxbridge St (Strathfieldsaye)
Preguntas frecuentes de la línea 71
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 71 de autobús?
La línea 71 de autobús comienza a operar a las en 08:13 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 71 de autobús?
La línea 71 de autobús deja de operar a las 15:51 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 71 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Strathfieldsaye SC (Loop) Via Strathfieldsaye, Junortoun de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Strathfieldsaye SC (Loop) Via Strathfieldsaye, Junortoun de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 71 hacia (Strathfieldsaye Sc (Loop)) en autobús?
La tarifa de Strathfieldsaye SC (Loop) Via Strathfieldsaye, Junortoun hacia (Strathfieldsaye Sc (Loop)) de autobús es de aproximadamente $2.40
¿Hay una parada de autobús 71 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 71.
Horarios de 71 de autobús
La ruta de la línea 71 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:36 - 15:57
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:36 - 15:57 | 12 - 173 |
mar. | 08:36 - 15:57 | 12 - 173 |
mié. | 08:36 - 15:57 | 12 - 173 |
jue. | 08:36 - 15:57 | 12 - 173 |
vie. | 08:36 - 15:57 | 12 - 173 |
sáb. | 08:13 - 15:51 | 32 - 186 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de PTV Regional Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 71 de Strathfieldsaye Rd/Blucher St (Strathfieldsaye)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 71 (Strathfieldsaye Sc (Loop)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PTV Regional Bus ahora.
Tarifa de la línea 71 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 71 (Strathfieldsaye Sc (Loop)) PTV Regional Bus es de aproximadamente $2.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PTV Regional Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PTV Regional Bus.
71 (PTV Regional Bus)
La primera parada de la línea 71 de autobús es Strathfieldsaye Rd/Blucher St (Strathfieldsaye) y la última parada es Strathfieldsaye Ps/Uxbridge St (Strathfieldsaye). La línea 71 (Strathfieldsaye Sc (Loop)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 71 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PTV Regional Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Melbourne, y te ayuda a encontrar la línea 71 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 71 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 71 en tiempo real autobús
Siga la línea 71 en dirección (Strathfieldsaye Sc (Loop)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 71 autobús o como un rastreador de PTV Regional Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PTV Regional Bus o un planificador de viajes de tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Melbourne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PTV Regional Bus y cualquier autobús, incluida la línea 71, en Melbourne
Otras líneas de PTV Regional Bus en Melbourne
- 500 - Mildura Central SC Via West Mildura/ Horarios
- 41 - Traralgon West Via Traralgon West/ Horarios
- 10 - Alfredton - Ballarat Station Via Wendouree/ Horarios
- 3 - Hamilton (Route 3) Via Ballarat Rd/ Horarios
- 1 - Seymour East Via Seymour East/ Horarios
- 4 - Haven - Horsham Via Haven/ Horarios
- 21 - Morwell - Mid Valley SC Via Morwell/ Horarios
- KANIVA - HORSHAM VIA DIMBOOLA, NHILL/ Horarios
- 43 - Traralgon East Via Traralgon East/ Horarios
- 14 - Moe Via Old Sale Rd/ Horarios
- 22 - Geelong Station - North Shore Station Via Anakie Rd/ Horarios
- MOE - ALBERT ST VIA MOE - ALBERT ST/ Horarios
- MARYSVILLE - ALEXANDRA VIA TAGGERTY, BUXTON/ Horarios
- MOUNT EGERTON VIA GORDON
- KILMORE EAST RAILWAY STATION - KILMORE VIA KILMORE EAST RAILWAY STATION/ Horarios
- KYNETON TOWN CENTRE - LANCEFIELD VIA KYNETON TOWN CENTRE/ Horarios
- 3 - Castlemaine - Harcourt Via Castlemaine/ Horarios
- 3 - Kyneton Town Centre - Kyneton Station Via Kyneton Town Centre/ Horarios
- NSW908 - Thurgoona - Albury Via North Albury, Lavington & University/ Horarios
- 43 - Deakin University - Geelong Station Via Highton/ Horarios