Línea Porte De La Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand
RATP
RATP 71 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 71 de autobús (Porte de la Villette) tiene 33 paradas desde Dugommier hasta Porte de la Villette.
A continuación, elige las paradas de la línea 71 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Porte de la Villette (33 paradas)
Dugommier
Charenton - Wattignies
Daumesnil - Félix Eboue
Docteur Goujon - Reuilly
Picpus - Reuilly
Hôpital Rothschild
Fabre D'Eglantine
Nation - Philippe Auguste
Philippe Auguste - Dumas
Charonne - Philippe Auguste
Philippe Auguste
Roquette - Père Lachaise
Père Lachaise
Ménilmontant - Nanettes
Belleville - Ménilmontant
Couronnes
Ramponeau
Belleville
Julien Lacroix
Pyrénées - Belleville
Botzaris - Buttes Chaumont
Buttes Chaumont
Alouettes
Botzaris
Manin
D'Hautpoul
Goubet
Ourcq
Ourcq - Jean Jaurès
Canal de L'Ourcq
Flandre
Flandre - Alphonse Karr / Corentin Cariou
Porte de la Villette
Preguntas frecuentes de la línea 71
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 71 de autobús?
La línea 71 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 71 de autobús?
La línea 71 de autobús deja de operar a las 00:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 71 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Porte De La Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Porte De La Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 71 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 71.
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 71 de Dugommier), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 71 (Porte de la Villette) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 71 de autobús
Los precios de RATP línea 71 (Porte de la Villette) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
71 (RATP)
La primera parada de la línea 71 de autobús es Dugommier y la última parada es Porte de la Villette. La línea 71 (Porte de la Villette) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 71 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 71 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 71 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 71 en tiempo real autobús
Siga la línea 71 en dirección (Porte de la Villette) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 71 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 71, en Paris
71 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RATP en Paris
- 312 - Noisy-Champs Rer - Descartes - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horarios
- TILLBUS - Place Du Vel'd'hiv - Place Du Vel'd'hiv/ Horarios
- 390 - Bourg-La-Reine Rer - Europe Sud/ Horarios
- 286 - Villejuif - Louis Aragon - Antony Rer/ Horarios
- 76 - Montreuil - Hôpital - Châtelet/ Horarios
- 38 - Porte De La Chapelle - Porte D'orléans/ Horarios
- 208B - Bois L'abbé - Champigny - Saint-Maur Rer/ Horarios
- 91 - Montparnasse 2 - Gare Tgv - Gare Du Nord/ Horarios
- 54 - Gabriel Péri - Métro - Porte D'aubervilliers/ Horarios
- 120 - Noisy-Le-Grand - Mont D'est Rer - Nogent-Sur-Marne Rer/ Horarios
- 128 - Porte D'orléans - Robinson Rer/ Horarios
- 459 - Gare De Saint-Cloud - Henri Regnault/ Horarios
- TUB - La Mare À La Veuve - Blanqui - Carnot/ Horarios
- 248 - Fort D'aubervilliers - Gare De Drancy/ Horarios
- ORLYBUS - Aéroport Orly 1-2-3 - Denfert-Rochereau - Métro-Rer/ Horarios
- 74 - Châtelet - Berges De Seine/ Horarios
- 252 - Garges - Sarcelles Rer - Porte De La Chapelle/ Horarios
- 346 - Gare De Bondy Rer - Place De La Libération/ Horarios
- 101 - Camping International - Joinville-Le-Pont Rer/ Horarios
- 262 - Gare De Maisons-Laffitte Rer - Pont De Bezons/ Horarios