Línea 741
Sulacap - Bangu (Via Murundu - Circular)
Transportes Barra
Transportes Barra 741 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 741 de autobús hacia(Sulacap ↔ Bangu (Circular)) es una línea circular con 88 paradas que salen de Terminal Sulacap - Plat. B.
A continuación, elige las paradas de la línea 741 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sulacap ↔ Bangu (Circular) (88 paradas)
Terminal Sulacap - Plat. B
33° Delegacia De Polícia / Parque Shopping Sulacap
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 130
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 350-370
Igreja Batista Betânia
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 804-810
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 1026
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 1316
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 1472
Escola Municipal Dalva De Oliveira
Avenida Pirpirituba, 292-398
Avenida Pirpirituba, 600
Avenida Pirpirituba, 754
Rua General Azeredo, 929
Rua General Azeredo, 767-833
Rua Aritiba, 104-110
Rua Aritiba, 290
Rua Aritiba, 570
Rua Aritiba, 808
Praça Charruas, 8 | Pizão
Rua Tecobe, 64
Rua Tecobe, 343
Rua Tecobe, 244
Rua Ocaibi, 477
Rua Do Governo, 1199
Rua Do Governo, 1001
Rua Miranda Varejão, 120-166
Rua Miranda Varejão, 204-224
Rua Miranda Varejão, 332-374
Rua Miranda Varejão, 488
Rua Miranda Varejão, 626-644
Rua Olímpia Esteves, 929
Rua Olímpia Esteves, 765
Rua Murundu, 1349-1399
Rua Murundu, 1147-1149
Rua Murundu, 967-997
Rua Murundu, 813
Rua Murundu, 549-551
Estrada Do Realengo, 1222
Estrada Do Realengo, 1302-1320
Estrada Do Realengo, 1412a
Estrada Do Realengo, 1702-1804
Rua Santa Cecília, 704
Ponto Final - Bangu Shopping
Região Administrativa | Bangu
Estação / Calçadão De Bangu
Rua Coronel Tamarindo, 57-179
Estação De Trem De Bangu
Rua Da Chita, 206
Rua Figueiredo Camargo, 1233
Rua Figueiredo Camargo, 1123
Rua Figueiredo Camargo, 883
Rua Figueiredo Camargo, 565-711
Rua Figueiredo Camargo, 251
Rua Figueiredo Camargo, 129
Rua Figueiredo Camargo, 29-43
Rua General Gomes De Castro, 563
Rua General Gomes De Castro, 300-360
Rua Marechal Marciano, 1937
Travessa Marechal Márciano, 1715
Rua Marechal Marciano, 1561-1593
Rua Marechal Marciano, 1218
Rua Marechal Marciano, 1043-1145
Rua Marechal Marciano, 874
Rua Marechal Marciano, 704
Rua Marechal Marciano, 387
Rua Marechal Marciano, 265
Rua Marechal Modestino, 407
Praça Dos Cadetes
Upa De Realengo
Viaduto De Realengo | Estação Supervia
Rua Doutor Lessa, 10
Rua Professor Carlos Wenceslau, 33
Rua Capitão Teixeira | Ciep Frei Veloso
Rua Capitão Teixeira, 589
Rua Capitão Teixeira, 510
Rua Capitão Teixeira, 714
Rua Capitão Teixeira, 890
Rua Piraquara, 890
Rua Piraquara, 1132
Rua Piraquara, 1300
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 769-791
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 531
Estrada Manuel Nogueira De Sá, 45
Carrefour
Parque Shopping Sulacap
BRT Marechal Fontenele / Terminal Sulacap
Terminal Sulacap - Plat. B
Preguntas frecuentes de la línea 741
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 741 de autobús?
La línea 741 de autobús comienza a operar a las en 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 741 de autobús?
La línea 741 de autobús deja de operar a las 18:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 741 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Sulacap - Bangu (Via Murundu - Circular) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sulacap - Bangu (Via Murundu - Circular) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 741 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 741.
Horarios de 741 de autobús
La ruta de autobús 741 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 19:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 19:40 | 40 |
mar. | 04:20 - 19:40 | 40 |
mié. | 04:20 - 19:40 | 40 |
jue. | 04:20 - 19:40 | 40 |
vie. | 04:20 - 19:40 | 40 |
sáb. | 05:00 - 18:00 | 60 |
dom. | 06:00 - 18:00 | 60 |
Alertas de autobús de Transportes Barra
Ve todas las actualizaciones en la línea 741 de Terminal Sulacap - Plat. B), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 741 (Sulacap ↔ Bangu (Circular)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Barra ahora.
Tarifa de la línea 741 de autobús
Los precios de Transportes Barra línea 741 (Sulacap ↔ Bangu (Circular)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Barra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Barra.
741 (Transportes Barra)
La primera parada de la línea 741 de autobús es Terminal Sulacap - Plat. B y la última parada es Terminal Sulacap - Plat. B. La línea 741 (Sulacap ↔ Bangu (Circular)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 741 tiene 88 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Barra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 741 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 741 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 741 en tiempo real autobús
Siga la línea 741 en dirección (Sulacap ↔ Bangu (Circular)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 741 autobús o como un rastreador de Transportes Barra en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Barra o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Barra y cualquier autobús, incluida la línea 741, en Rio de Janeiro Region
Otras líneas de Transportes Barra en Rio de Janeiro Region
- 878 - Tanque - Barra da Tijuca (Via Rio das Pedras)/ Horarios
- 812 - Carobinha - Bangu Shopping (Via Vila Kennedy)/ Horarios
- 878SV - Tanque - Barra da Tijuca (Via Rio das Pedras / Floresta)/ Horarios
- 752 - Jardim Palmares - Metrô Coelho Neto (Via Vila Kennedy)/ Horarios
- 936 - Campo Grande - Fundão (Via Estrada da Posse)/ Horarios
- 754 - Santa Cruz - Terminal Deodoro (Via Jardim Palmares)/ Horarios
- 803 - Senador Camará (Jabour) - Taquara (Merck)/ Horarios
- 790 - Campo Grande - Cascadura (Via Vila Kennedy)/ Horarios
- 803SP - Senador Camará - Brt Sulacap (Via Bangu)/ Horarios
- 745 - Bangu - Cascadura (Via Campo dos Afonsos)/ Horarios
- 341 - Taquara - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horarios
- 395 - Coqueiros - Tiradentes (Brs 5 - Via Vila Aliança - Parador)/ Horarios
- 764 - Catiri - Deodoro/ Horarios
- 794SN - Jabour - Cascadura (Via Jardim Novo)/ Horarios
- 756 - Santa Cruz - Metrô Coelho Neto (Via Vila Kennedy)/ Horarios
- 803SN - Senador Camará (Jabour) - Taquara (Merck)/ Horarios
- 389 - Vila Aliança - Candelária (Brs 5 - Via Bangu / Av. Brasil)/ Horarios
- 379 - Catiri - Tiradentes (BRS 5 - via Jardim Bangu)/ Horarios
- 756SP - Mendanha - Coelho Neto/ Horarios
- 777SV - Padre Miguel - Madureira (Via Rua do Governo)/ Horarios