Línea Bordeaux Hôpital Pellegrin
TBM
TBM 8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Bordeaux Hôpital Pellegrin) tiene 31 paradas desde Gradignan Centre hasta Hôpital Pellegrin.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bordeaux Hôpital Pellegrin (31 paradas)
Gradignan Centre
Mairie De Gradignan
Les Brunelles
Barthès
Les Campanules
Les Stellaires
Les Airelles
Montfort
Collège A. Mauguin
Mignonne
Croix De Monjous
Moulin De Cazeaux
Bobet
Château De Thouars
Piscine De Thouars
Le Dôme
Lycée Hôtelier
Collège Victor Louis
Avenue De L'Université
Lycée Kastler
Arts & Métiers
Inria
Pelletan
Place Mozart
Réservoir Lavardens
Tauzin
Charles Perrens
Privat
Bordeaux Carreire
Hôpital Pellegrin (Entrée Est)
Hôpital Pellegrin
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús deja de operar a las 00:30 los jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bordeaux Hôpital Pellegrin de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bordeaux Hôpital Pellegrin de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de autobús 8 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:50 | 2 - 15 |
mar. | 05:00 - 23:50 | 2 - 15 |
mié. | 05:00 - 23:50 | 2 - 15 |
jue. | 05:00 - 00:30 | 12 - 30 |
vie. | 05:00 - 00:30 | 12 - 30 |
sáb. | 05:00 - 00:30 | 15 - 31 |
dom. | 06:30 - 23:50 | 35 - 40 |
Alertas de autobús de TBM
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Gradignan Centre), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Bordeaux Hôpital Pellegrin) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TBM ahora.
Tarifa de la línea 8 de autobús
Los precios de TBM línea 8 (Bordeaux Hôpital Pellegrin) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TBM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TBM.
8 (TBM)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Gradignan Centre y la última parada es Hôpital Pellegrin. La línea 8 (Bordeaux Hôpital Pellegrin) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TBM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bordeaux, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8 en tiempo real autobús
Siga la línea 8 en dirección (Bordeaux Hôpital Pellegrin) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8 autobús o como un rastreador de TBM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TBM o un planificador de viajes de tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Bordeaux. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TBM y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Bordeaux
8 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TBM en Bordeaux
- N1 - Flex'Night 1/ Horarios
- 26 - Principale 26/ Horarios
- 2 - Lianes 2/ Horarios
- 89 - Locale 89/ Horarios
- N2 - Flex'Night 2/ Horarios
- 28 - Principale 28/ Horarios
- 51 - Directe 51/ Horarios
- 20 - Principale 20/ Horarios
- 78 - Locale 78/ Horarios
- N7 - Flex'Night 7/ Horarios
- 71 - Locale 71/ Horarios
- 76 - Locale 76/ Horarios
- 66 - Locale 66/ Horarios
- 75 - Locale 75/ Horarios
- 15 - Lianes 15/ Horarios
- 72 - Locale 72/ Horarios
- 83 - Locale 83/ Horarios
- 70 - Locale 70/ Horarios
- 85 - Locale 85/ Horarios
- 38 - Locale 38/ Horarios