Línea 8
Belconnen
Transport Canberra
Transport Canberra 8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Belconnen) tiene 15 paradas desde Gungahlin Place Plt 4 hasta Cohen St Interchange Arrivals.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Belconnen (15 paradas)
Gungahlin Place Plt 4
Anthony Rolfe Av Before Gundaroo Rd
Gundaroo Dr After Ginn St
Gundaroo Dr Opp Gungahlin Lakes Club
Gundaroo Dr After Burrowa St
Gundaroo Dr After Nudurr Dr
Gundaroo Dr After Chuculba Cr
Gundaroo Dr After Baldwin Dr
Gundaroo Dr Before Ginninderra Dr
Aikman Dr After Thirriwirri St
Aikman Dr Opp UC
Emu Bank After Aikman Dr
Belconnen Interchange Arrivals
Westfield Belconnen Platform 2 Set Down Only
Cohen St Interchange Arrivals
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús comienza a operar a las en 00:12 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 de autobús?
La línea 8 de autobús deja de operar a las 21:12 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Belconnen de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Belconnen de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de autobús 8 opera todos los días. El horario regular es: 05:43 - 22:43
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:43 - 22:43 | 15 - 30 |
mar. | 05:43 - 22:43 | 15 - 30 |
mié. | 05:43 - 22:43 | 15 - 30 |
jue. | 05:43 - 22:43 | 15 - 30 |
vie. | 05:43 - 22:43 | 15 - 30 |
sáb. | 06:42 - 23:42 | 30 |
dom. | 00:12 - 21:12 | 30 |
Alertas de autobús de Transport Canberra
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Gungahlin Place Plt 4), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Belconnen) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transport Canberra ahora.
Tarifa de la línea 8 de autobús
Los precios de Transport Canberra línea 8 (Belconnen) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transport Canberra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transport Canberra.
8 (Transport Canberra)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Gungahlin Place Plt 4 y la última parada es Cohen St Interchange Arrivals. La línea 8 (Belconnen) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transport Canberra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Canberra, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8 en tiempo real Autobús
Siga la línea 8 en dirección (Belconnen) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8 autobús o como un rastreador de Transport Canberra en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transport Canberra o un planificador de viajes de Autobús o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Canberra. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transport Canberra y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Canberra
8 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transport Canberra en Canberra
- 78 - Richardson Loop via Chisholm/ Horarios
- 79 - Calwell to Tuggeranong via Theodore/ Horarios
- 180 - Lanyon Marketplace to City ANU via Banks & Conder/ Horarios
- 21 - Throsby Loop via Palmerston & Harrison/ Horarios
- 55 - ADFA Loop via Campbell & Reid/ Horarios
- 53 - Dickson to National Museum via Hackett & Ainslie/ Horarios
- 31 - Belconnen to City via Kaleen South & Dickson/ Horarios
- 50 - Watson to City via Dickson & Lyneham/ Horarios
- 80 - Lanyon Marketplace to Tuggeranong via Banks/ Horarios
- 51 - Dickson to City via North Lyneham & O'Connor/ Horarios
- 182 - Lanyon Marketplace to City ANU via Calwell/ Horarios
- 56 - Fyshwick to City via Red Hill & Kingston/ Horarios
- 57 - Woden to City via Hughes & Yarralumla/ Horarios
- 2 - Fraser to Fyshwick via Belconnen & City/ Horarios
- 60 - Mawson Loop via O'Malley & Farrer/ Horarios
- 5 - Lanyon to City ANU via Erindale & Woden/ Horarios
- 54 - Majura Park Loop via Campbell Park/ Horarios
- 59 - Woden to City ANU via Barton & Russell/ Horarios
- 25 - Taylor Loop via Amaroo & Moncrieff/ Horarios
- 24 - Gungahlin to Belconnen via Nicholls & McKellar/ Horarios