Línea 80
L'Ametlla de Mar - El Perelló - L'Ampolla - Camarles - L'Aldea - Tortosa
Autocars Plana
Autocars Plana 80 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 80 de autobús (El Perelló) tiene 13 paradas desde Estació D'Autobusos De Tortosa hasta El Perelló.
A continuación, elige las paradas de la línea 80 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: El Perelló (13 paradas)
Estació D'Autobusos De Tortosa
Ferreries
Avinguda Catalunya, 300
Carrer De L'Estació, 9
Lligallo Del Gànguil - Sant Joan, 2
Lligallo Del Gànguil - Sant Joan, 66
Avinguda Conseller J. Navarro, 36
Ies Camarles
Camarles - Carrer 32
Barri Del Roquer
L'Ampolla - Restaurant La Barraca
L'Ampolla - Barranc De Borrasca
El Perelló
Preguntas frecuentes de la línea 80
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 80 de autobús?
La línea 80 de autobús comienza a operar a las en 12:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 80 de autobús?
La línea 80 de autobús deja de operar a las 20:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 80 de autobús?
¿Cuándo viene la línea L'Ametlla de Mar - El Perelló - L'Ampolla - Camarles - L'Aldea - Tortosa de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea L'Ametlla de Mar - El Perelló - L'Ampolla - Camarles - L'Aldea - Tortosa de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 80 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 80.
Horarios de 80 de autobús
La ruta de autobús 80 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 12:30 - 20:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 12:30 - 20:10 | 460 |
mar. | 12:30 - 20:10 | 460 |
mié. | 12:30 - 20:10 | 460 |
jue. | 12:30 - 20:10 | 460 |
vie. | 12:30 - 20:10 | 460 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Autocars Plana
Ve todas las actualizaciones en la línea 80 de Estació D'Autobusos De Tortosa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 80 (El Perelló) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autocars Plana ahora.
Tarifa de la línea 80 de autobús
Los precios de Autocars Plana línea 80 (El Perelló) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autocars Plana, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autocars Plana.
80 (Autocars Plana)
La primera parada de la línea 80 de autobús es Estació D'Autobusos De Tortosa y la última parada es El Perelló. La línea 80 (El Perelló) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 80 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autocars Plana, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Barcelona, y te ayuda a encontrar la línea 80 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 80 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 80 en tiempo real Autobús
Siga la línea 80 en dirección (El Perelló) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 80 autobús o como un rastreador de Autocars Plana en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autocars Plana o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Tranvía, Teleférico o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Barcelona. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autocars Plana y cualquier autobús, incluida la línea 80, en Barcelona
80 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Autocars Plana en Barcelona
- 86 - Tarragona - Estació del Camp/ Horarios
- L0751 - Torredembarra - Riera Gaià - Vespella - Nou Gaià - Salomó/ Horarios
- 50 - Costa Daurada - Estació del Camp de Tarragona/ Horarios
- L0206 - Cambrils BM - Reus/ Horarios
- L0585 - Reus - Vila-Seca/ Horarios
- L0587 - Reus - Les Borges del Camp - Alforja - Vilaplana - Reus/ Horarios
- L0769 - Tortosa - l'Ametlla de Mar/ Horarios
- L0726 - Tarragona - Punta Bic/ Horarios
- E6 - Tarragona - Vila-Seca - Salou/ Horarios
- 88 - Salou - Vila-Seca - Tarragona/ Horarios
- 68 - Vilanova i la Geltrú - Canyelles - Olèrdola - Vilafranca del Penedès/ Horarios
- L1799 - Vistabella - Estació del Camp (Servei a la demanda)/ Horarios
- 91 - La Palma d’Ebre - Reus/ Horarios
- L1763 - Cambrils - Reus/ Horarios
- 1 - La Pineda - Port Aventura
- L0597 - Reus - Vila-rodona/ Horarios
- L1815 - Cambrils - Estació del Camp
- 72 - Vilanova i la Geltrú - Sant Pere de Ribes - Sitges/ Horarios
- 76 - Vilafranca del Penedès - Sitges (per Olivella)/ Horarios
- 22 - Vila-Seca - Pineda - Salou - Vila-Seca/ Horarios