Línea 8006-10
Jardim Donária - Terminal Pirituba
SPTrans
SPTrans 8006-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 8006-10 de autobús (Jd. Donária) tiene 45 paradas desde Terminal Pirituba hasta R. Alexandre Orlov, 34.
A continuación, elige las paradas de la línea 8006-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Donária (45 paradas)
Terminal Pirituba
Ponto de Virada - 8007-10
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 5977
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 5664
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 5886
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 6252
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 6700
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 7230
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 7404
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8198
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 8889
Av. Raimundo Pereira de Magalhães 8340
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 9443
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 9687
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 9418
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 10008
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 10530
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 10680
Estr. do Corredor, 250
Estr. do Corredor, 672
Estr. do Corredor, 1141
Estr. do Corredor, 1334
Estr. de Taipas, 1000
Estr. de Taipas, 1251
Estr. de Taipas, 1495
Upa - City Jaraguá
R. Paulo Arentino
R. Paulo Arentino, 1429
Rua Paulo Arentino
R. Paulo Arentino, 873
R. Paulo Arentino
R. Paulo Arentino, 502
R. Paulo Arentino
Estr. de Taipas
Estr. de Taipas, 2460
Estr. de Taipas, 2634
Estr. de Taipas, 2874
Estr. de Taipas, 3084
Estr. da Cachoeira, 33
Estr. da Cachoeira, 300
Estr. da Cachoeira, 106
R. Petiá, 27
R. Petiá, 3
R. Alexandre Orlov, 34
Preguntas frecuentes de la línea 8006-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8006-10 de autobús?
La línea 8006-10 de autobús comienza a operar a las en 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8006-10 de autobús?
La línea 8006-10 de autobús deja de operar a las 23:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 8006-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Donária - Terminal Pirituba de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Donária - Terminal Pirituba de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 8006-10 hacia (Jd. Donária) en autobús?
La tarifa de Jardim Donária - Terminal Pirituba hacia (Jd. Donária) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 8006-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8006-10.
Horarios de 8006-10 de autobús
La ruta de autobús 8006-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 23:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 23:50 | 16 - 30 |
mar. | 04:30 - 23:50 | 16 - 30 |
mié. | 04:30 - 23:50 | 16 - 30 |
jue. | 04:30 - 23:50 | 16 - 30 |
vie. | 04:30 - 23:50 | 16 - 30 |
sáb. | 04:30 - 23:40 | 20 - 37 |
dom. | 04:30 - 23:50 | 22 - 40 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 8006-10 de Terminal Pirituba), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8006-10 (Jd. Donária) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 8006-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 8006-10 (Jd. Donária) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
8006-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 8006-10 de autobús es Terminal Pirituba y la última parada es R. Alexandre Orlov, 34. La línea 8006-10 (Jd. Donária) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8006-10 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 8006-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8006-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 8006-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 8006-10 en dirección (Jd. Donária) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 8006-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 8006-10, en Sao Paulo Region
8006-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 2727-10 - Metrô Artur Alvim - Conjunto A. E. Carvalho/ Horarios
- 5317-10 - Sesc/orion - Praça do Correio/ Horarios
- 6036-10 - Jardim Macedônia - Terminal Capelinha/ Horarios
- 3032-10 - Terminal Vila Carrão - Circular/ Horarios
- 271M-10 - Parque Novo Mundo - Metrô Santana/ Horarios
- 8032-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horarios
- 6045-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horarios
- N731-11 - Terminal Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 4029-10 - São Mateus - Terminal Vl Prudente/ Horarios
- 677A-10 - Terminal Jardim Ângela - Itaim Bibi/ Horarios
- 2020-10 - Horto Florestal - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 2059-10 - São Miguel - Cptm Guaianases/ Horarios
- 5391-21 - Terminal Guarapiranga - Largo São Francisco/ Horarios
- 178L-10 - Lauzane Paulista - Hospital das Clínicas/ Horarios
- 263C-10 - Jardim Helena - Cohab II/ Horarios
- 930P-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 8700-21 - Largo do Taboão - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- 6049-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horarios
- 8075-21 - Terminal Campo Limpo - Terminal Vila Sônia/ Horarios
- N143-11 - Metrô Barra Funda - Morro Grande/ Horarios