La agencia SPTrans es un proveedor de transporte público local en Sao Paulo Region que opera rutas de autobús desde 1995
La agencia SPTrans tiene 1292 rutas de autobús en Sao Paulo Region con 20552 paradas de autobús
Las rutas de autobús cubren un área desde el Norte (Mairiporã) con una parada en Rod. Arão Sahm, 25020 hasta el Sur (Marsilac) con una parada en R. Dr. Miguel de Campos Júnior. La parada más al oeste es Av. Tte. Marquês (Anhanguera) y la más al este es R. Des. Paulo Octaviano Diniz Junqueira, 40 (Itaim Paulista)
Los horarios de las líneas de SPTrans (horarios, itinerarios, horas de servicio) y los horarios de salida y llegada a las paradas se actualizan en la aplicación en tiempo real.
Para obtener alertas de servicio de SPTrans, consulta sitio web de Moovit y obtendrás información en tiempo real sobre el estado de autobús, retrasos de autobús, cambios de rutas de autobús, cambios de paradas y cualquier cambio de servicio.
La agencia SPTrans es un proveedor de transporte público local en Sao Paulo Region que opera rutas de autobús desde 1995
La agencia SPTrans tiene 1292 rutas de autobús en Sao Paulo Region con 20552 paradas de autobús
Las rutas de autobús cubren un área desde el Norte (Mairiporã) con una parada en Rod. Arão Sahm, 25020 hasta el Sur (Marsilac) con una parada en R. Dr. Miguel de Campos Júnior. La parada más al oeste es Av. Tte. Marquês (Anhanguera) y la más al este es R. Des. Paulo Octaviano Diniz Junqueira, 40 (Itaim Paulista)
Los horarios de las líneas de SPTrans (horarios, itinerarios, horas de servicio) y los horarios de salida y llegada a las paradas se actualizan en la aplicación en tiempo real.
La agencia SPTrans tiene rutas de autobús funcionando por todo Sao Paulo Region incluyendo: Grajaú, Itaquera, Jardim São Luís, Parelheiros, Capão Redondo, Pirituba, Jaraguá, Sapopemba, Jabaquara, Jardim Ângela.
La línea más larga de SPTrans es: 6913-21. Esta ruta de autobús empieza en Terminal Varginha (Parelheiros) y acaba en Terminal Varginha (Parelheiros). Recorre unos 47 km y tiene 82 paradas.
La línea más corta es: 390E-42.Esta línea de autobús empieza en R. Ulisses Cruz, 85 (Belém) y acaba en Terminal Metrô Belém Sul (Belém). Recorre 2 km con 2 paradas.
Según Moovit Insights, las líneas más comunes para SPTrans son 178L-10, 1782-10, 1760-10, 199D-10, 179X-10.
Las tarifas y precios de los diferentes tipos de billetes pueden cambiar en función de varios factores. Consulta la aplicación Moovit para ver las tarifas de autobús de líneas individuales. Para obtener más información sobre las tarifas de los viajes y para comprar boletos de autobús en línea, visite el sitio oficial de SPTrans.
Las oficinas centrales de SPTrans están en R. Quinze de Novembro, 268 - Centro, São Paulo - SP, 01013-000
Dueño de la empresa: São Paulo Transporte
¿Estás buscando el horario de autobús de SPTrans? Todas las líneas y horarios de SPTrans en Sao Paulo Region se pueden ver en Moovit App. Moovit proporciona indicaciones para las rutas de SPTrans y dispone de una útil navegación paso a paso.