Línea 807.1
Recanto das Emas - Metrô (Estação Furnas)
Área 3 - Urbi
Área 3 - Urbi 807.1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 807.1 de autobús (Recanto Das Emas) tiene 31 paradas desde Qn 122 | Metrô - Estação Furnas hasta Terminal Recanto Das Emas (Embarque).
A continuación, elige las paradas de la línea 807.1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Recanto Das Emas (31 paradas)
Qn 122 | Metrô - Estação Furnas
Av. Leste | Q. 122 (Estação Furnas / Ifb / Melhor Atacadista)
Av. Leste | Q. 122 (Bonamix / Villa Butiquim)
Av. Leste | Q. 320 (Setor De Mansões Q. 3)
Av. Leste | Q. 516 (Setor De Mansões Q. 5)
Df-001 | Academia De Polícia Civil *Lado Oposto*
Df-001 | Recanto Das Emas (Passarela Da Unire)
Marginal Df-001 | Passarela Recanto-Riacho II (Recanto)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 101 (Entrada Do Recanto)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 101 (Recanto Automóveis)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 102 (Agittus Calçados)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 103 (Giraffas / Lojas Leal)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 104 (Castelo Forte)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 104 (Restaurante Comunitário)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 105 (Adm Regional)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 105 (Gato Campeão Cozinhabar)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 106 (Supermercado Tatico)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 107 (Sublime / Kimicar)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 107 (Freedom Honda)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 108
Av. Recanto Das Emas | Qd. 109
Av. Recanto Das Emas | Qd. 110 (Supermercado Quibom)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 111 (Cem 111)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 112 (27° Batalhão Da Pm)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 113 (Cef 113)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 114 (Drogaria Do Povo)
Av. Recanto Das Emas | Qd. 114/115
Av. Recanto Das Emas | Qd. 115
Av. Recanto Das Emas | Qd. 116, Conjunto 6
Av. Recanto Das Emas | Qd. 116, Conjunto 10
Terminal Recanto Das Emas (Embarque)
Preguntas frecuentes de la línea 807.1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 807.1 de autobús?
La línea 807.1 de autobús comienza a operar a las en 06:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 807.1 de autobús?
La línea 807.1 de autobús deja de operar a las 23:05 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 807.1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Recanto das Emas - Metrô (Estação Furnas) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Recanto das Emas - Metrô (Estação Furnas) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 807.1 hacia (Recanto Das Emas) en autobús?
La tarifa de Recanto das Emas - Metrô (Estação Furnas) hacia (Recanto Das Emas) de autobús es de aproximadamente R$2.70
¿Hay una parada de autobús 807.1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 807.1.
Horarios de 807.1 de autobús
La ruta de autobús 807.1 opera todos los días. El horario regular es: 06:12 - 23:23
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:12 - 23:23 | 18 - 70 |
mar. | 06:12 - 23:23 | 18 - 70 |
mié. | 06:12 - 23:23 | 18 - 70 |
jue. | 06:12 - 23:23 | 18 - 70 |
vie. | 06:12 - 23:23 | 18 - 70 |
sáb. | 06:12 - 23:23 | 18 - 70 |
dom. | 07:05 - 23:05 | 60 |
Alertas de autobús de Área 3 - Urbi
Ve todas las actualizaciones en la línea 807.1 de Qn 122 | Metrô - Estação Furnas), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 807.1 (Recanto Das Emas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Área 3 - Urbi ahora.
Tarifa de la línea 807.1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 807.1 (Recanto Das Emas) Área 3 - Urbi es de aproximadamente R$2.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Área 3 - Urbi, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Área 3 - Urbi.
807.1 (Área 3 - Urbi)
La primera parada de la línea 807.1 de autobús es Qn 122 | Metrô - Estação Furnas y la última parada es Terminal Recanto Das Emas (Embarque). La línea 807.1 (Recanto Das Emas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 807.1 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 36 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Área 3 - Urbi, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brasilia Region, y te ayuda a encontrar la línea 807.1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 807.1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 807.1 en tiempo real autobús
Siga la línea 807.1 en dirección (Recanto Das Emas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 807.1 autobús o como un rastreador de Área 3 - Urbi en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Área 3 - Urbi o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brasilia Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Área 3 - Urbi y cualquier autobús, incluida la línea 807.1, en Brasilia Region
807.1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Área 3 - Urbi en Brasilia Region
- 394.1 - Samambaia Sul (300/500) - Rodoviária do Plano Piloto (Pistão Sul / Corredor EPTG / SIG)/ Horarios
- 0.882 - Riacho Fundo II / CAUB II - Rodoviária do Plano Piloto (EPNB / ParkShopping / SIG)/ Horarios
- 0.053 - |CIRCULAR| Samambaia Sul (100-300) / Taguacenter (Boca da Mata / Tag. Shopping / Samdu-Comercial N. / Buritinga)/ Horarios
- 0.173 - |CIRCULAR| Terminal Riacho Fundo I - Colônia Agrícola Sucupira/ Horarios
- 0.818 - Recanto das Emas - SIA / Cruzeiro Velho / SAAN (EPNB / ParkShopping)/ Horarios
- 0.367 - |CIRCULAR| Samambaia Norte (400/600) - Taguatinga Centro-Sul (Primavera / Samdu-Comercial Sul / Católica)/ Horarios
- 0.878 - Recanto das Emas (600/800) / DF-001 - SIA / Cruzeiro Velho / SAAN (EPNB / ParkShopping)/ Horarios
- 0.393 - |CIRCULAR| Samambaia Sul (100/300) - Taguacenter (Boca da Mata / Samdu / F. Goianos / Comercial)/ Horarios
- 807.8 - Recanto das Emas - Riacho Fundo II (QS 18) / CAUB II/ Horarios
- 815.1 - |CIRCULAR| Recanto das Emas 600 (Av. Potiguar) - Gama Centro (HRG)/ Horarios
- 874.4 - Recanto das Emas 600/800 (DF-001) - Rodoviária do Plano Piloto (EPNB / ParkShopping / SIG)/ Horarios
- 807.6 - |CIRCULAR| Av. Recanto das Emas - Av. Potiguar (600/800)/ Horarios
- 373.2 - Samambaia Norte (200/400) - Rodoviária do Plano Piloto (EPNB / Zoológico / Eixo Sul)/ Horarios
- 844.1 - Samambaia Norte (400/600) - SIA (Setor de Cargas) / SOF Norte / Term. Asa Norte (QNL-QNJ / Via Estrutural)/ Horarios
- 0.050 - |CIRCULAR| Samambaia Norte (200/400/600) - Taguacenter (Primavera / Samdu-Comercial / F. Goianos)/ Horarios
- 0.809 - Recanto das Emas - Rodoviária do Plano Piloto (EPNB / Zoológico / Eixo Sul)/ Horarios
- 0.175 - Riacho Fundo I - W3 Sul/Norte (Zoológico)/ Horarios
- 0.368 - |CIRCULAR| M Norte / QNL / Tag. Centro / Riacho Fundo I (Comercial-Samdu Sul / Pistão Sul)/ Horarios
- 0.825 - Samambaia Sul (300/500) - Rodoviária do Plano Piloto (via EPNB / Zoológico / Eixo Sul)/ Horarios
- 372.2 - Samambaia Norte (200/400) - Taguacenter (via Estádio / Samdu-Comercial Norte / F. Goianos)/ Horarios