Línea 810
Santa Isabel (Jardim Eldorado) - Aruja (Centro)
EMTU
EMTU 810 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 810 de autobús (Aruja (Centro)) tiene 41 paradas desde Av. Jânio da Silva Quadros, 325 - Chácaras Eldorado, Santa Isabel hasta Arujá - Sp, 07400-000, Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 810 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aruja (Centro) (41 paradas)
Av. Jânio da Silva Quadros, 325 - Chácaras Eldorado, Santa Isabel
Av. Pref. Ilário Dassié, 182 - Jardim Eldorado, Santa Isabel
Av. Pref. Osvaldo Rodrigues da Silva, 669 - Jardim Eldorado, Santa Isabel
Av. Prefeito Osvaldo Rodrigues da Silva, 101 - Estância Cybele Soraya, Santa Isabel
R. Pref. Osvaldo Rodrigues da Silva, 1060 - Estância Cybele Soraya, Santa Isabel
Rua José Bueno
R. José Bueno, 564 - Cruzeiro, Santa Isabel
Rua José Bueno, 175 - Nova Santa Isabel, Santa Isabel
Av. da República, 224 - Recanto Imperial, Santa Isabel
Avenida Prefeito João Píres Filho 52
Av. Prefeito João Pires Filho, 452
Avenida Prefeito João Pires Filho, 722 - Parque Santa Tereza, Santa Isabel
Av. Pref. João Píres Filho, 102 - Parque Santa Tereza, Santa Isabel
Av. Pref. João Pires Filho, 1094 - Parque Santa Tereza, Santa Isabel
Sp-056, Km 57,2 Oeste - Parque Santa Tereza, Santa Isabel
Sp-056, Km 56,3 Oeste, Santa Isabel
Estrada Santa Isabel Pará Arujá, 6644, Santa Isabel
Sp-056, Km 55,5 Oeste, Santa Isabel
Estr. Santa Isabel Arujá - R. do Trevo
Parque Santa Tereza, Santa Isabel
Estrada Santa Isabel Pará Arujá, 2878 - Recanto das Gaivotas, Santa Isabel
Rod. Ver. Albino Rodrigues Neves, 321 - Recanto das Gaivotas, Santa Isabel
Rod. Ver. Albino Rodrigues Neves - Votorantim
Rodovia Vereador Albino Rodrigues Neves, 3304 - Recanto das Gaivotas, Santa Isabel
Rodovia Vereador Albino Rodrigues Neves 276
Rodovia Vereador Albino Rodrigues Neves 2555
Rod. Ver. Albino Rodrigues Neves Km 51
Rod. Ver. Albino Rodrigues Neves, 172 Km 50
Rod. Ver. Albino Rodrigues Neves Km 50
Sp-056, Km 49,3 Oeste, Santa Isabel
Estrada Arujá - Santa Isabel Km 49
Estrada Arujá-Santa Isabel - Av. Arujá
Estrada Arujá-Santa Isabel - Jardim Santo Antonio, Arujá
Estrada Arujá-Santa Isabel Km 47
Estr. Arujá-Santa Isabel, 1555 - Jardim Santo Antonio, Arujá
Estrada Arujá-Santa Isabel - R. Sebastião C. Santos
Rod. Alberto Hinoto, 2185 - Vila Ferreira, Arujá
Avenida dos Expedicionários, 1893 - Vila Ferreira, Arujá
Av. dos Expedicionários, 1585 - Jardim Renata, Arujá
Avenida dos Expedicionários 1326
Arujá - Sp, 07400-000, Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 810
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 810 de autobús?
La línea 810 de autobús comienza a operar a las en 04:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 810 de autobús?
La línea 810 de autobús deja de operar a las 00:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 810 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Santa Isabel (Jardim Eldorado) - Aruja (Centro) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Santa Isabel (Jardim Eldorado) - Aruja (Centro) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 810 hacia (Aruja (Centro)) en autobús?
La tarifa de Santa Isabel (Jardim Eldorado) - Aruja (Centro) hacia (Aruja (Centro)) de autobús es de aproximadamente R$6.55
¿Hay una parada de autobús 810 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 810.
Horarios de 810 de autobús
La ruta de autobús 810 opera todos los días. El horario regular es: 04:15 - 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:15 - 00:00 | 25 - 45 |
mar. | 04:15 - 00:00 | 25 - 45 |
mié. | 04:15 - 00:00 | 25 - 45 |
jue. | 04:15 - 00:00 | 25 - 45 |
vie. | 04:15 - 00:00 | 25 - 45 |
sáb. | 05:30 - 22:20 | 40 - 50 |
dom. | 05:30 - 22:50 | 85 - 146 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 810 de Av. Jânio da Silva Quadros, 325 - Chácaras Eldorado, Santa Isabel), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 810 (Aruja (Centro)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 810 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 810 (Aruja (Centro)) EMTU es de aproximadamente R$6.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
810 (EMTU)
La primera parada de la línea 810 de autobús es Av. Jânio da Silva Quadros, 325 - Chácaras Eldorado, Santa Isabel y la última parada es Arujá - Sp, 07400-000, Brasil. La línea 810 (Aruja (Centro)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 810 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 82 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 810 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 810 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 810 en tiempo real autobús
Siga la línea 810 en dirección (Aruja (Centro)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 810 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 810, en Sao Paulo Region
810 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 313 - Itapevi (Divisa Sao Roque) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 264 - Santana de Parnaiba (Parque Santana) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 082DV1 - Pirapora do Bom Jesus (Jardim Bom Jesus) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios
- 078 - Embu das Artes (Parque Pirajussara) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 100 - Guarulhos (Parque Primavera) - Sao Paulo (Penha)/ Horarios
- 248 - Guarulhos (Parque Santos Dumont) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horarios
- 050EX1 - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis) - Sao Paulo (Campo Belo)/ Horarios
- 438 - Sao Paulo (Lapa) - Franco da Rocha (Parque Vitoria)/ Horarios
- 157 - Maua (Silvia Maria) - Santo Andre (Terminal Rodoviario de Prefeito Saladino)/ Horarios
- 095 - Guarulhos (Terminal Metropolitano Taboao) - Sao Paulo (Metro Bras)/ Horarios
- 261 - Santana de Parnaiba (Varzea de Souza) - Sao Paulo (Lapa)/ Horarios
- 255 - Diadema (Jardim Padre Anchieta) - Sao Bernardo do Campo (Terminal Paco - Sao Bernardo)/ Horarios
- 555 - Guarulhos (Cocaia) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 250 - Guarulhos (Cocaia) - Sao Paulo (Metro Penha)/ Horarios
- 101 - Sao Caetano do Sul (Vila Prosperidade) - Sao Paulo (Vila das Olarias)/ Horarios
- 195 - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis) - Diadema (Terminal Metropolitano Piraporinha)/ Horarios
- 082 - Pirapora do Bom Jesus (Jardim Bom Jesus) - Osasco (Vila Yara)/ Horarios
- 811 - Embu-guacu (Chacara Florida) - Itapecerica da Serra (Valo Velho)/ Horarios
- 520 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Leblon)/ Horarios
- 117 - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires) - Santo Andre (Elclor)/ Horarios