Línea 820
Terminal Carapina
CETURB-ES
CETURB-ES 820 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 820 de autobús (Terminal Carapina) tiene 57 paradas desde Terminal Jacaraipe hasta Terminal Carapina.
A continuación, elige las paradas de la línea 820 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Carapina (57 paradas)
Terminal Jacaraipe
Rua E, 801b
Rua A, 126
Rua Leao Castello, 170
Rua Rômulo Castelo, 570
Rua Aratu, 162-234
Rua Rômulo Castelo, 1012-1056
Rua Rômulo Castelo, 550
Rua Engenheiro Cecíliano Abel De Almeida, 8
Rua Engenheiro Cecíliano Abel De Almeida, 62
Rua Engenheiro Cecíliano Abel De Almeida, 77
Avenida August Saint Hilaire, 46
Avenida August Saint Hilaire, 212-250
Avenida August Saint Hilaire, 200
Avenida August Saint Hilaire, 1016
Avenida Bicanga, 3540
Avenida Bicanga, 778-816
Avenida Bicanga, 1074-1200
Avenida Bicanga, 1476-1584
Avenida Bicanga, 352
Avenida Bicanga, 624
Avenida Bicanga, 720
Avenida Curitiba, 49
Avenida Beira Mar, 484
Avenida Beira Mar, 628-662
Rua Rio De Janeiro, 206
Rua Gabriel A. Rosa, 275
Rua Gabriel A. Rosa, 68-160
Estrada Velha De Manguinhos, 1127
Estrada Velha De Manguinhos, 1325
Avenida Meridional, 3197
Avenida Meridional, 2623-3197
Avenida Meridional, 2441-2493
Rua Koalas, 102-160
Rua Koalas, 42
Avenida Papua, 224
Avenida Papua, 20
Avenida Papua, 654-704
Avenida Papua | Centro Comunitário De Oceania
Avenida Meridional, 16
Avenida Meridional, 1206
Avenida Brasil, 10
Avenida Meridional, 2799-2815
Avenida Meridional, 2799-2815
Avenida Meridional, 1
Avenida Brasil, 2595-2655
Avenida Brasil, 2353-2411
Avenida Brasil, 17
Avenida Brasil, 1127
Avenida Brasil | Urs Unidade Regional De Saúde
Avenida Brasil, 1117-1175
Avenida Brasil, 639-759
Avenida Brasil, 513-589
Avenida Brasil, 137-153
Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes, 1799
Rua Nelcy Lopes Vieira
Terminal Carapina
Preguntas frecuentes de la línea 820
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 820 de autobús?
La línea 820 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 820 de autobús?
La línea 820 de autobús deja de operar a las 22:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 820 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Carapina de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Carapina de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 820 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 820.
Horarios de 820 de autobús
La ruta de autobús 820 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:30 | 47 - 66 |
mar. | 05:00 - 22:30 | 47 - 66 |
mié. | 05:00 - 22:30 | 47 - 66 |
jue. | 05:00 - 22:30 | 47 - 66 |
vie. | 05:00 - 22:30 | 47 - 66 |
sáb. | 05:00 - 22:40 | 60 - 90 |
dom. | 05:00 - 22:40 | 60 - 90 |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 820 de Terminal Jacaraipe), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 820 (Terminal Carapina) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 820 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 820 (Terminal Carapina) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
820 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 820 de autobús es Terminal Jacaraipe y la última parada es Terminal Carapina. La línea 820 (Terminal Carapina) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 820 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 820 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 820 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 820 en tiempo real autobús
Siga la línea 820 en dirección (Terminal Carapina) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 820 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 820, en Vitoria
820 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 840 - T. Laranjeiras / Colina do Campo via Trevo de Maringá - Circular/ Horarios
- 201 - Bela Vista / Curva da Jurema/ Horarios
- 805 - T. Laranjeiras / Feu Rosa - Circular/ Horarios
- 515 - T. Laranjeiras / T. Campo Grande via Beira Mar/ Horarios
- 508 - T. Laranjeiras / T. Itaparica via 3ª Ponte / Camburi/ Horarios
- 4223 - Terminal São Torquato / Feira dos Municípios, via Terminal Carapina/ Horarios
- 841 - T. Carapina / Jardim Carapina via BR-101 - Noturno/ Horarios
- 598 - Vila Progresso / T. Carapina via Nova Esperança/ Horarios
- 845 - Costa Bela / T. Jacaraípe via Castelândia/ Horarios
- 662 - T. Vila Velha / Praia da Costa via CREFES - Circular/ Horarios
- 813 - Serra Dourada I / T. Laranjeiras/ Horarios
- 797 - Vila Merlo / T. Itacibá via Rua 2 Igrejas/ Horarios
- 624 - T. Itaparica / T. São Torquato via Rio Marinho / Cobilândia/ Horarios
- 310 - Santo André / Jardim Camburi/ Horarios
- 112 - Maria Ortiz / Rodoviária via Av. Vitória/ Horarios
- 758 - Vale dos Reis / T. Campo Grande via Bairro Operário/ Horarios
- 885 - T. Jacaraípe / Vila Nova de Colares via Feu Rosa - Circular/ Horarios
- 652 - T. Itaparica / Pontal das Garças via Darly Santos - Circular/ Horarios
- 606 - T. Vila Velha / T. Ibes via Coqueiral de Itaparica / Santa Inês/ Horarios
- 534 - Serra / T. Campo Grande via BR-101 - Expresso/ Horarios