Línea Champ de Mars
RATP
RATP 86 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 86 de autobús (Champ de Mars) tiene 38 paradas desde Demi-Lune - Parc Zoologique hasta Champ de Mars.
A continuación, elige las paradas de la línea 86 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Champ de Mars (38 paradas)
Demi-Lune - Parc Zoologique
Jean Mermoz
Église de Saint-Mandé
Mairie de Saint-Mandé
Saint-Mandé - Tourelle
Porte de Vincennes
Pyrénées - Docteur Netter
Marsoulan
Nation - Trône
Nation - Saint-Antoine
Chevreul
Claude Tillier
Faidherbe - Chaligny
Hôpital Saint-Antoine
Crozatier
Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine
La Boule Blanche
Bastille - Faubourg Saint-Antoine
Bastille - Henri IV
Sully - Morland
Pont Sully - Quai de Béthune
Institut du Monde Arabe
Monge - Mutualité
Collège de France
Cluny
Saint-Germain - Odéon
Eglise Saint-Sulpice
Michel Debré
Sèvres - Babylone
Bac - Babylone
Vaneau - Babylone
Saint-François-Xavier
Breteuil
Duquesne - Lowendal
École Militaire
Champ de Mars - la Bourdonnais
Rapp - la Bourdonnais
Champ de Mars
Preguntas frecuentes de la línea 86
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 86 de autobús?
La línea 86 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 86 de autobús?
La línea 86 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 86 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Champ de Mars de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Champ de Mars de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 86 hacia (Champ de Mars) en autobús?
La tarifa de Champ de Mars hacia (Champ de Mars) de autobús es de aproximadamente €2.15
¿Hay una parada de autobús 86 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 86.
Horarios de 86 de autobús
La ruta de autobús 86 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:40 | 8 - 16 |
mar. | 00:00 - 23:40 | 8 - 16 |
mié. | 00:00 - 23:40 | 8 - 16 |
jue. | 00:00 - 23:40 | 8 - 16 |
vie. | 00:00 - 23:40 | 8 - 16 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 11 - 15 |
dom. | 00:00 - 23:30 | 12 - 16 |
Alertas de autobús de RATP
Ve todas las actualizaciones en la línea 86 de Demi-Lune - Parc Zoologique), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 86 (Champ de Mars) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de RATP ahora.
Tarifa de la línea 86 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 86 (Champ de Mars) RATP es de aproximadamente €2.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de RATP, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de RATP.
86 (RATP)
La primera parada de la línea 86 de autobús es Demi-Lune - Parc Zoologique y la última parada es Champ de Mars. La línea 86 (Champ de Mars) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 86 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de RATP, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 86 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 86 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 86 en tiempo real Autobús
Siga la línea 86 en dirección (Champ de Mars) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 86 autobús o como un rastreador de RATP en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para RATP o un planificador de viajes de Metro, RER, Autobús, Tren, Tren ligero o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para RATP y cualquier autobús, incluida la línea 86, en Paris
86 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de RATP en Paris
- 216 - Marché International De Rungis - Denfert-Rochereau - Métro-Rer/ Horarios
- 281 - Europarc - Joinville-Le-Pont Rer/ Horarios
- 111 - Champigny - Saint-Maur Rer - Terroirs De France/ Horarios
- 153 - Moulin Neuf - Porte De La Chapelle
- 119 - Gare De Massy-Palaiseau Vilmorin - Les Baconnets Rer/ Horarios
- 294 - Gare D'igny - Pierre Semard - Châtillon-Montrouge/ Horarios
- 132 - Moulin Vert - Bibliothèque François Mitterrand/ Horarios
- 270 - La Cerisaie - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer/ Horarios
- 361 - Gare De Pierrefitte - Stains Rer - Gare D'argenteuil/ Horarios
- 317 - Hôtel De Ville - Nogent-Le-Perreux Rer/ Horarios
- 272 - Gare De Sartrouville - Rer - Gare D'argenteuil/ Horarios
- 175 - Gabriel Péri - Métro - Porte De Saint-Cloud/ Horarios
- 350 - Roissypole - Aéroport Cdg1 (e4) - Porte De La Chapelle/ Horarios
- 45 - Madeleine - France - Asie/ Horarios
- 176 - Petit Gennevilliers - Pont De Neuilly-Métro/ Horarios
- 80 - Mairie Du 18e - Jules Joffrin - Porte De Versailles/ Horarios
- 208B - Champigny - Saint-Maur Rer - Bois L'abbé/ Horarios
- 209 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Place Beilstein/ Horarios
- 260 - Suzanne Lenglen - Boulogne Billancourt Gambetta/ Horarios