Línea 866
Crafers Ramp
SouthLink
SouthLink 866 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 866 de autobús (Crafers Ramp) tiene 33 paradas desde Stop 36 / Zone B Mt Barker Rd - West side hasta Stop 24 Crafers Ramp - South side.
A continuación, elige las paradas de la línea 866 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Crafers Ramp (33 paradas)
Stop 36 / Zone B Mt Barker Rd - West side
Stop 35 Pomona Rd - North side
Stop 34 Pomona Rd - North side
Stop 34 Gould Rd - East side
Stop 34H Braeside Rd - North side
Stop 34G Braeside Rd - North East side
Stop 34F Paratoo Rd - North West side
Stop 34E Paratoo Rd - North West side
Stop 34D Old Mt Barker Rd - South side
Stop 34C Old Mt Barker Rd - South side
Stop 34B Old Mt Barker Rd - South side
Stop 34A Old Mt Barker Rd - South side
Stop 33 Old Mt Barker Rd - South West side
Stop 32 Old Mt Barker Rd - South side
Stop 31 Old Mt Barker Rd - South West side
Stop 30A Piccadilly Rd - North West side
Stop 30B Piccadilly Rd - North West side
Stop 30C Piccadilly Rd - North West side
Stop 30D Piccadilly Rd - West side
Stop 30E Piccadilly Rd - West side
Stop 30F Piccadilly Rd - East side
Stop 30E Piccadilly Rd - East side
Stop 30D Piccadilly Rd - East side
Stop 30C Piccadilly Rd - South East side
Stop 30B Piccadilly Rd - South East side
Stop 30A Piccadilly Rd - South East side
Stop 30 Piccadilly Rd - South West side
Stop 29 Piccadilly Rd - South side
Stop 28 Piccadilly Rd - South East side
Stop 27 Piccadilly Rd - South East side
Stop 26 Piccadilly Rd - South East side
Stop 25 Main St - South side
Stop 24 Crafers Ramp - South side
Preguntas frecuentes de la línea 866
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 866 de autobús?
La línea 866 de autobús comienza a operar a las en 06:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 866 de autobús?
La línea 866 de autobús deja de operar a las 12:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 866 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Crafers Ramp de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Crafers Ramp de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 866 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 866.
Horarios de 866 de autobús
La ruta de autobús 866 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:55 - 12:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:55 - 12:30 | 50 - 180 |
mar. | 06:55 - 12:30 | 50 - 180 |
mié. | 06:55 - 12:30 | 50 - 180 |
jue. | 06:55 - 12:30 | 50 - 180 |
vie. | 06:55 - 12:30 | 50 - 180 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SouthLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 866 de Stop 36 / Zone B Mt Barker Rd - West side), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 866 (Crafers Ramp) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SouthLink ahora.
Tarifa de la línea 866 de autobús
Los precios de SouthLink línea 866 (Crafers Ramp) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SouthLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SouthLink.
866 (SouthLink)
La primera parada de la línea 866 de autobús es Stop 36 / Zone B Mt Barker Rd - West side y la última parada es Stop 24 Crafers Ramp - South side. La línea 866 (Crafers Ramp) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 866 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 17 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SouthLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Adelaide, y te ayuda a encontrar la línea 866 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 866 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 866 en tiempo real Autobús
Siga la línea 866 en dirección (Crafers Ramp) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 866 autobús o como un rastreador de SouthLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SouthLink o un planificador de viajes de Autobús, Tren o Tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Adelaide. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SouthLink y cualquier autobús, incluida la línea 866, en Adelaide
Otras líneas de SouthLink en Adelaide
- 864H - Mt Barker to Heathfield High School/ Horarios
- N864 - After Midnight Saturday PM - Sunday AM Mount Barker to City/ Horarios
- 839 - Mt Barker West Clockwise Loop Service/ Horarios
- 894S - Blackwood Interchange to Stirling/ Horarios
- T842 - Nairne to City/ Horarios
- 864 - Mt Barker to City/ Horarios
- T843 - Mt Barker to City/ Horarios
- HL2 - Hahndorf to Mt Barker/ Horarios
- 820 - Burnside to City/ Horarios
- 841F - Nairne to City/ Horarios
- 834A - Lobethal to Verdun/ Horarios
- 894 - Aldgate to Blackwood Interchange/ Horarios
- 821 - Carey Gully to City/ Horarios
- AOX9 - Mt Barker to Adelaide Oval/ Horarios
- 860F - Mt Barker to City/ Horarios
- 834 - Verdun to Lobethal/ Horarios
- 840X - Mt Barker to City/ Horarios
- 852 - Strathalbyn to Mt Barker/ Horarios
- 838 - Mt Barker East Clockwise Loop Service/ Horarios
- 838H - Mt Barker East Clockwise Loop Service/ Horarios