Línea 87
Condamine
TANGO
TANGO 87 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 87 de autobús (Condamine) tiene 2 paradas desde Gare Triaire hasta Condamine.
A continuación, elige las paradas de la línea 87 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Condamine (2 paradas)
Gare Triaire
Condamine
Preguntas frecuentes de la línea 87
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 87 de autobús?
La línea 87 de autobús comienza a operar a las en 09:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 87 de autobús?
La línea 87 de autobús deja de operar a las 17:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 87 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Condamine de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Condamine de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 87 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 87.
Horarios de 87 de autobús
La ruta de la línea 87 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 09:00 - 17:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:00 - 17:45 | 132 - 216 |
mar. | 09:00 - 17:45 | 132 - 216 |
mié. | 09:00 - 17:45 | 132 - 216 |
jue. | 09:00 - 17:45 | 132 - 216 |
vie. | 09:00 - 17:45 | 132 - 216 |
sáb. | 09:00 - 17:45 | 132 - 216 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 87 de Gare Triaire), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 87 (Condamine) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 87 de autobús
Los precios de TANGO línea 87 (Condamine) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
87 (TANGO)
La primera parada de la línea 87 de autobús es Gare Triaire y la última parada es Condamine. La línea 87 (Condamine) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 87 tiene 2 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 15 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 87 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 87 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 87 en tiempo real autobús
Siga la línea 87 en dirección (Condamine) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 87 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 87, en Nimes
87 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 7 - VILLE ACTIVE - VALMY/ Horarios
- 218 - GARONS - CAISSARGUES - LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 101 - PISSEVIN - A. CAMUS - ROSTAND/ Horarios
- 805 - MARUEJOLS >> COLLEGE SAINT GENIES/ Horarios
- 203B - LEDENON - COLLEGE LOU CASTELLAS/ Horarios
- 104 - ROMARINS - CONDORCET /J. VERNE/ Horarios
- 41 - GARONS - CAISSARGUES - NIMES/ Horarios
- 15 - LAENNEC - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 11 - BERNIS - MILHAUD - GARE TRIAIRE/ Horarios
- 74 - GOELANDS - LAENNEC/ Horarios
- 52 - ST COME ET MARUEJOLS - NIMES/ Horarios
- 32 - MANDUEL - NIMES/ Horarios
- 227 - ST DIONISY - LANGLADE - CAVEIRAC - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 70 - HAUTS DE NIMES - JAURES/ Horarios
- T3 - GALILEE - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 51 - LANGLADE - NIMES/ Horarios
- 220C - ST GILLES - COLLEGE JEAN VILAR/ Horarios
- 71 - ANTIQUAILLES - GAMBETTA COUPOLE/ Horarios
- T2 - CHU CAREMEAU - NIMES PALOMA/ Horarios
- 211 - RODILHAN >> COLLEGE LES FONTAINES/ Horarios