Línea 89
Mairie
Centre et Sud Yvelines
Centre et Sud Yvelines 89 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 89 de autobús (Mairie) tiene 26 paradas desde Technocentre Gare Routière hasta Mairie.
La 89 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:10. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 89 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mairie (26 paradas)
Technocentre Gare Routière
Le Gradient
L'Étang
Technocentre Trou Berger
Einstein
Marc Seguin
Louveterie
Place du Mesnil
Collège Philippe de Champaigne / Porte Henry IV
Pont D'Auneau
Champ de Foire
Grand Amiral
Chemin Neuf
Sadi Carnot
Gambetta
Gazeran Buissonnet
Mairie
Petit Goulet
Grand Goulet
Saint Antoine
Séry
Route D'Epernon
Prairie
Poirier de Sauge
Billardière
Mairie
Preguntas frecuentes de la línea 89
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 89 de autobús?
La línea 89 de autobús comienza a operar a las en 16:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 89 de autobús?
La línea 89 de autobús deja de operar a las 16:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 89 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mairie de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mairie de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 89 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 89.
Horarios de 89 de autobús
La ruta de la línea 89 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:10 | Una única salida |
mar. | 16:10 | Una única salida |
mié. | 16:10 | Una única salida |
jue. | 16:10 | Una única salida |
vie. | 16:10 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Centre et Sud Yvelines
Ve todas las actualizaciones en la línea 89 de Technocentre Gare Routière), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 89 (Mairie) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Centre et Sud Yvelines ahora.
Tarifa de la línea 89 de autobús
Los precios de Centre et Sud Yvelines línea 89 (Mairie) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Centre et Sud Yvelines, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Centre et Sud Yvelines.
89 (Centre et Sud Yvelines)
La primera parada de la línea 89 de autobús es Technocentre Gare Routière y la última parada es Mairie. La línea 89 (Mairie) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 89 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 80 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Centre et Sud Yvelines, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea 89 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 89 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 89 en tiempo real autobús
Siga la línea 89 en dirección (Mairie) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 89 autobús o como un rastreador de Centre et Sud Yvelines en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Centre et Sud Yvelines o un planificador de viajes de metro, RER, autobús, tren, tren ligero o funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Centre et Sud Yvelines y cualquier autobús, incluida la línea 89, en Paris
89 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Centre et Sud Yvelines en Paris
- 55 - Gare D'orgerus Béhoust - Place De La Gare / Villiers - Neauphle - Pontchartrain/ Horarios
- 3930A - Lycée Jules Verne - Les Ormes/ Horarios
- 29 - Gare De Dourdan - Moutiers/ Horarios
- 67D - Zac La Prévôté - Saint-Quentin - Gare Routière Paul Delouvrier/ Horarios
- 41 - Collège François Rabelais - Croix Rouge/ Horarios
- 27 - Nicot / École Notre-Dame - Pablo Picasso/ Horarios
- 26 - Collège Brassens - Eglise/ Horarios
- 512 - Nicot / École Notre-Dame - Clairbois/ Horarios
- 61 - Notre Dame Du Bel-Air - Avenue De Maurepas/ Horarios
- 3929 2 - Collège Vignaud - La Mare Aux Puits/ Horarios
- 30 - Gare De Rambouillet - Prud'homme - Rue De Saint Hilarion/ Horarios
- 3935B - Collège P. De Coubertin - Gare De Courcelle - Lycée De La Vallée/ Horarios
- 39-203 - Les Cottages - Gare De Rambouillet - Prairie/ Horarios
- 22 - Collège Maurice Ravel - Mairie/ Horarios
- 23 - Gare Saint-Germain-En-Laye - Rue Thiers - Gare Routière Des Clayes/ Horarios
- 48 - Gare De Tacoignières Richebourg - Le Pavé/ Horarios
- 3928B - Collège Jean Monnet - Rue De Courson/ Horarios
- 3930C - Lycée Jules Verne - Mairie/ Horarios
- M - Les Grands Jardins - Notre Dame Du Bel-Air/ Horarios
- 3918 - Monument - Bel Air - Parc D'activités/ Horarios