Línea 891
Fountain Gate Sc
PTV Metropolitan Bus
PTV Metropolitan Bus 891 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 891 de autobús (Fountain Gate Sc) tiene 38 paradas desde Lynbrook Station/Paterson Dr (Lynbrook) hasta Fountain Gate Sc/Overland Dr (Narre Warren).
A continuación, elige las paradas de la línea 891 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Fountain Gate Sc (38 paradas)
Lynbrook Station/Paterson Dr (Lynbrook)
Lynbrook Bvd/Paterson Dr (Lynbrook)
Hutchinson Dr/Lynbrook Bvd (Lynbrook)
Lynbrook Village Sc/Lynbrook Bvd (Lynbrook)
Northey Rd/South Gippsland Hwy (Lynbrook)
South Gippsland Hwy/Mcdowall Rd (Hampton Park)
Cairns Rd/Mcdowall Rd (Hampton Park)
Jeffrey St/Cairns Rd (Hampton Park)
Hampton Park Sec Col/Cairns Rd (Hampton Park)
Hawking Ave/Cairns Rd (Hampton Park)
Hallam Rd/Cairns Rd (Hampton Park)
St Kevin's Ps/Hallam Rd (Hampton Park)
Hampton Park Sc/Hallam Rd (Hampton Park)
Pound Rd/Hallam Rd (Hampton Park)
Pound Rd/Oaktree Dr (Hampton Park)
The Grange/Oaktree Dr (Hampton Park)
Millswyn Ave/Oaktree Dr (Hampton Park)
Edgerton Ct/Willow Dr (Hampton Park)
Garfield Ct/Willow Dr (Hampton Park)
Hallam Rd/Willow Dr (Hampton Park)
Hallam Station/Hallam South Rd (Hallam)
Empire Way/Hallam South Rd (Hallam)
Colrado Ct/Keppel Dr (Hallam)
Hinrichsen Dr/Keppel Dr (Hallam)
Glenburn Dr/Hinrichsen Dr (Hallam)
Tolmie Rise/Hinrichsen Dr (Hallam)
Mornmoot Ct/Fitzgerald Rd (Hallam)
Cardamon Dr/Fitzgerald Rd (Hallam)
Ern Barker Reserve/Saffron Dr (Hallam)
Emily Dr/Saffron Dr (Hallam)
Susan Cl/Saffron Dr (Narre Warren)
Tinks Rd/Saffron Dr (Narre Warren)
Prospect Hill Rd/Tinks Rd (Narre Warren)
Hollydene Ct/Tinks Rd (Narre Warren)
Tinks Rd/Princes Hwy (Narre Warren)
Fountain Gate Tennis Club/Princes Hwy (Narre Warren)
Casey Arc/Princes Hwy (Narre Warren)
Fountain Gate Sc/Overland Dr (Narre Warren)
Preguntas frecuentes de la línea 891
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 891 de autobús?
La línea 891 de autobús comienza a operar a las en 05:29 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 891 de autobús?
La línea 891 de autobús deja de operar a las 21:11 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 891 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fountain Gate Sc de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fountain Gate Sc de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 891 hacia (Fountain Gate Sc) en autobús?
La tarifa de Fountain Gate Sc hacia (Fountain Gate Sc) de autobús es de aproximadamente $3.30
¿Hay una parada de autobús 891 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 891.
Horarios de 891 de autobús
La ruta de autobús 891 opera todos los días. El horario regular es: 05:29 - 21:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:29 - 21:30 | 38 - 46 |
mar. | 05:29 - 21:30 | 38 - 46 |
mié. | 05:29 - 21:30 | 38 - 46 |
jue. | 05:29 - 21:30 | 38 - 46 |
vie. | 05:29 - 21:30 | 38 - 46 |
sáb. | 07:08 - 21:11 | 40 - 44 |
dom. | 08:28 - 21:11 | 40 - 48 |
Alertas de autobús de PTV Metropolitan Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 891 de Lynbrook Station/Paterson Dr (Lynbrook)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 891 (Fountain Gate Sc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PTV Metropolitan Bus ahora.
Tarifa de la línea 891 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 891 (Fountain Gate Sc) PTV Metropolitan Bus es de aproximadamente $3.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PTV Metropolitan Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PTV Metropolitan Bus.
891 (PTV Metropolitan Bus)
La primera parada de la línea 891 de autobús es Lynbrook Station/Paterson Dr (Lynbrook) y la última parada es Fountain Gate Sc/Overland Dr (Narre Warren). La línea 891 (Fountain Gate Sc) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 891 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PTV Metropolitan Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Melbourne, y te ayuda a encontrar la línea 891 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 891 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 891 en tiempo real autobús
Siga la línea 891 en dirección (Fountain Gate Sc) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 891 autobús o como un rastreador de PTV Metropolitan Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PTV Metropolitan Bus o un planificador de viajes de tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Melbourne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PTV Metropolitan Bus y cualquier autobús, incluida la línea 891, en Melbourne
891 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de PTV Metropolitan Bus en Melbourne
- 732 - Upper Ferntree Gully - Box Hill/ Horarios
- 382 - Whittlesea - Northland SC/ Horarios
- 816 - Noble Park Station - Keysborough South/ Horarios
- 408 - Highpoint SC - St Albans Station/ Horarios
- 566 - Lalor - Northland SC/ Horarios
- 823 - Southland SC - North Brighton/ Horarios
- 903 - Mordialloc - Altona/ Horarios
- 503 - Essendon - East Brunswick/ Horarios
- 463 - Hillside - Watergardens/ Horarios
- 411 - Laverton Station - Footscray/ Horarios
- 858 - Aspendale Gardens - Edithvale/ Horarios
- 389 - Mernda Station/ Horarios
- 160 - Hoppers Crossing Station - Tarneit Station/ Horarios
- 798 - Selandra Rise - Cranbourne Park SC/ Horarios
- 182 - Werribee Railway Station - Tarneit Station/ Horarios
- 456 - Sunshine Station - Melton/ Horarios
- 790 - Frankston Station - Langwarrin/ Horarios
- 407 - Avondale Heights - Highpoint SC/ Horarios
- 841 - Cranbourne - Narre Warren North/ Horarios
- 504 - Clifton Hill - Moonee Ponds/ Horarios