Metro - M-10

Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur

Metro de Madrid

M-10 de metro horarios y paradas

La línea M-10 de metro (Dirección: Puerta Del Sur) tiene 21 paradas desde Tres Olivos hasta Puerta Del Sur.

Horarios de la línea M-10 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-10 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Puerta Del Sur

Tres Olivos Calle del Retablo de Melisendra, Madrid Próximas llegadas
Fuencarral Calle Fuente Chica, Madrid Próximas llegadas
Begoña Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Chamartín Calle de la Hiedra, Madrid Próximas llegadas
Plaza De Castilla Intercambiador de Plaza de Castilla, Madrid Próximas llegadas
Cuzco 162 Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Santiago Bernabéu Plaza de Lima, Madrid Próximas llegadas
Nuevos Ministerios 79 Calle de Raimundo Fernández Villaverde, Madrid Próximas llegadas
Gregorio Marañón 53 Paseo de la Castellana, Madrid Próximas llegadas
Alonso Martínez Plaza de Santa Bárbara, Madrid Próximas llegadas
Tribunal 83 Calle de Fuencarral, Madrid Próximas llegadas
Plaza De España Próximas llegadas
Príncipe Pío Próximas llegadas
Lago 9 Ps Puerta Del Angel, Húmera Próximas llegadas
Batán 1 Ps Venta, Húmera Próximas llegadas
Casa De Campo Intercambiador Casa de Campo, Húmera Próximas llegadas
Colonia Jardín 52 Cr Carabanchel A Aravaca, Madrid Próximas llegadas
Aviación Espanola Metro 2 Cl Fuente De Lima, Madrid Próximas llegadas
Cuatro Vientos Metro 561 Ps Extremadura, Madrid Próximas llegadas
Joaquín Vilumbrales Avenida de la Libertad, Alcorcón Próximas llegadas
Puerta Del Sur Avenida de Leganés, Alcorcón Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-10

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-10 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-10 de metro

Tres Olivos • Fuencarral • Begoña • Chamartín • Plaza De Castilla • Cuzco • Santiago Bernabéu • Nuevos Ministerios • Gregorio Marañón • Alonso Martínez • Tribunal • Plaza De España • Príncipe Pío • Lago • Batán • Casa De Campo • Colonia Jardín • Aviación Espanola Metro • Cuatro Vientos Metro • Joaquín Vilumbrales • Puerta Del Sur

Lista de calles de la línea M-10 de metro

Calle del Retablo de Melisendra • Calle Fuente Chica • Paseo de la Castellana • Calle de la Hiedra • Intercambiador de Plaza de Castilla • 162 Paseo de la Castellana • Plaza de Lima • 79 Calle de Raimundo Fernández Villaverde • 53 Paseo de la Castellana • Plaza de Santa Bárbara • 83 Calle de Fuencarral • 9 Ps Puerta Del Angel • 1 Ps Venta • Intercambiador Casa de Campo • 52 Cr Carabanchel A Aravaca • 2 Cl Fuente De Lima • 561 Ps Extremadura • Avenida de la Libertad • Avenida de Leganés

Horarios de M-10 de metro

La línea de la línea M-10 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-10 de metro es Tres Olivos y la última parada es Puerta Del Sur. La línea M-10 (Dirección: Puerta Del Sur) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-10 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-10 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-10 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-10 cerca de mí

Transporte público en Madrid

Preguntas frecuentes de la línea M-10

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-10 de metro?

La línea M-10 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-10 de metro?

¿Cuándo viene la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hospital Infanta Sofía - Puerta del Sur de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas