Metro - M-9

Paco de Lucía - Arganda del Rey

Metro de Madrid

M-9 de metro horarios y paradas

La línea M-9 de metro (Dirección: Paco De Lucía) tiene 24 paradas desde Puerta De Arganda Metro hasta Paco De Lucía.

Horarios de la línea M-9 metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M-9 de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Paco De Lucía

Puerta De Arganda Metro Próximas llegadas
San Cipriano 54 Cl San Cipriano, Madrid Próximas llegadas
Vicálvaro Paseo de los Artilleros, Madrid Próximas llegadas
Valdebernardo 24 Bulevar de Indalecio Prieto, Madrid Próximas llegadas
Pavones Calle de la Hacienda de Pavones, Madrid Próximas llegadas
Artilleros 171 Calle del Camino de los Vinateros, Madrid Próximas llegadas
Vinateros 70 Calle del Camino de los Vinateros, Madrid Próximas llegadas
Sainz De Baranda 105 Cl Doctor Esquerdo, Madrid Próximas llegadas
Ibiza 4 Calle de Ibiza, Madrid Próximas llegadas
Príncipe De Vergara 2 Cl Principe De Vergara, Madrid Próximas llegadas
Núñez De Balboa 20 Cl Juan Bravo, Madrid Próximas llegadas
Avenida De América 9A Av America, Madrid Próximas llegadas
Cruz Del Rayo 139 Calle del Príncipe de Vergara, Madrid Próximas llegadas
Concha Espina 210 (posterior) Calle del Príncipe de Vergara, Madrid Próximas llegadas
Colombia 258 Calle del Príncipe de Vergara, Madrid Próximas llegadas
Pío XII 37 Cl Macarena, Madrid Próximas llegadas
Duque De Pastrana Calle de Dolores Sánchez Carrascosa, Madrid Próximas llegadas
Plaza De Castilla Intercambiador de Plaza de Castilla, Madrid Próximas llegadas
Ventilla Avenida de Asturias, Madrid Próximas llegadas
Barrio Del Pilar 42 Calle de Melchor Fernández Almagro, Madrid Próximas llegadas
Herrera Oria Calle de Ginzo de Limia, Madrid Próximas llegadas
Mirasierra 119C Cl Mirador De La Reina, Madrid Próximas llegadas
Paco De Lucía 18 Calle de la Costa Brava, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea M-9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-9 de metro?

La línea M-9 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-9 de metro?

La línea M-9 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-9 de metro?

¿Cuándo viene la línea Paco de Lucía - Arganda del Rey de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paco de Lucía - Arganda del Rey de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M-9 de metro

Puerta De Arganda Metro • San Cipriano • Vicálvaro • Valdebernardo • Pavones • Artilleros • Vinateros • Estrella • Sainz De Baranda • Ibiza • Príncipe De Vergara • Núñez De Balboa • Avenida De América • Cruz Del Rayo • Concha Espina • Colombia • Pío XII • Duque De Pastrana • Plaza De Castilla • Ventilla • Barrio Del Pilar • Herrera Oria • Mirasierra • Paco De Lucía

Lista de calles de la línea M-9 de metro

54 Cl San Cipriano • Paseo de los Artilleros • 24 Bulevar de Indalecio Prieto • Calle de la Hacienda de Pavones • 171 Calle del Camino de los Vinateros • 70 Calle del Camino de los Vinateros • 105 Cl Doctor Esquerdo • 4 Calle de Ibiza • 2 Cl Principe De Vergara • 20 Cl Juan Bravo • 9A Av America • 139 Calle del Príncipe de Vergara • 210 (posterior) Calle del Príncipe de Vergara • 258 Calle del Príncipe de Vergara • 37 Cl Macarena • Calle de Dolores Sánchez Carrascosa • Intercambiador de Plaza de Castilla • Avenida de Asturias • 42 Calle de Melchor Fernández Almagro • Calle de Ginzo de Limia • 119C Cl Mirador De La Reina • 18 Calle de la Costa Brava

Horarios de M-9 de metro

La línea de la línea M-9 de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M-9 de metro es Puerta De Arganda Metro y la última parada es Paco De Lucía. La línea M-9 (Dirección: Paco De Lucía) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M-9 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro de Madrid, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea M-9 de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea M-9 de metro para realizar tu viaje.

Línea M-9 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea M-9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M-9 de metro?

La línea M-9 de metro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M-9 de metro?

La línea M-9 de metro deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M-9 de metro?

¿Cuándo viene la línea Paco de Lucía - Arganda del Rey de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paco de Lucía - Arganda del Rey de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas