Línea A116
Terminal Santa Luzia / Terminal Central - Via Santa Mônica / Madrecor
Autotrans
Autotrans A116 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea A116 de autobús (Terminal Central (Via Madrecor / Santa Mônica)) tiene 34 paradas desde Terminal Santa Luzia - Área De Estocagem hasta Terminal Central (Plataforma D1 - Verde).
A continuación, elige las paradas de la línea A116 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Central (Via Madrecor / Santa Mônica) (34 paradas)
Terminal Santa Luzia - Área De Estocagem
Terminal Santa Luzia (Plataforma B1)
Rua Mario Augusto Pinto, 1327-1337
Rua Mario Augusto Pinto, 1073-1129
Avenida Jaime Ribeiro Da Luz, 2708
Rua Gérson Braga, 1-101
Rua Professor Mario Godói, 481
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 3195
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 2287-2469
Pça Fausto Savastano
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 2437-2509
Pistáchios
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 1597
Rua Licydio Paes, 14
Hospital E Maternidade Madrecor
Avenida Doutor Misael Rodrigues De Castro, 1432-1500
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 1597
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 1233-1259
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 987
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 639
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 283
Avenida Doutor Laérte Viêira Gonçalves, 55
Rua Planalto, 5
Rua Planalto, 1-59
Rua Izaú Rangel De Mendonça, 401-479
Rua Izaú Rangel De Mendonça, 165
Avenida João Naves De Ávila, 2098
Rua Vitalino Rezende Do Carmo, 233-311
Rua Vitalino Rezende Do Carmo, 101
E.E. Messias Pedreiro
Rua Eduardo De Oliveira, 577
Rua Eduardo De Oliveira, 431-547
Rua Tenente Virmondes, 578
Terminal Central (Plataforma D1 - Verde)
Preguntas frecuentes de la línea A116
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A116 de autobús?
La línea A116 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A116 de autobús?
La línea A116 de autobús deja de operar a las 23:22 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea A116 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Santa Luzia / Terminal Central - Via Santa Mônica / Madrecor de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Santa Luzia / Terminal Central - Via Santa Mônica / Madrecor de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A116 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A116.
Horarios de A116 de autobús
La ruta de la línea A116 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:30 - 23:22
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:22 | 86 - 90 |
mar. | 05:30 - 23:22 | 86 - 90 |
mié. | 05:30 - 23:22 | 86 - 90 |
jue. | 05:30 - 23:22 | 86 - 90 |
vie. | 05:30 - 23:22 | 86 - 90 |
sáb. | 05:30 - 23:22 | 85 - 91 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Autotrans
Ve todas las actualizaciones en la línea A116 de Terminal Santa Luzia - Área De Estocagem), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A116 (Terminal Central (Via Madrecor / Santa Mônica)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autotrans ahora.
Tarifa de la línea A116 de autobús
Los precios de Autotrans línea A116 (Terminal Central (Via Madrecor / Santa Mônica)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autotrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autotrans.
A116 (Autotrans)
La primera parada de la línea A116 de autobús es Terminal Santa Luzia - Área De Estocagem y la última parada es Terminal Central (Plataforma D1 - Verde). La línea A116 (Terminal Central (Via Madrecor / Santa Mônica)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea A116 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autotrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Uberlandia, y te ayuda a encontrar la línea A116 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A116 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea A116 en tiempo real autobús
Siga la línea A116 en dirección (Terminal Central (Via Madrecor / Santa Mônica)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea A116 autobús o como un rastreador de Autotrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autotrans o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Uberlandia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autotrans y cualquier autobús, incluida la línea A116, en Uberlandia
A116 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Autotrans en Uberlandia
- A147 - Shopping Park / Terminal Central - Via Av. Rescalla Sabbag / Uberlândia Shopping (Parador)/ Horarios
- E610 - Terminal Novo Mundo / Terminal Central (Expresso)/ Horarios
- A339 - São Gabriel / Terminal Santa Luzia/ Horarios
- A137 - Terminal Central - Shopping Park/ Horarios
- A362 - Monsantto / Syngenta / Terminal Santa Luzia/ Horarios
- A105 - Santa Mônica / Terminal Central - Via Av. João Naves / 17º BPM / Estádio/ Horarios
- T610 - Terminal Novo Mundo / Terminal Central (Parador)/ Horarios
- A118 - Terminal Santa Luzia / Terminal Central - Via Pampulha/ Horarios
- A361 - Penitenciária / Terminal Santa Luzia/ Horarios
- A131 - Terminal Central - Faculdades (Setor Sul)/ Horarios
- A115 - Saraiva / Terminal Central - Via Praça Tubal Vilela / Clube Cajubá/ Horarios
- I360 - Terminal Santa Luzia / Terminal Novo Mundo/ Horarios
- A331 - Shopping Park / Terminal Santa Luzia - Via Hospital Municipal / Uberlândia Shopping/ Horarios
- A324 - Granada / Terminal Santa Luzia - Via Hospital Municipal/ Horarios
- I231 - Terminal Santa Luzia / Terminal Umuarama - Via Parque do Sabiá/ Horarios
- E131 - Terminal Santa Luzia / Terminal Central (Expresso)/ Horarios
- A121 - Cidade Jardim / Terminal Central/ Horarios
- A363 - Frigorífico Real / Terminal Santa Luzia/ Horarios
- A142 - Campus Unitri / Uberlândia Shopping / Terminal Central/ Horarios
- A365 - Cocal Transportes / Terminal Santa Luzia/ Horarios