Línea BR60
Debourg
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL BR60 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea BR60 de autobús (Debourg) tiene 9 paradas desde Perrache hasta Debourg.
A continuación, elige las paradas de la línea BR60 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Debourg (9 paradas)
Perrache
Pont Gallieni Rg
Leclerc - Général Frère
Leclerc - Girondins
Leclerc - Ayasse
Leclerc - Girard
Halle Tony Garnier
Ens Lyon
Debourg
Preguntas frecuentes de la línea BR60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea BR60 de autobús?
La línea BR60 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea BR60 de autobús?
La línea BR60 de autobús deja de operar a las 23:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea BR60 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Debourg de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Debourg de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús BR60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús BR60.
Horarios de BR60 de autobús
La ruta de autobús BR60 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:45 | 12 - 18 |
mar. | 05:30 - 23:45 | 12 - 18 |
mié. | 05:30 - 23:45 | 12 - 18 |
jue. | 05:30 - 23:45 | 12 - 18 |
vie. | 05:30 - 23:45 | 12 - 18 |
sáb. | 05:30 - 23:45 | 40 - 42 |
dom. | 07:45 - 23:45 | 40 - 49 |
Alertas de autobús de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea BR60 de Perrache), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea BR60 (Debourg) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea BR60 de autobús
Los precios de TCL SYTRAL línea BR60 (Debourg) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
BR60 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea BR60 de autobús es Perrache y la última parada es Debourg. La línea BR60 (Debourg) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea BR60 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea BR60 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea BR60 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea BR60 en tiempo real autobús
Siga la línea BR60 en dirección (Debourg) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea BR60 autobús o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier autobús, incluida la línea BR60, en Lyon
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- 35 - Bellecour - Vénissieux Le Charréard/ Horarios
- N80 - Grand Parc le Morlet --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- 6 - Ste-Foy Place Saint Luc --> Gare d'Oullins/ Horarios
- ZI4 - Vaulx La Soie - Caluire Chemin Petit/ Horarios
- S4 - Croix-Rousse - Clos Jouve - Henon - Croix-Rousse/ Horarios
- 34 - Perrache - Grange Blanche/ Horarios
- A71 - Pont Guillotière RD --> Crépieux Les Brosses/ Horarios
- BRMB - St-Genis-Laval Hôp. Sud --> Gare Part-Dieu V.Merle/ Horarios
- N83 - Grand Parc L'atol' --> Vaulx-en-Velin La Soie/ Horarios
- A32 - Crépieux Les Brosses --> Pont Guillotière RD/ Horarios
- S12 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse/ Horarios
- 77 - Caluire Montessuy - Pont de Fontaines/ Horarios
- N82 - Gare de Vaise-G.Collomb --> Grand Parc les Sablettes/ Horarios
- 26 - Lycée Lumière - Manissieux Pierre Blanche/ Horarios
- S15 - Ecully Le Trouillat - Les Sources/ Horarios
- 20 - Gare de Vaise - Saint-Cyr/ Horarios
- 97 - Neuville - Montanay Les Dîmes/ Horarios
- 48 - Genas Bornicat - Aéroport Saint-Exupéry/ Horarios
- S7 - Saint Cyr - La Chaux Ecole de Champlong/ Horarios