Línea C12
Grange-Aux-Bois
LE MET'
LE MET' C12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C12 de autobús (Grange-Aux-Bois) tiene 33 paradas desde Republique hasta Doliche.
A continuación, elige las paradas de la línea C12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Grange-Aux-Bois (33 paradas)
Republique
Gare
Seille
Duploye
Trois Eveches
Devilly
St-Maximin
Gendarmerie
Oberling
Claudel
Goussel
Hestaux
Tivoli
Coteaux De La Seille
Grandmaison
Giraudoux
Roederer
General Frere
Seulhotte
Symphonie
Marconi
Francois Arago
Chappe
Jules Michelet
Sebastopol
Solidarite
Rose Gonthier
Faurnel
Falogne
Ariane
Passotte
Cuvion
Doliche
Preguntas frecuentes de la línea C12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C12 de autobús?
La línea C12 de autobús comienza a operar a las en 05:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C12 de autobús?
La línea C12 de autobús deja de operar a las 20:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea C12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Grange-Aux-Bois de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Grange-Aux-Bois de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C12.
Horarios de C12 de autobús
La ruta de autobús C12 opera todos los días. El horario regular es: 05:38 - 20:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:38 - 20:45 | 20 - 32 |
mar. | 05:38 - 20:45 | 20 - 32 |
mié. | 05:38 - 20:45 | 20 - 32 |
jue. | 05:38 - 20:45 | 20 - 32 |
vie. | 05:38 - 20:45 | 20 - 32 |
sáb. | 05:42 - 20:46 | 20 - 31 |
dom. | 08:18 - 20:45 | 90 - 102 |
Alertas de autobús de LE MET'
Ve todas las actualizaciones en la línea C12 de Republique), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C12 (Grange-Aux-Bois) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LE MET' ahora.
Tarifa de la línea C12 de autobús
Los precios de LE MET' línea C12 (Grange-Aux-Bois) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LE MET', consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LE MET'.
C12 (LE MET')
La primera parada de la línea C12 de autobús es Republique y la última parada es Doliche. La línea C12 (Grange-Aux-Bois) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C12 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LE MET', rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Metz, y te ayuda a encontrar la línea C12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C12 en tiempo real autobús
Siga la línea C12 en dirección (Grange-Aux-Bois) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C12 autobús o como un rastreador de LE MET' en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LE MET' o un planificador de viajes de autobús, tren o ferry para planificar tu ruta alrededor de Metz. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LE MET' y cualquier autobús, incluida la línea C12, en Metz
C12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de LE MET' en Metz
- C14 - Citeis 14/ Horarios
- N70 - Navette 70/ Horarios
- P111 - Proxis 111/ Horarios
- S291 - Scolaire 291/ Horarios
- S281 - Scolaire 281/ Horarios
- S288 - Scolaire 288/ Horarios
- S213 - Scolaire 213/ Horarios
- S201 - Scolaire 201/ Horarios
- P113 - Proxis 113/ Horarios
- N88 - Navette 88/ Horarios
- C11 - Citeis 11/ Horarios
- MB - Mettis B/ Horarios
- S276 - Scolaire 276/ Horarios
- S282 - Scolaire 282/ Horarios
- P101 - Proxis 101/ Horarios
- L5 - Liane 5/ Horarios
- S297 - Scolaire 297/ Horarios
- S200 - Scolaire 200/ Horarios
- S290 - Scolaire 290/ Horarios