Línea Le Cardo - Gare Sud
SEMITAN
SEMITAN C2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C2 de autobús (Gare Sud) tiene 29 paradas desde Le Cardo hasta Gare Sud.
A continuación, elige las paradas de la línea C2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare Sud (29 paradas)
Le Cardo
Les Roches
René Cassin
Chêne Des Anglais
La Coulée
Bertrand
Route De La Chapelle
Bout Des Pavés
Vallée
Pont Du Cens
Forêt
La Close
Berlioz
Rennes - Longchamp
Américains
Rond-Point De Rennes
Le Goffic
Bruneau
Bel Air
St-Stanislas
Talensac
50 Otages
Cirque - Marais
Place Du Cirque
Commerce
Hôtel Dieu
Monteil
Lieu Unique
Gare Sud
Preguntas frecuentes de la línea C2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús comienza a operar a las en 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús deja de operar a las 00:08 los lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea C2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Le Cardo - Gare Sud de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Le Cardo - Gare Sud de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C2.
Horarios de C2 de autobús
La ruta de autobús C2 opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 00:08
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 00:08 | 7 - 15 |
mar. | 05:05 - 00:08 | 7 - 15 |
mié. | 05:05 - 00:08 | 7 - 15 |
jue. | 05:05 - 00:08 | 7 - 15 |
vie. | 05:05 - 02:08 | 7 - 16 |
sáb. | 05:05 - 02:09 | 10 - 19 |
dom. | 05:49 - 00:11 | 20 - 25 |
Alertas de autobús de SEMITAN
Ve todas las actualizaciones en la línea C2 de Le Cardo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C2 (Gare Sud) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEMITAN ahora.
Tarifa de la línea C2 de autobús
Los precios de SEMITAN línea C2 (Gare Sud) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEMITAN, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEMITAN.
C2 (SEMITAN)
La primera parada de la línea C2 de autobús es Le Cardo y la última parada es Gare Sud. La línea C2 (Gare Sud) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C2 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEMITAN, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nantes, y te ayuda a encontrar la línea C2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C2 en tiempo real autobús
Siga la línea C2 en dirección (Gare Sud) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C2 autobús o como un rastreador de SEMITAN en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEMITAN o un planificador de viajes de tren ligero, autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Nantes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEMITAN y cualquier autobús, incluida la línea C2, en Nantes
C2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SEMITAN en Nantes
- 60 - Quintaine - Vertou/ Horarios
- LO - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Ouest/ Horarios
- 129 - Les Anges - Angevinière/ Horarios
- E1 - Couëron Océan - Gare Maritime/ Horarios
- 169 - Sautron - Thébaudières/ Horarios
- 95 - Bois St-Lys - Haluchère - Batignolles/ Horarios
- 30 - Joliverie / Iles de Loire - Trentemoult/ Horarios
- 66 - Babinière - Ecole Centrale-Audencia/ Horarios
- 109 - Ferrière - Couchant/ Horarios
- 86 - La Chapelle Aulnay - Bout des Pavés/ Horarios
- 26 - Jonelière - Hôtel de Région/ Horarios
- 97 - Vertou - Trentemoult/ Horarios
- 4 - Foch - Cathédrale - Porte de Vertou/ Horarios
- 23 - Haluchère Batignolles - Mendès France - Bellevue/ Horarios
- 128 - Pé de Buzay - Lycée d'Orbigny/ Horarios
- LN - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Nord/ Horarios
- 1B - François Mitterrand - Beaujoire / Ranzay/ Horarios
- 98 - St-Léger-les-Vignes / Brains - Neustrie/ Horarios
- 152 - La Herdrie - Pirmil/ Horarios
- 149 - Cheverny - Sautron/ Horarios