Línea C2
San Caetano - Fontiñas - est. Intermodal - hospitais - Vite - San Caetano
TUSSA - Transporte urbano de Santiago
TUSSA - Transporte urbano de Santiago C2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La C2 de autobús hacia(Circular C2) es una línea circular con 54 paradas que salen de Praza Camilo Díaz Baliño.
A continuación, elige las paradas de la línea C2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Circular C2 (54 paradas)
Praza Camilo Díaz Baliño
Anxo Casal - Xunta de Galicia
San Caetano - Igrexa
Avenida do Camiño Francés - Monte Dos Postes
Avenida do Camiño Francés - Valiño
Roma - Instituto As Fontiñas
Moscova
Madrid
Bruxelas
París - Área Central
Londres - Fronte Ao Instituto Antonio Fraguas
Lisboa - Área Central
Berlín - Centro Sociocultural Fontiñas
Avenida Rodríguez de Viguri - Monte Dos Postes
Avenida de Lugo, 255
Avenida de Lugo, 203
Avenida de Lugo, 151
Avenida de Lugo, 123
Hórreo - Fronte Á Estación Intermodal
Santiago de Chile, 31
Santiago de Chile - Frei Rosendo Salvado
Avenida de Vilagarcía
García Prieto, 24-28
García Prieto, 64
Sánchez Freire
Ramón Baltar - Centro Sociocultural Conxo
Ramón Baltar - Bermejo
Hospital Provincial de Conxo
Ramón Baltar - Bermejo
Ramón Baltar - Fronte Ao Centro Sociocultural Conxo
Campo de Conxo - Fronte Ao Psiquiátrico
Benéfica de Conxo, 22
Ildefonso Sánchez Mera
Aparcadoiro de Santa Marta
Hospital Clínico
Avenida da Liberdade
Santa Marta de Arriba, Fronte Ao 10
Avenida Rosalía de Castro, 131 - Hotel
Avenida Rosalía de Castro, 87
Avenida Xoán Carlos I - Fronte Á Alameda
San Clemente - Instituto Rosalía de Castro
Galeras, 16a
Galeras - Domingo García-Sabell
Complexo Deportivo Santa Isabel
Salvadas, 24
Salvadas, Fronte Ao 57
Vista Alegre, 88
Avenida de Castelao - Ciencias da Comunicación
Avenida de Castelao, 13
Avenida de Castelao, 7
Avenida de Castelao - Xesús Carro
Avenida de Castelao - Parque Fermín Bouza Brey
Anxo Casal - Fronte Á Xunta de Galicia
Praza Camilo Díaz Baliño
Preguntas frecuentes de la línea C2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús comienza a operar a las en 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C2 de autobús?
La línea C2 de autobús deja de operar a las 20:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea C2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea San Caetano - Fontiñas - est. Intermodal - hospitais - Vite - San Caetano de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea San Caetano - Fontiñas - est. Intermodal - hospitais - Vite - San Caetano de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C2.
Horarios de C2 de autobús
La ruta de autobús C2 opera todos los días. El horario regular es: 06:25 - 20:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 20:40 | 35 - 40 |
mar. | 06:25 - 20:40 | 35 - 40 |
mié. | 06:25 - 20:40 | 35 - 40 |
jue. | 06:25 - 20:40 | 35 - 40 |
vie. | 06:25 - 20:40 | 35 - 40 |
sáb. | 07:15 - 20:15 | 60 |
dom. | 07:10 - 20:15 | 60 |
Alertas de autobús de TUSSA - Transporte urbano de Santiago
Ve todas las actualizaciones en la línea C2 de Praza Camilo Díaz Baliño), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C2 (Circular C2) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TUSSA - Transporte urbano de Santiago ahora.
Tarifa de la línea C2 de autobús
Los precios de TUSSA - Transporte urbano de Santiago línea C2 (Circular C2) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TUSSA - Transporte urbano de Santiago, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TUSSA - Transporte urbano de Santiago.
C2 (TUSSA - Transporte urbano de Santiago)
La primera parada de la línea C2 de autobús es Praza Camilo Díaz Baliño y la última parada es Praza Camilo Díaz Baliño. La línea C2 (Circular C2) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C2 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TUSSA - Transporte urbano de Santiago, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vigo, y te ayuda a encontrar la línea C2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C2 en tiempo real Autobús
Siga la línea C2 en dirección (Circular C2) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C2 autobús o como un rastreador de TUSSA - Transporte urbano de Santiago en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TUSSA - Transporte urbano de Santiago o un planificador de viajes de Autobús, Tren o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Vigo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TUSSA - Transporte urbano de Santiago y cualquier autobús, incluida la línea C2, en Vigo
C2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TUSSA - Transporte urbano de Santiago en Vigo
- 4 - Romaño - As Cancelas/ Horarios
- 6 - San Marcos - Os Tilos/ Horarios
- 5 - Vite - A Rocha / A Rocha Vella/ Horarios
- P3 - Valle Inclán / Praza de Galicia - A Susana/ Horarios
- 7 - Valle Inclán - Aríns / Fornás/ Horarios
- FESTA MAIORES - Servizo Especial Festa dos Maiores (praza de Galicia - Recinto Feiral de Amio)
- P2 - San Caetano - Laraño/ Horarios
- P8 - Valle Inclán - Reborido/ Horarios
- P4 - Praza de Galicia / Cemiterio de Boisaca - A Sionlla/ Horarios
- 12 - Os Tilos - Hospitais/ Horarios
- 8 - Tanatorio / Camiño dos Vilares - Vidán/ Horarios
- P5 - Praza de Galicia - Bando - Vilamaior/ Horarios
- 1 - Cemiterio de Boisaca - Hospital Clínico/ Horarios
- C5 - Pol. Costa Vella - Amio - Fontiñas - pza. Galicia - Restollal - Amio - Pol. Costa Vella/ Horarios
- 13 - Belvís - Xeneral Pardiñas/ Horarios
- P7 - San Caetano / Porta do Camiño - A Peregrina / Grixoa / Miramontes // Pardaces/ Horarios
- 15 - Campus Norte - Campus Sur/ Horarios
- C11 - Circular de Fontiñas/ Horarios
- P6 - Rúa da Rosa - Polígono do Tambre/ Horarios