Línea C9
Les Halles - Hoenheim Gare / Vendenheim Gare
CTS
CTS C9 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C9 de autobús (Hoenheim Gare) tiene 26 paradas desde Les Halles - Pont De Paris hasta Hoenheim Gare.
A continuación, elige las paradas de la línea C9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hoenheim Gare (26 paradas)
Les Halles - Pont De Paris
Faubourg De Saverne
Wilson
Wissembourg
Sainte Hélène
Embranchement
Moser
Trois Epis
Écrivains
Poincaré
Marc Seguin
Lerchenberg
Victor Hugo
La Souffel
Gaertel
Fort Desaix
Bouvreuils
Souffelweyersheim Centre
Souffelweyersheim École
Dauphiné
Souffelweyersheim Canal
Raisin D'Or
Mozart
Foch
Émailleries
Hoenheim Gare
Preguntas frecuentes de la línea C9
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C9 de autobús?
La línea C9 de autobús comienza a operar a las en 00:11 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C9 de autobús?
La línea C9 de autobús deja de operar a las 23:41 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C9 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Les Halles - Hoenheim Gare / Vendenheim Gare de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Les Halles - Hoenheim Gare / Vendenheim Gare de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C9 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C9.
Horarios de C9 de autobús
La ruta de autobús C9 opera todos los días. El horario regular es: 00:11 - 23:41
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:11 - 23:41 | 30 - 55 |
mar. | 00:11 - 23:41 | 14 - 30 |
mié. | 00:11 - 23:41 | 14 - 30 |
jue. | 00:11 - 23:41 | 14 - 30 |
vie. | 00:11 - 23:41 | 14 - 30 |
sáb. | 00:11 - 23:41 | 24 - 30 |
dom. | 00:11 - 23:41 | 30 - 55 |
Alertas de autobús de CTS
Ve todas las actualizaciones en la línea C9 de Les Halles - Pont De Paris), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C9 (Hoenheim Gare) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CTS ahora.
Tarifa de la línea C9 de autobús
Los precios de CTS línea C9 (Hoenheim Gare) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CTS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CTS.
C9 (CTS)
La primera parada de la línea C9 de autobús es Les Halles - Pont De Paris y la última parada es Hoenheim Gare. La línea C9 (Hoenheim Gare) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C9 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Strasbourg, y te ayuda a encontrar la línea C9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C9 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C9 en tiempo real Autobús
Siga la línea C9 en dirección (Hoenheim Gare) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C9 autobús o como un rastreador de CTS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CTS o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Strasbourg. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CTS y cualquier autobús, incluida la línea C9, en Strasbourg
C9 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CTS en Strasbourg
- 30 - Ampère -Robertsau Sainte Anne/ Robertsau Chasseurs/ Horarios
- 67 - Baggersee - Graffenstaden Digue / Plobsheim Est/ Horarios
- 12 - Lingolsheim Alouettes - Entzheim Ouest/ Horarios
- 70 - Rob. Renaissance -Poteries/ Eckbo Parc d'Activités/ Horarios
- N3 - Corbeau - Mathieu Zell/ Horarios
- C6 - Pont Phario - Elmerforst/ Horarios
- 18 - Rotonde - via Marché Gare/ Horarios
- H - Gare Centrale - Parlement Européen/ Horarios
- C7 - Baggersee -Neuhof Lucie Aubrac / Port Autonome Sud/ Horarios
- 41 - Poteries - Achenheim Ouest/ Horarios
- G - Rotterdam - Gare - Espace Européen de l'Entreprise/ Horarios
- 72 - République - La Wantzenau Le Golf/ Horarios
- 73 - Les Halles - Lampertheim Alisiers/ Horarios
- 43 - Entzheim Gare - Holtzheim Ouest/ Horarios
- C1 - Lingolsheim Alouettes - Robertsau Lamproie/ Horarios
- 2 - Gare Centrale - Jardin des Deux Rives/ Horarios
- 10 - Gare Centrale - Musée d'Art Moderne - Gallia/ Horarios
- 62 - Geispolsheim Gare - Graff. Digue / Lipsheim Centre/ Horarios
- 74 - Hoenheim Gare-Reichstett/Vendenheim/EcoParc Rhénan/ Horarios
- 17 - Rotonde - Mittelhausbergen Mittelberg/ Horarios