Línea D
Chamoux
Synchro Bus
Synchro Bus D autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea D de autobús (Chamoux) tiene 31 paradas desde Plaine Des Sports hasta Chamoux.
A continuación, elige las paradas de la línea D de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chamoux (31 paradas)
Plaine Des Sports
Barillettes
Perrodière
St-Alban Centre
Marquises
Perrot
Boulodrome
Bassens Centre
Hôpital Bassens
Gonrat
Tunnel
Mérande
Clos Savoiroux
Ducs
Halles
Château Des Ducs
Hôpital Chambéry
Buet
Bosco
Cognin Centre
Forgerie
Église Cognin
Lycée Agricole
Victor Hugo
Debussy
Petite Forêt
Bisseraine
Croix De Bissy
Laitière
Sources
Chamoux
Preguntas frecuentes de la línea D
¿A qué hora comienza a funcionar la línea D de autobús?
La línea D de autobús comienza a operar a las en 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea D de autobús?
La línea D de autobús deja de operar a las 21:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea D de autobús?
¿Cuándo viene la línea Chamoux de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Chamoux de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús D cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús D.
Horarios de D de autobús
La ruta de la línea D de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:20 - 21:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 21:30 | 30 |
mar. | 05:20 - 21:30 | 30 |
mié. | 05:20 - 21:30 | 30 |
jue. | 05:20 - 21:30 | 30 |
vie. | 05:20 - 21:30 | 30 |
sáb. | 05:20 - 21:30 | 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Synchro Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea D de Plaine Des Sports), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea D (Chamoux) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Synchro Bus ahora.
Tarifa de la línea D de autobús
Los precios de Synchro Bus línea D (Chamoux) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Synchro Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Synchro Bus.
D (Synchro Bus)
La primera parada de la línea D de autobús es Plaine Des Sports y la última parada es Chamoux. La línea D (Chamoux) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea D tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Synchro Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Grenoble, y te ayuda a encontrar la línea D de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea D de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea D en tiempo real autobús
Siga la línea D en dirección (Chamoux) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea D autobús o como un rastreador de Synchro Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Synchro Bus o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Grenoble. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Synchro Bus y cualquier autobús, incluida la línea D, en Grenoble
D - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Synchro Bus en Grenoble
- MARG - CHAMBERY GARE ROUTIERE > MARGERIAZ/ Horarios
- B - PR MAISON BRÛLEE > ROC NOIR/ Horarios
- 05 - CURIAL > ST BALDOPH CENTRE/ Horarios
- A - PLAGE / TECHNOLAC > UNIVERSITE DE JACOB/ Horarios
- FECL - CHAMBERY GARE ROUTIERE > LA FECLAZ/ Horarios
- 04 - COLLEGE GEORGE SAND > CHAMPET/ Horarios
- 03 - ST BALDOPH CENTRE > ST JEOIRE FRASSES/ Horarios
- 02 - LANDIERS NORD / CEVENNES > GONRAT / FRASSES/ Horarios
- C - CHALLES CENTRE > DE GAULLE/ Horarios
- 01 - LA MOTTE DE GAULLE / CEVENNES > SALINS/ Horarios