Línea H21
City to Paradise Interchange
Torrens Transit
Torrens Transit H21 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea H21 de autobús (Paradise) tiene 38 paradas desde Stop B2 Currie St - North side hasta Zone G Paradise Interchange - North West side.
A continuación, elige las paradas de la línea H21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Paradise (38 paradas)
Stop B2 Currie St - North side
Stop E1 Currie St - North side
Stop G3 Grenfell St - North side
Stop I1 Grenfell St - North side
Stop 3 Rundle St - North side
Stop 4 The Parade West - North side
Stop 5 The Parade - North side
Stop 6 The Parade - North side
Stop 7 The Parade - North side
Stop 8 The Parade - North side
Stop 9 The Parade - North West side
Stop 10 The Parade - North side
Stop 11 The Parade - North side
Stop 12 The Parade - North side
Stop 13 The Parade - North side
Stop 14 The Parade - North side
Stop 16 Glynburn Rd - West side
Stop 16A Glynburn Rd - West side
Stop 16B Glynburn Rd - West side
Stop 16C Glynburn Rd - West side
Stop 16D Glynburn Rd - West side
Stop 16E Glynburn Rd - West side
Stop 17 Glynburn Rd - West side
Stop 18 Glynburn Rd - West side
Stop 18A Glynburn Rd - West side
Stop 18B Glynburn Rd - West side
Stop 18 / 18C Lower North East Rd - North West side
Stop 19 Lower North East Rd - North West side
Stop 20 Heading Ave - North side
Stop 21 Clairville Rd - North West side
Stop 22 Reserve Rd - North West side
Stop 23 Cresdee Rd - North side
Stop 23A Newton Rd - West side
Stop 24 Newton Rd - West side
Stop 24A Darley Rd - West side
Stop 25 Darley Rd - South West side
Stop 25A Darley Rd - West side
Zone G Paradise Interchange - North West side
Preguntas frecuentes de la línea H21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea H21 de autobús?
La línea H21 de autobús comienza a operar a las en 08:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea H21 de autobús?
La línea H21 de autobús deja de operar a las 16:52 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea H21 de autobús?
¿Cuándo viene la línea City to Paradise Interchange de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City to Paradise Interchange de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús H21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús H21.
Horarios de H21 de autobús
La ruta de la línea H21 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 08:51 - 16:52
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:51 - 16:52 | 30 - 32 |
mar. | 08:51 - 16:52 | 30 - 32 |
mié. | 08:51 - 16:52 | 30 - 32 |
jue. | 08:51 - 16:52 | 30 - 32 |
vie. | 08:51 - 16:52 | 30 - 32 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Torrens Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea H21 de Stop B2 Currie St - North side), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea H21 (Paradise) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Torrens Transit ahora.
Tarifa de la línea H21 de autobús
Los precios de Torrens Transit línea H21 (Paradise) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Torrens Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Torrens Transit.
H21 (Torrens Transit)
La primera parada de la línea H21 de autobús es Stop B2 Currie St - North side y la última parada es Zone G Paradise Interchange - North West side. La línea H21 (Paradise) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea H21 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Torrens Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Adelaide, y te ayuda a encontrar la línea H21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea H21 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea H21 en tiempo real autobús
Siga la línea H21 en dirección (Paradise) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea H21 autobús o como un rastreador de Torrens Transit en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Torrens Transit o un planificador de viajes de autobús, tren o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Adelaide. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Torrens Transit y cualquier autobús, incluida la línea H21, en Adelaide
H21 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Torrens Transit en Adelaide
- 99A - City Connector (Anti-Clockwise)/ Horarios
- 178X - Paradise Interchange to City/ Horarios
- 443 - Elizabeth Interchange to Munno Para Loop Service/ Horarios
- 372 - West Lakes Centre Interchange Anti-Clockwise Loop/ Horarios
- 224X - Elizabeth Interchange to City/ Horarios
- AO15 - Mawson Interchange to Adelaide Oval/ Horarios
- 502 - Salisbury Interchange to City/ Horarios
- 440 - Munno Para Station to Elizabeth Interchange/ Horarios
- 271 - Tea Tree Plaza Interchange to City/ Horarios
- N202 - After Midnight Saturday PM - Sunday AM Ingle Farm to City/ Horarios
- 202F - Ingle Farm to City/ Horarios
- 245 - Hove to City/ Horarios
- 401 - Paralowie to Salisbury/ Horarios
- 493 - Evanston Loop/ Horarios
- H30C - West Lakes Centre Interchange/Paradise Interchange to City/ Horarios
- 98C - City Connector (Clockwise)/ Horarios
- 254X - Port Adelaide Interchange to City/ Horarios
- C2 - Greenwith to City/ Horarios
- 230 - Port Adelaide Interchange to City/ Horarios
- AO18 - West Lakes Centre Interchange to Adelaide Oval/ Horarios