Línea L12
L12 Apeadero RENFE-Campus Mieres
EMUTSA
EMUTSA L12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L12 de autobús (Campus Mieres) tiene 2 paradas desde [Fonda, La] Apeadero Renfe [Cta 06219] hasta [Mieres Del Camín] Vega De Arriba - Campus [Cta 06395].
La L12 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 08:30. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea L12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campus Mieres (2 paradas)
[Fonda, La] Apeadero Renfe [Cta 06219]
[Mieres Del Camín] Vega De Arriba - Campus [Cta 06395]
Preguntas frecuentes de la línea L12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L12 de autobús?
La línea L12 de autobús comienza a operar a las en 08:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L12 de autobús?
La línea L12 de autobús deja de operar a las 08:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea L12 Apeadero RENFE-Campus Mieres de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea L12 Apeadero RENFE-Campus Mieres de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L12.
Horarios de L12 de autobús
La ruta de autobús L12 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 08:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:30 | Una única salida |
mar. | 08:30 | Una única salida |
mié. | 08:30 | Una única salida |
jue. | 08:30 | Una única salida |
vie. | 08:30 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de EMUTSA
Ve todas las actualizaciones en la línea L12 de [Fonda, La] Apeadero Renfe [Cta 06219]), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L12 (Campus Mieres) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMUTSA ahora.
Tarifa de la línea L12 de autobús
Los precios de EMUTSA línea L12 (Campus Mieres) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMUTSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMUTSA.
L12 (EMUTSA)
La primera parada de la línea L12 de autobús es [Fonda, La] Apeadero Renfe [Cta 06219] y la última parada es [Mieres Del Camín] Vega De Arriba - Campus [Cta 06395]. La línea L12 (Campus Mieres) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L12 tiene 2 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 10 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMUTSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asturias, y te ayuda a encontrar la línea L12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L12 en tiempo real Autobús
Siga la línea L12 en dirección (Campus Mieres) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L12 autobús o como un rastreador de EMUTSA en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMUTSA o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Asturias. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMUTSA y cualquier autobús, incluida la línea L12, en Asturias
Otras líneas de EMUTSA en Asturias
- L8 - L8 Nuevo Santullano-Entrerríos
- L3 - L3 Mieres-Valdefarrucos [San Salvador]/ Horarios
- L1 - L1 Mieres-San Andrés/ Horarios
- L6 - L6 Mieres-Carcarosa/ Horarios
- L4 - L4 Mieres-El Padrún/ Horarios
- L3 - L3 Mieres-Valdefarrucos [Santa Cruz]/ Horarios
- L1. - L1.1 Hueria-Mieres [San Andrés]/ Horarios
- L5 - L5 Mieres-Loredo/ Horarios
- L8 - L8 Mieres-Entrerríos
- L7 - L7 Mieres-Paxío/ Horarios
- L2 - L2 Mieres-Cenera/ Horarios
- L14 - L14 Mieres-Hospital/ Horarios
- L3 - L3 Mieres-Valdefarrucos [La Reguerona] [Santa Cruz]/ Horarios
- L1 - L1 San Andrés-Mieres [La Reguerona]/ Horarios
- L1. - L1.1 San Andrés-Urbiés/ Horarios
- L4 - L4 Mieres-Rebollada
- L9 - L9 Mieres-Santo Emiliano/ Horarios
- L3 - L3 Mieres-Valdefarrucos [La Reguerona] [San Salvador]/ Horarios
- L1. - L1.1 San Andrés-La Hueria/ Horarios