Línea L12
Ceip de Pazos
FerrolBus
FerrolBus L12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L12 de autobús (Ceip de Pazos) tiene 15 paradas desde Cruce Cabana hasta Ceip de Pazos.
La L12 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 08:17. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea L12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ceip de Pazos (15 paradas)
Cruce Cabana
A Barca de Arriba
Valón (Vello)
Valon
Montecoruto
Os Corrás
Feria do Dous
Serantes
Polo
Xoane
Castaño
As Palmeras
Campamento
Pazos-G.
Ceip de Pazos
Preguntas frecuentes de la línea L12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L12 de autobús?
La línea L12 de autobús comienza a operar a las en 08:17 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L12 de autobús?
La línea L12 de autobús deja de operar a las 08:17 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ceip de Pazos de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ceip de Pazos de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L12.
Horarios de L12 de autobús
La ruta de autobús L12 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 08:17
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:17 | Una única salida |
mar. | 08:17 | Una única salida |
mié. | 08:17 | Una única salida |
jue. | 08:17 | Una única salida |
vie. | 08:17 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de FerrolBus
Ve todas las actualizaciones en la línea L12 de Cruce Cabana), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L12 (Ceip de Pazos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de FerrolBus ahora.
Tarifa de la línea L12 de autobús
Los precios de FerrolBus línea L12 (Ceip de Pazos) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de FerrolBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de FerrolBus.
L12 (FerrolBus)
La primera parada de la línea L12 de autobús es Cruce Cabana y la última parada es Ceip de Pazos. La línea L12 (Ceip de Pazos) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L12 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de FerrolBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vigo, y te ayuda a encontrar la línea L12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L12 en tiempo real Autobús
Siga la línea L12 en dirección (Ceip de Pazos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L12 autobús o como un rastreador de FerrolBus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para FerrolBus o un planificador de viajes de Autobús, Tren o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Vigo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para FerrolBus y cualquier autobús, incluida la línea L12, en Vigo
L12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de FerrolBus en Vigo
- L47 - Caranza - Ferrol E.A./ Horarios
- L5 - Hospitais - Mougá Escolar/ Horarios
- P - Ferrol - Praias
- L6 - San Pablo - Hospital Novoa Santos/ Horarios
- L9 - Ceip San Xoán De Filgueira - San Pedro De Leixa/ Horarios
- L50 - Caranza-Ferrol-A Malata/ Horarios
- E - Praza De Galicia - Couto/ Horarios
- L4 - Mercado De San Xulián - Circular/ Horarios
- L16 - Canido - Canido/ Horarios
- E-F - - Praza Da Graña - Couto/ Horarios
- L7 - Cemiterio - A Pedreira/ Horarios
- L10 - Valón (Estrada) - San Felipe/ Horarios
- L14 - Valón (Estrada) - Claudina/ Horarios
- L46 - Ferrol E.A. - Caranza/ Horarios
- A - Porto - O Puntal/ Horarios
- L49 - Narón-Ferrol-A Malata/ Horarios
- L15 - Valón (Pobo) - Praza Da Graña/ Horarios
- L2 - Mercado De San Xulián - A Graña/ Horarios
- B - Porto - Hospitais/ Horarios
- D - Canido - Hospitais/ Horarios