Línea L2
Marly
LE MET'
LE MET' L2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L2 de autobús (Marly) tiene 23 paradas desde Republique hasta Marly.
A continuación, elige las paradas de la línea L2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Marly (23 paradas)
Republique
Roi George
Bon Secours
Charles Petre
Mangin
Vaillant
Seminaire
St-Andre
Prevote
Jeanne D'Arc
Costes Et Bellonte
Grange Aux Ormes
Garennes
Les Clos
Les Sorbiers
Paul Joly
St-Brice
Largantier
Hotel De Ville
Les Ecoles
Croix St Joseph
Place De Gaulle
Marly
Preguntas frecuentes de la línea L2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L2 de autobús?
La línea L2 de autobús comienza a operar a las en 05:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L2 de autobús?
La línea L2 de autobús deja de operar a las 22:31 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Marly de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Marly de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L2.
Alertas de autobús de LE MET'
Ve todas las actualizaciones en la línea L2 de Republique), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L2 (Marly) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LE MET' ahora.
Tarifa de la línea L2 de autobús
Los precios de LE MET' línea L2 (Marly) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LE MET', consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LE MET'.
L2 (LE MET')
La primera parada de la línea L2 de autobús es Republique y la última parada es Marly. La línea L2 (Marly) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L2 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LE MET', rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Metz, y te ayuda a encontrar la línea L2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L2 en tiempo real autobús
Siga la línea L2 en dirección (Marly) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L2 autobús o como un rastreador de LE MET' en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LE MET' o un planificador de viajes de autobús, tren o ferry para planificar tu ruta alrededor de Metz. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LE MET' y cualquier autobús, incluida la línea L2, en Metz
L2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de LE MET' en Metz
- S286 - Scolaire 286/ Horarios
- C16 - Woippy - Intendants Joba/ Horarios
- P105 - Woippy-Bellevue - Intendants Joba/ Horarios
- N93 - Val-St-Pierre/ Horarios
- S297 - Scolaire 297/ Horarios
- N90 - Vaux - Moulins/ Horarios
- S276 - Scolaire 276/ Horarios
- S213 - Scolaire 213/ Horarios
- N89 - Scy-Chazelles - Scy-Bas/ Horarios
- N83 - Centre-Ville de Metz/ Horarios
- S200 - Scolaire 200/ Horarios
- N84B - Moulins Tournebride - Augny Glissu/ Horarios
- C17 - Moulins Tournebride - Hôpital Schuman/ Horarios
- S289 - Scolaire 289/ Horarios
- S284 - Scolaire 284/ Horarios
- P107 - Roncourt - Square du Luxembourg/ Horarios
- S202 - Scolaire 202/ Horarios
- F2 - Flexo 2 - Secteur Corchade / Queuleu / Grange aux Bois/ Horarios
- S206 - Scolaire 206/ Horarios