Línea LC
Castro–Cruces
IRB Castro
IRB Castro LC autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea LC de autobús (Castro–Cruces) tiene 10 paradas desde Plaza De Toros hasta Cruces – Hospital.
A continuación, elige las paradas de la línea LC de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Castro–Cruces (10 paradas)
Plaza De Toros
Silvestre Ocha 19
Rda. San Francisco
La Barrera/Floristeria
Palacio Ocharan
Menendez Pelayo 62
Centro Salud
La Plaza (Mioño)
Barakaldo - Landeta
Cruces – Hospital
Preguntas frecuentes de la línea LC
¿A qué hora comienza a funcionar la línea LC de autobús?
La línea LC de autobús comienza a operar a las en 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea LC de autobús?
La línea LC de autobús deja de operar a las 22:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea LC de autobús?
¿Cuándo viene la línea Castro–Cruces de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Castro–Cruces de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús LC cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús LC.
Horarios de LC de autobús
La ruta de autobús LC opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 22:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 22:15 | 60 |
mar. | 06:15 - 22:15 | 60 |
mié. | 06:15 - 22:15 | 60 |
jue. | 06:15 - 22:15 | 60 |
vie. | 06:15 - 22:15 | 60 |
sáb. | 07:15 - 22:15 | 60 |
dom. | 07:15 - 22:15 | 60 |
Alertas de autobús de IRB Castro
Ve todas las actualizaciones en la línea LC de Plaza De Toros), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea LC (Castro–Cruces) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IRB Castro ahora.
Tarifa de la línea LC de autobús
Los precios de IRB Castro línea LC (Castro–Cruces) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IRB Castro, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IRB Castro.
LC (IRB Castro)
La primera parada de la línea LC de autobús es Plaza De Toros y la última parada es Cruces – Hospital. La línea LC (Castro–Cruces) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea LC tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IRB Castro, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santander, y te ayuda a encontrar la línea LC de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea LC de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea LC en tiempo real autobús
Siga la línea LC en dirección (Castro–Cruces) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea LC autobús o como un rastreador de IRB Castro en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IRB Castro o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Santander. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IRB Castro y cualquier autobús, incluida la línea LC, en Santander