Línea N2
Corbeau - Campus d'Illkirch
CTS
CTS N2 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N2 de autobús (Campus D'Illkirch) tiene 19 paradas desde Corbeau hasta Campus D'Illkirch.
A continuación, elige las paradas de la línea N2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campus D'Illkirch (19 paradas)
Corbeau
Austerlitz
Zurich
Saint-Guillaume
Université
Observatoire
Esplanade
Danube Le Vaisseau
Aristide Briand
Jean Jaurès
Landsberg
Neudorf Marché
Krimmeri Stade De La Meinau
Lycée Couffignal
Emile Mathis
Hohwart
Baggersee
Colonne
Campus D'Illkirch
Preguntas frecuentes de la línea N2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N2 de autobús?
La línea N2 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N2 de autobús?
La línea N2 de autobús deja de operar a las 02:00 los jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea N2 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Corbeau - Campus d'Illkirch de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Corbeau - Campus d'Illkirch de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús N2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N2.
Horarios de N2 de autobús
La ruta de la línea N2 de autobús opera los jueves, viernes, sábado, domingo. Horario regular de operación: 03:00 - 02:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | 00:00 - 02:00 | 60 |
vie. | 03:00 - 02:00 | 60 |
sáb. | 03:00 - 02:00 | 60 |
dom. | 03:00 - 05:00 | 60 |
Alertas de autobús de CTS
Ve todas las actualizaciones en la línea N2 de Corbeau), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N2 (Campus D'Illkirch) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CTS ahora.
Tarifa de la línea N2 de autobús
Los precios de CTS línea N2 (Campus D'Illkirch) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CTS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CTS.
N2 (CTS)
La primera parada de la línea N2 de autobús es Corbeau y la última parada es Campus D'Illkirch. La línea N2 (Campus D'Illkirch) está operativa los jueves, viernes, sábado, domingo.
Información adicional: la línea N2 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Strasbourg, y te ayuda a encontrar la línea N2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N2 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N2 en tiempo real autobús
Siga la línea N2 en dirección (Campus D'Illkirch) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N2 autobús o como un rastreador de CTS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CTS o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Strasbourg. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CTS y cualquier autobús, incluida la línea N2, en Strasbourg
N2 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CTS en Strasbourg
- 42 - Entzheim Gare - Entzheim Ouest/ Horarios
- 43 - Entzheim Gare - Holtzheim Ouest/ Horarios
- REMPLACEMENT-B - Wacken - Hoenheim Gare/ Horarios
- REMPLACEMENT-E - République - Robertsau Escale/ Horarios
- 57 - Baggersee - Geispolsheim Ouest / Blaesheim Ouest/ Horarios
- 15 - République - Boecklin/ Horarios
- 2 - Gare Centrale - Jardin des Deux Rives/ Horarios
- N3 - Corbeau - Mathieu Zell/ Horarios
- 60 - Wacken - Mundolsheim Découvertes/ Horarios
- 63 - Campus d'Illkirch - Lipsheim Gare/ Horarios
- 4 - Comtes - Wolfisheim Stade / Poteries/ Horarios
- 19 - Rotonde - Arago/ Horarios
- 76 - Les Halles - Reichstett Rue de Paris/ Horarios
- C8 - Ancienne Douane - Neuhof Stockfeld/ Horarios
- H - Gare Centrale - Parlement Européen/ Horarios
- 45 - Lingolsheim Alouettes - Sports/ Horarios
- C3 - Les Halles - Hoenheim Gare/ Horarios
- 18 - Rotonde - via Marché Gare/ Horarios
- 44 - Entzheim Gare - Kolbsheim Mairie/ Horarios
- 67 - Baggersee - Graffenstaden Digue / Plobsheim Est/ Horarios