Línea P37
Clermont-Ferrand - Le Puy En Velay
SNCF VOYAGEURS
SNCF VOYAGEURS P37 tren Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea P37 de tren (31118) tiene 12 paradas desde Le Puy-En-Velay hasta Clermont-Ferrand.
La P37 de tren resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 12:05. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea P37 de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 31118 (12 paradas)
Le Puy-En-Velay
Coubladour Rond-Point
Fix Saint-Geneys Rn102 Bourg
Saint-Georges-D'Aurac Bourg
Paulhaguet
Brioude
Arvant
Brassac-Les-Mines - Sainte-Florine
Jumeaux
Le Breuil-Sur-Couze
Issoire
Clermont-Ferrand
Preguntas frecuentes de la línea P37
¿A qué hora comienza a funcionar la línea P37 de tren?
La línea P37 de tren comienza a operar a las en 12:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea P37 de tren?
La línea P37 de tren deja de operar a las 12:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea P37 de tren?
¿Cuándo viene la línea Clermont-Ferrand - Le Puy En Velay de tren? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Clermont-Ferrand - Le Puy En Velay de tren que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una estación de tren P37 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la estación más cercana de tren P37.
Horarios de P37 de tren
La línea de la línea P37 de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 12:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 12:05 | Una única salida |
mar. | 12:05 | Una única salida |
mié. | 12:05 | Una única salida |
jue. | 12:05 | Una única salida |
vie. | 12:05 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de tren de SNCF VOYAGEURS
Ve todas las actualizaciones en la línea P37 de Le Puy-En-Velay), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de tren, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea P37 (31118) y sigue el tren a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SNCF VOYAGEURS ahora.
Tarifa de la línea P37 de tren
Los precios de SNCF VOYAGEURS línea P37 (31118) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SNCF VOYAGEURS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SNCF VOYAGEURS.
P37 (SNCF VOYAGEURS)
La primera parada de la línea P37 de tren es Le Puy-En-Velay y la última parada es Clermont-Ferrand. La línea P37 (31118) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea P37 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 163 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SNCF VOYAGEURS, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Clermont Ferrand, y te ayuda a encontrar la línea P37 de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea P37 de tren para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea P37 en tiempo real tren
Siga la línea P37 en dirección (31118) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea P37 tren o como un rastreador de SNCF VOYAGEURS en vivo tren en vivo y nunca pierdas tu tren
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SNCF VOYAGEURS o un planificador de viajes de tren, autobús o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Clermont Ferrand. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SNCF VOYAGEURS y cualquier tren, incluida la línea P37, en Clermont Ferrand
P37 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SNCF VOYAGEURS en Clermont Ferrand
- C7 - Brioude - Clermont-Ferrand/ Horarios
- P17 - Clermont-Ferrand - Nîmes/ Horarios
- C71 - Brioude - Clermont - Nevers/ Horarios
- C2 - Clermont-Ferrand - Moulins - Nevers/ Horarios
- P17 - Nimes - Clermont Ferrand/ Horarios
- C10 - Clermont-Ferrand - Thiers/ Horarios
- P29 - Clermont-Ferrand - Aurillac/ Horarios
- K2 - Lyon Perrache - Lyon Part Dieu - Clermont-Ferrand/ Horarios
- P27 - Toulouse Matabiau - Clermont Ferrand/ Horarios
- C40 - Clermont-Ferrand - Volvic/ Horarios
- P22 - Clermont-Ferrand - Montluçon/ Horarios