Línea P490
Viação Progresso e Turismo P490 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea P490 de autobús (Areal) tiene 32 paradas desde Praça De Bemposta hasta Praça Da Matriz (Areal).
A continuación, elige las paradas de la línea P490 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Areal (32 paradas)
Praça De Bemposta
Rua Werneck, 53
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 4559
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 4437
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 4472
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 4095
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 3897
Divisa Areal/Três Rios
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 3259
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 3175
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 2836
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 2710
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 2455
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 2082
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 1745
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 1747
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 1633
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 1425
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 1333
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 1124
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 885
Estrada Serra Do Guinle (Antiga Rio-Bahia), 689
Estrada Areal Bemposta, 377
Rua Álvaro Quintella, 20
Rua Afonsina, 140
Rua Afonsina, 272
Avenida Presidente Vargas, 460
Avenida Presidente Vargas, 562
Avenida Presidente Vargas, 223
Rua Ayres Pinto, 13
Estrada Unão Indústria, 1656-1678
Praça Da Matriz (Areal)
Preguntas frecuentes de la línea P490
¿A qué hora comienza a funcionar la línea P490 de autobús?
La línea P490 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea P490 de autobús?
La línea P490 de autobús deja de operar a las 19:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea P490 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Areal de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Areal de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de P490 hacia (Areal) en autobús?
La tarifa de Areal hacia (Areal) de autobús es de aproximadamente R$4.00
¿Hay una parada de autobús P490 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús P490.
Horarios de P490 de autobús
La ruta de autobús P490 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:50 - 19:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 19:20 | 325 - 485 |
mar. | 05:50 - 19:20 | 325 - 485 |
mié. | 05:50 - 19:20 | 325 - 485 |
jue. | 05:50 - 19:20 | 325 - 485 |
vie. | 05:50 - 19:20 | 325 - 485 |
sáb. | 05:50 - 21:00 | 910 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Viação Progresso e Turismo
Ve todas las actualizaciones en la línea P490 de Praça De Bemposta), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea P490 (Areal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Progresso e Turismo ahora.
Tarifa de la línea P490 de autobús
La tarifa del viaje de la línea P490 (Areal) Viação Progresso e Turismo es de aproximadamente R$4.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Progresso e Turismo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Progresso e Turismo.
P490 (Viação Progresso e Turismo)
La primera parada de la línea P490 de autobús es Praça De Bemposta y la última parada es Praça Da Matriz (Areal). La línea P490 (Areal) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea P490 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Progresso e Turismo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea P490 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea P490 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea P490 en tiempo real Autobús
Siga la línea P490 en dirección (Areal) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea P490 autobús o como un rastreador de Viação Progresso e Turismo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Progresso e Turismo o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Progresso e Turismo y cualquier autobús, incluida la línea P490, en Rio de Janeiro Region
P490 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação Progresso e Turismo en Rio de Janeiro Region
- S124 - Petrópolis - São JoséPetrópolis - São José/ Horarios
- MP73 - Posse - Três RiosPosse - Três Rios/ Horarios
- P491 - Areal - Vale da CachoeiraAreal - Vale da Cachoeira/ Horarios
- AREAL - TRÊS RIOS (EXECUTIVO)Areal - Três Rios (Executivo)/ Horarios
- MP75 - Petrópolis - ArealPetrópolis - Areal/ Horarios
- MP90 - Areal - São JoséAreal - São José/ Horarios