Línea PIE
Piedras Blancas-Gijón [AG1] [Campus Viesques] [Universidad Laboral]
Ebrobus SLU
Ebrobus SLU PIE autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea PIE de autobús (Gijón) tiene 16 paradas desde [Piedrasblancas|Piedras Blancas] Ayuntamiento Castrillón [Cta 07725] hasta [Gijón/Xixón] Universidad Laboral [Cta 00792].
A continuación, elige las paradas de la línea PIE de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gijón (16 paradas)
[Piedrasblancas|Piedras Blancas] Ayuntamiento Castrillón [Cta 07725]
[Piedrasblancas|Piedras Blancas] Eysines [Cta 03075]
[Salinas] El Campón 2 Avda - El Parador [Cta 02981]
[Salinas] El Campón Avda - Piñole [Cta 04562]
[Raíces Nuevo/Fundición, La] Raíces 2 [Cta 02979]
[Raíces Nuevo/Fundición, La] Raíces [Cta 04315]
[Avilés] Cristalería [Cta 04317]
[Avilés] La Maruca [Cta 04318]
[Avilés] Pruneda - Deportes Roxín [Cta 07726]
[Avilés] Las Meanas - Jardines [Cta 00149]
[Avilés] Cervantes Avda - Bar La Muralla [Cta 03076]
[Avilés] Cervantes Avda - Maestría [Cta 04324]
[Gijón/Xixón] Escuela Ingenieros - Campus Viesques [Cta 20658]
[Gijón/Xixón] Escuela Marina - Campus Viesques [Cta 06901]
[Gijón/Xixón] Campus Viesques - Aulario [Cta 06899]
[Gijón/Xixón] Universidad Laboral [Cta 00792]
Preguntas frecuentes de la línea PIE
¿A qué hora comienza a funcionar la línea PIE de autobús?
La línea PIE de autobús comienza a operar a las en 07:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea PIE de autobús?
La línea PIE de autobús deja de operar a las 10:58 los lunes.
¿A qué hora llega la línea PIE de autobús?
¿Cuándo viene la línea Piedras Blancas-Gijón [AG1] [Campus Viesques] [Universidad Laboral] de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Piedras Blancas-Gijón [AG1] [Campus Viesques] [Universidad Laboral] de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús PIE cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús PIE.
Horarios de PIE de autobús
La ruta de la línea PIE de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:20 - 13:58
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:20 - 10:58 | 1 - 29 |
mar. | 07:20 - 13:58 | 1 - 23 |
mié. | 07:20 - 13:58 | 1 - 23 |
jue. | 07:20 - 13:58 | 1 - 23 |
vie. | 07:20 - 13:58 | 1 - 23 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Ebrobus SLU
Ve todas las actualizaciones en la línea PIE de [Piedrasblancas|Piedras Blancas] Ayuntamiento Castrillón [Cta 07725]), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea PIE (Gijón) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Ebrobus SLU ahora.
Tarifa de la línea PIE de autobús
Los precios de Ebrobus SLU línea PIE (Gijón) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Ebrobus SLU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Ebrobus SLU.
PIE (Ebrobus SLU)
La primera parada de la línea PIE de autobús es [Piedrasblancas|Piedras Blancas] Ayuntamiento Castrillón [Cta 07725] y la última parada es [Gijón/Xixón] Universidad Laboral [Cta 00792]. La línea PIE (Gijón) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea PIE tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Ebrobus SLU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Asturias, y te ayuda a encontrar la línea PIE de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea PIE de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea PIE en tiempo real autobús
Siga la línea PIE en dirección (Gijón) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea PIE autobús o como un rastreador de Ebrobus SLU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Ebrobus SLU o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Asturias. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Ebrobus SLU y cualquier autobús, incluida la línea PIE, en Asturias
PIE - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Ebrobus SLU en Asturias
- GIJ - Gijón-Oviedo [GO2] [Campus del Cristo] [Consejerías] [Viesques]/ Horarios
- GIJ - Gijón-Oviedo [GO2] [Campus del Cristo] [Consejerías] [Somió]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Avilés [Paradas]/ Horarios
- AVI - Avilés-Oviedo [Búho]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Gijón [Paradas]/ Horarios
- GIJ - Gijón-Oviedo [OG2] [Campus del Cristo] [Consejerías] [Somió]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Aviles [HUCA] [Turnos]/ Horarios
- SOT - Sotiello-Gijón [Porceyo]/ Horarios
- AVI - Avilés-Oviedo [Búho] [Viernes]/ Horarios
- GIJ - Gijón-Oviedo [GO1] [C.C. Costa Verde] [Campus del Cristo]/ Horarios
- GIJ - Gijón-Oviedo [GO2] [Campus del Cristo] [Consejerías] [Foro] [Somió]/ Horarios
- GIJ - Gijón-Oviedo [OG2] [Campus del Cristo] [Consejerías] [Viesques]/ Horarios
- AVI - Avilés-Gijón [AG2] [Campus Viesques] [Universidad Laboral] [Cabueñes]/ Horarios
- MIE - Mieres-Gijón [Autovía Minera]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Piedras Blancas [HUCA] [Turnos]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Avilés [Autopista]/ Horarios
- GIJ - Gijón-Pajares/ Horarios
- OVI - Oviedo-Posada [Paradas]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Aviles [HUCA] [Turnos]/ Horarios
- OVI - Oviedo-Gijón [Búho] [Viernes]/ Horarios