Línea Penrith via Parramatta
Sydney Trains
Sydney Trains T1 tren Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea T1 de tren (Penrith via Parramatta) tiene 20 paradas desde Central Station hasta Penrith Station.
A continuación, elige las paradas de la línea T1 de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Penrith via Parramatta (20 paradas)
Central Station
Redfern Station
Strathfield Station
Lidcombe Station
Auburn Station
Granville Station
Parramatta Station
Westmead Station
Wentworthville Station
Pendle Hill Station
Toongabbie Station
Seven Hills Station
Blacktown Station
Doonside Station
Rooty Hill Station
Mount Druitt Station
St Marys Station
Werrington Station
Kingswood Station
Penrith Station
Preguntas frecuentes de la línea T1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T1 de tren?
La línea T1 de tren comienza a operar a las en 16:40 los lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T1 de tren?
La línea T1 de tren deja de operar a las 17:49 los viernes.
¿A qué hora llega la línea T1 de tren?
¿Cuándo viene la línea Penrith via Parramatta de Tren? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Penrith via Parramatta de Tren que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de T1 hacia (Penrith via Parramatta) en tren?
La tarifa de Penrith via Parramatta hacia (Penrith via Parramatta) de tren es de $2.80 - $7.65
¿Hay una estación de tren T1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la estación más cercana de tren T1.
Horarios de T1 de tren
La línea de tren T1 opera de martes a jueves. Horario habitual: 16:40 - 23:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:40 - 23:25 | 9 - 256 |
mar. | 16:40 - 23:40 | 9 - 256 |
mié. | 16:40 - 23:40 | 9 - 256 |
jue. | 16:40 - 23:40 | 9 - 256 |
vie. | 17:49 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de tren de Sydney Trains
Ve todas las actualizaciones en la línea T1 de Central Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de tren, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T1 (Penrith via Parramatta) y sigue el tren a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sydney Trains ahora.
Tarifa de la línea T1 de tren
La tarifa del viaje de la línea T1 (Penrith via Parramatta) de Sydney Trains está entre $2.80 y $7.65. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sydney Trains, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sydney Trains.
T1 (Sydney Trains)
La primera parada de la línea T1 de tren es Central Station y la última parada es Penrith Station. La línea T1 (Penrith via Parramatta) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea T1 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sydney Trains, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea T1 de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea T1 de tren para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea T1 en tiempo real Tren
Siga la línea T1 en dirección (Penrith via Parramatta) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea T1 tren o como un rastreador de Sydney Trains en vivo tren en vivo y nunca pierdas tu tren
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sydney Trains o un planificador de viajes de Metro, Tren, Tren ligero, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sydney Trains y cualquier tren, incluida la línea T1, en Sydney
T1 - Ver todos los sentidos
- T1 - Berowra via Gordon / Horarios
- T1 - Blacktown / Horarios
- T1 - Blacktown via Parramatta / Horarios
- T1 - Chatswood / Horarios
- T1 - Emu Plains / Horarios
- T1 - Gordon via Lindfield / Horarios
- T1 - Hornsby via Gordon / Horarios
- T1 - Hornsby via Lindfield / Horarios
- T1 - Lidcombe / Horarios
- T1 - Lindfield / Horarios
- T1 - North Sydney / Horarios
- T1 - Olympic Park / Horarios
- T1 - Penrith / Horarios
- T1 - Richmond / Horarios
- T1 - Schofields / Horarios
- T1 - St Marys / Horarios