Línea T13
Lisière Pereire
Tramway
Tramway T13 tren ligero Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea T13 de tren ligero (Lisière Pereire) tiene 10 paradas desde Saint-Cyr hasta Lisière Pereire.
A continuación, elige las paradas de la línea T13 de tren ligero para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lisière Pereire (10 paradas)
Saint-Cyr
Les Portes de Saint-Cyr
Allée Royale
Bailly
Noisy-Le-Roi
Saint-Nom-La-Bretèche Forêt de Marly
L'Etang - Les Sablons
Mareil-Marly
Fourqueux - Bel Air
Lisière Pereire
Preguntas frecuentes de la línea T13
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T13 de tren ligero?
La línea T13 de tren ligero comienza a operar a las en 19:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T13 de tren ligero?
La línea T13 de tren ligero deja de operar a las 20:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea T13 de tren ligero?
¿Cuándo viene la línea Lisière Pereire de Tren ligero? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lisière Pereire de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una estación de tren ligero T13 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la estación más cercana de tren ligero T13.
Horarios de T13 de tren ligero
La línea de tren ligero T13 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 19:50 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 19:50 - 20:00 | 10 |
mar. | 19:50 - 20:00 | 10 |
mié. | 19:50 - 20:00 | 10 |
jue. | 19:50 - 20:00 | 10 |
vie. | 19:50 - 20:00 | 10 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de tren ligero de Tramway
Ve todas las actualizaciones en la línea T13 de Saint-Cyr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de tren ligero, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T13 (Lisière Pereire) y sigue el tren ligero a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tramway ahora.
Tarifa de la línea T13 de tren ligero
Los precios de Tramway línea T13 (Lisière Pereire) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tramway, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tramway.
T13 (Tramway)
La primera parada de la línea T13 de tren ligero es Saint-Cyr y la última parada es Lisière Pereire. La línea T13 (Lisière Pereire) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea T13 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tramway, rastreador en tiempo real de tren ligero, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea T13 de tren ligero más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren ligero de la línea T13 de tren ligero para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea T13 en tiempo real Tren ligero
Siga la línea T13 en dirección (Lisière Pereire) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea T13 tren ligero o como un rastreador de Tramway en vivo tren ligero en vivo y nunca pierdas tu tren ligero
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tramway o un planificador de viajes de Metro, RER, Autobús, Tren, Tren ligero o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Paris. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tramway y cualquier tren ligero, incluida la línea T13, en Paris