Línea Hôpitaux Est - Pinel
TCL SYTRAL
TCL SYTRAL T6 tren ligero Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea T6 de tren ligero (Hôpitaux Est - Pinel) tiene 15 paradas desde Debourg hasta Hôpitaux Est - Pinel.
A continuación, elige las paradas de la línea T6 de tren ligero para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hôpitaux Est - Pinel (15 paradas)
Debourg
Challemel-Lacour - Artillerie
Moulin À Vent
Petite Guille
Beauvisage - Pressensé
Beauvisage - Cisl
Grange Rouge - Santy
Mermoz Californi
Mermoz - Moselle
Mermoz - Pinel
Mermoz - Pinel
Essarts - Laënnec
Desgenettes
Vinatier
Hôpitaux Est - Pinel
Preguntas frecuentes de la línea T6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T6 de tren ligero?
La línea T6 de tren ligero comienza a operar a las en 05:30 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T6 de tren ligero?
La línea T6 de tren ligero deja de operar a las 05:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea T6 de tren ligero?
¿Cuándo viene la línea Hôpitaux Est - Pinel de tren ligero? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hôpitaux Est - Pinel de tren ligero que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una estación de tren ligero T6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la estación más cercana de tren ligero T6.
Horarios de T6 de tren ligero
La línea de tren ligero T6 opera todos los días. El horario regular es: 05:35 - 05:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 05:20 | 10 - 15 |
mar. | 05:35 - 05:20 | 10 - 15 |
mié. | 05:35 - 05:20 | 10 - 15 |
jue. | 05:35 - 05:20 | 10 - 15 |
vie. | 05:35 - 05:20 | 10 - 15 |
sáb. | 05:40 - 05:28 | 10 - 20 |
dom. | 05:30 - 05:20 | 20 |
Alertas de tren ligero de TCL SYTRAL
Ve todas las actualizaciones en la línea T6 de Debourg), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de tren ligero, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T6 (Hôpitaux Est - Pinel) y sigue el tren ligero a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL SYTRAL ahora.
Tarifa de la línea T6 de tren ligero
Los precios de TCL SYTRAL línea T6 (Hôpitaux Est - Pinel) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL SYTRAL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL SYTRAL.
T6 (TCL SYTRAL)
La primera parada de la línea T6 de tren ligero es Debourg y la última parada es Hôpitaux Est - Pinel. La línea T6 (Hôpitaux Est - Pinel) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea T6 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL SYTRAL, rastreador en tiempo real de tren ligero, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea T6 de tren ligero más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren ligero de la línea T6 de tren ligero para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea T6 en tiempo real tren ligero
Siga la línea T6 en dirección (Hôpitaux Est - Pinel) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea T6 tren ligero o como un rastreador de TCL SYTRAL en vivo tren ligero en vivo y nunca pierdas tu tren ligero
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL SYTRAL o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL SYTRAL y cualquier tren ligero, incluida la línea T6, en Lyon
T6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL SYTRAL en Lyon
- T5 - Grange Blanche - Eurexpo/ Horarios
- T3 - Gare Part-Dieu Villette - Meyzieu les Panettes/ Horarios
- T2 - Perrache - Saint Priest Bel Air/ Horarios
- TS - Meyzieu les Panettes --> Décines OL Vallée/ Horarios
- T1 - Debourg - IUT Feyssine/ Horarios
- T4 - La Doua Gaston Berger - Hôpital Feyzin Vénissieux/ Horarios
- T7 - Vaulx-en-Velin La Soie - Décines OL Vallée/ Horarios
- TS - Décines OL Vallée --> Meyzieu les Panettes/ Horarios