Línea 124
Glorieta de Cuatro Caminos - Lacoma
EMT
EMT 124 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 124 de autobús (Cuatro Caminos) tiene 33 paradas desde Lacoma hasta Cuatro Caminos.
A continuación, elige las paradas de la línea 124 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cuatro Caminos (33 paradas)
Lacoma
Herrera Oria - Ginzo De Limia
Alfredo Marqueríe
Valencia De Don Juan - Alfredo Marqueríe
Herrera Oria - Carretera De Colmenar
Herrera Oria - Sicilia
Herrera Oria - Labastida
Llano Castellano - Herrera Oria
Llano Castellano - Valdegovia
Llano Castellano - Francisco Sancha
San Modesto - Marcos Orueta
Ángel Múgica
Virgen De Aránzazu
Virgen De Aránzazu - San Dacio
San Modesto - San Dacio
Pedro Rico - Hospital La Paz
Hospital La Paz - Maternidad
Hospital La Paz
Castellana - Cuatro Torres
Cuatro Torres
Castellana - Luis Esteban
Castellana - Matilde Landa
Plaza Castilla
Bravo Murillo - Plaza Castilla
Junta Municipal Tetuán
Plaza De La Remonta
Metro Tetuán
Bravo Murillo - María Zayas
Bravo Murillo - Lope De Haro
Estrecho
Teruel
Alvarado
Cuatro Caminos
Preguntas frecuentes de la línea 124
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 124 de autobús?
La línea 124 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 124 de autobús?
La línea 124 de autobús deja de operar a las 23:10 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 124 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Glorieta de Cuatro Caminos - Lacoma de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Glorieta de Cuatro Caminos - Lacoma de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 124 hacia (Cuatro Caminos) en autobús?
La tarifa de Glorieta de Cuatro Caminos - Lacoma hacia (Cuatro Caminos) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 124 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 124.
Horarios de 124 de autobús
La ruta de autobús 124 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 23:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 23:10 | 8 - 12 |
mar. | 05:40 - 23:10 | 8 - 12 |
mié. | 05:40 - 23:10 | 8 - 12 |
jue. | 05:40 - 23:10 | 8 - 12 |
vie. | 05:40 - 23:10 | 8 - 12 |
sáb. | 05:40 - 23:10 | 11 - 21 |
dom. | 07:00 - 23:10 | 15 - 23 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 124 de Lacoma), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 124 (Cuatro Caminos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 124 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 124 (Cuatro Caminos) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
124 (EMT)
La primera parada de la línea 124 de autobús es Lacoma y la última parada es Cuatro Caminos. La línea 124 (Cuatro Caminos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 124 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 124 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 124 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 124 en tiempo real Autobús
Siga la línea 124 en dirección (Cuatro Caminos) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 124 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 124, en Madrid
124 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- H - Aluche - Campus de Somosaguas/ Horarios
- 23 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- N16 - Plaza de Cibeles - Avenida de la Peseta/ Horarios
- 174 - Plaza de Castilla - Valdebebas/ Horarios
- 81 - Oporto - Hospital 12 de Octubre/ Horarios
- N13 - Plaza de Cibeles - Colonia San Cristobal de los Angeles/ Horarios
- 166 - Barajas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 38 - Plaza de Manuel Becerra - las Rosas/ Horarios
- 138 - Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 101 - Canillejas - Aeropuerto - Barajas/ Horarios
- 247 - Atocha - Colonia San Jose Obrero/ Horarios
- 106 - Plaza de Manuel Becerra - Vicalvaro/ Horarios
- C03 - Puerta de Toledo - Argüelles/ Horarios
- 88 - Canillejas - Rejas/ Horarios
- 61 - Moncloa - Narvaez/ Horarios
- 104 - Plaza de Ciudad Lineal - Mar de Cristal/ Horarios
- 128 - Glorieta de Cuatro Caminos - Barrio del Pilar/ Horarios
- 137 - Ciudad Puerta de Hierro - Fuencarral/ Horarios
- SE704 - Plaza de Castilla - Cementerio de Fuencarral