Accès au contenu principal

Gasperich, Cloche D'Or arrêt planificateur d'itinéraire

Gasperich, Cloche D'Or arrêt - mercredi horaire

LigneDirectionHoraire
504Leudelange, Lalux05:09
455Kirchberg, Gare Routière Luxexpo05:11
603Luxembourg, Gare Centrale Routière05:16
456Kirchberg, Gare Routière Luxexpo05:21
621Bettembourg, Scheleck05:21
606Hussigny, Place De L'Eglise05:26
604Luxembourg/Centre, Monterey05:27
655Bertrange, Belle Etoile05:28
612Schifflange, Stadhaus05:31
608Niederkorn, Hahneboesch05:32
18Kockelscheuer, Patinoire05:36
621Howald, Pe Howald Gare Routière05:36
504Leudelange, Lalux05:39
604Luxembourg/Centre, Monterey05:42
609Rodange, Gare Routière05:42
609Luxembourg/Centre, Monterey05:44
455Leudelange, Lalux05:45
612Luxembourg, Gare Centrale Routière05:45
606Luxembourg/Centre, Monterey05:48
603Piennes, Zone D'Activités05:49
18Kirchberg, Luxexpo Entrée Sud05:50
621Bettembourg, Scheleck05:51
611Noertzange, Gare Routière05:51
601Ottange, Pl. De Montcontour05:52
605Villerupt, Barbusse (Église)05:52

Voir Gasperich, Cloche D'Or, Luxembourg, sur le plan

Itinéraires vers Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg en empruntant les transports en commun

Les lignes de transport suivantes ont des itinéraires qui passent près de Gasperich, Cloche D'Or

  • BusBus: 
  • TrainTrain: 

Comment se rendre à Gasperich, Cloche D'Or en bus?

Cliquez sur la ligne de bus pour connaitre les directions étape par étape avec des plans, heures d’arrivée et horaires mis à jour

Comment se rendre à Gasperich, Cloche D'Or en train?

Cliquez sur la ligne de train pour connaitre les directions étape par étape avec des plans, heures d’arrivée et horaires mis à jour

Stations de bus proches de Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg

  • Gasperich, Prov. Cloche D'Or Quai 4,2 min de marche,
  • Gasperich, Schaarfen Eck,7 min de marche,
  • Gasperich, Lise Meitner,8 min de marche,
  • Gasperich, Waassertuerm,9 min de marche,
  • Gasperich, Hildegard Von Bingen,9 min de marche,
  • Cessange, Rue Verte,11 min de marche,
  • Gasperich, François Hogenberg,12 min de marche,
  • Gasperich, Gerhard Mercator,12 min de marche,
  • Cessange, Tubishaff,20 min de marche,

Stations de tram proches de Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg

  • Gasperich, Waassertuerm (Tram),10 min de marche,

Lignes de bus bus vers Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg

  • 24,Howald, Peternelchen,
  • 5,Gasperich, Stade De Luxembourg,
  • 18,Gasperich, Schaarfen Eck,
  • 20,Luxembourg, Gare Centrale Routière,
  • 27,Hamm, Rue De Bitbourg,
  • 404,Leudelange, Lalux,
  • 455,Leudelange, Lalux,
  • 456,Leudelange, Lalux,
  • 504,Thionville, Foch Kiosque,
  • 601,Ottange, Pl. De Montcontour,
  • 602,Luxembourg, Gare Centrale Routière,
  • 603,Luxembourg, Gare Centrale Routière,
  • 604,Luxembourg/Centre, Monterey,
  • 605,Luxembourg/Centre, Monterey,
  • 606,Hussigny, Place De L'Eglise,
  • 607,Luxembourg/Centre, Monterey,
  • 608,Niederkorn, Hahneboesch,
  • 609,Luxembourg/Centre, Monterey,
  • 611,Luxembourg, Gare Centrale Routière,
  • 612,Luxembourg, Gare Centrale Routière,
Questions & Réponses
  • Quelles sont les stations les plus proches pour aller à Gasperich, Cloche D'Or ?

    Les stations les plus proches de Gasperich, Cloche D'Or sont :

    • Gasperich, Prov. Cloche D'Or Quai 4 est à 127 mètres soit 2 min de marche.
    • Gasperich, Schaarfen Eck est à 492 mètres soit 7 min de marche.
    • Gasperich, Lise Meitner est à 550 mètres soit 8 min de marche.
    • Gasperich, Waassertuerm est à 652 mètres soit 9 min de marche.
    • Gasperich, Hildegard Von Bingen est à 660 mètres soit 9 min de marche.
    • Gasperich, Waassertuerm (Tram) est à 762 mètres soit 10 min de marche.
    • Cessange, Rue Verte est à 800 mètres soit 11 min de marche.
    • Gasperich, François Hogenberg est à 847 mètres soit 12 min de marche.
    • Gasperich, Gerhard Mercator est à 878 mètres soit 12 min de marche.
    • Cessange, Tubishaff est à 1540 mètres soit 20 min de marche.
  • Quelles sont les lignes de bus qui s'arrêtent près de Gasperich, Cloche D'Or?

    Ces lignes de bus s'arrêtent près de Gasperich, Cloche D'Or: 18, 455, 612, 655.

  • Quelle ligne train s'arrête près de Gasperich, Cloche D'Or?

    RB

  • Quelle est la station de tram pour Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg?

    L'arret le plus proche tram station pour Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg est Gasperich, Waassertuerm (Tram). C'est à 10 min de marche.

  • Quelle est la arrêt de bus pour Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg?

    L'arret le plus proche bus arrêt pour Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg est Gasperich, Prov. Cloche D'Or Quai 4. C'est à 2 min de marche.

  • À quelle heure est le premier tram à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg ?

    Le T1 est le premier tram qui va à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg. Il s'arrête à proximité à 05:12.

  • Quelle est l'heure du dernier tram à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg ?

    Le T1 est le dernier tram qui va à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg. Il s'arrête à proximité à 00:52.

  • À quelle heure est le premier bus à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg ?

    Le L60 est le premier bus qui va à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg. Il s'arrête à proximité à 03:00.

  • Quelle est l'heure du dernier bus à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg ?

    Le L60 est le dernier bus qui va à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg. Il s'arrête à proximité à 01:00.

Voir Gasperich, Cloche D'Or, Luxembourg, sur le plan

Transport en commun vers Gasperich, Cloche D'Or arrêt à Luxembourg

Vous recherchez des instructions pour aller à Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg, Luxembourg?

Téléchargez l'application Moovit pour connaître les horaires actuels ainsi que les directions étape par étape des trajets de Bus, Train ou Tram qui passent par Gasperich, Cloche D'Or.

Vous recherchez les arrêts les plus proches de Gasperich, Cloche D'Or? Consultez cette liste des arrêts les plus proches de votre destination: Gasperich; Gasperich; Gasperich; Gasperich; Gasperich; Gasperich; Cessange; Gasperich; Gasperich; Cessange.

Bus:Train:

Nous rendons votre trajet en transport public vers Gasperich, Cloche D'Or plus facile, c'est pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs, y compris les utilisateurs de Luxembourg, ont élu Moovit meilleure application pour les transports en commun.

Utilisez l'appli pour vous déplacer vers des endroits recherchés, tels que l'aéroport, l'hôpital, le stade, l'épicerie, le centre commercial, le café, l'école et l'université.

Le premier service pour arrêt est 504, à05:09, et le dernier est 655 at 00:20.

This arrêt serves Régime Général des Transports Routiers et Ville de Luxembourg - Service Autobus’s lines

Gasperich, Cloche D'Or

Déplacez-vous à Luxembourg en transport en commun !

Se déplacer dans Luxembourg n'a jamais été aussi facile. Suivez les instructions étape par étape afin de vous rendre dans les lieux, les rues et les stations de transports en commun incontournables de Luxembourg. Consultez les horaires des bus, métros et trains, les prochains départs et les infos trafics en temps réel ainsi que les itinéraires des lignes sur la carte pour savoir comment se déplacer à Luxembourg.

Lors de tous vos déplacements à Luxembourg, utilisez la fonction d'itinéraire en temps réel de Moovit pour recevoir des alertes qui vous indiqueront où se trouve votre station, combien de temps attendre votre ligne et combien d'arrêts vous reste-t-il avant de descendre. Moovit vous avertira lorsque vous devrez descendre - il n’est donc pas nécessaire de voyager le nez collé à votre application!

Vous vous demandez comment utiliser les transports en commun à Luxembourg ou comment payer pour les transports en commun à Luxembourg ? L'appli Moovit pour les transports en commun peut vous aider à vous orienter facilement et à moindre coût. Elle indique les tarifs des transports en commun, le prix des billets et les coûts. Vous cherchez un plan des lignes de transport en commun de Luxembourg ? L'application Moovit affiche toutes les cartes des transports publics de Luxembourg avec tous les itinéraires et arrêts de bus, train ou tram sur une carte interactive.

Luxembourg possède 3 type(s) de transports en commun tels que:bus, train ou tram, gérés par une variété d'agences de transports comme Société Nationale des Chemins de Fer Luxembourgeois, TICE, Ville de Luxembourg - Service Autobus, Chemins de Fer Luxembourgeois, Régime Général des Transports Routiers, Luxtram et FlixBus

Lignes de transport en commun dont les stations sont les plus proches de Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg

Lignes de bus ayant des stations proches de Gasperich, Cloche D'Or à Luxembourg

Plus facile d'arriver à Gasperich, Cloche D'Or avec...