Ligne 1
Laleu
YELO (La Rochelle)
YELO (La Rochelle) 1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 1 de bus (Laleu) a 33 arrêts au départ de Belle Aire et se termine à Colibri.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Laleu (33 arrêts)
Belle Aire
Malidor
Modigliani
Jaurès
Jules Ferry
Alstom
Les Iles
Salengro
Normandin
Les Frênes
Octroi
Place Des Britanniques
Gare La Rochelle - Jean Bouche
Gare La Rochelle - Jean Moulin
Hôpital
Arsenal
Porte De Cougnes
Orbigny
Place De Verdun
Claude Masse
Coligny
Missy
Saint-Maurice
Quatre Fages
Rossignolette
Cité
Oncor
Place Des Halles
Eglise De Laleu
Les Rivauds
Laleu Les Douanes
Aéroport
Colibri
FAQ de la ligne 1
A quelle heure la ligne 1 de bus démarre son service?
1 bus est en service à partir de 05:51 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 1 de bus arrête son service?
1 bus est en service jusqu’à 21:07 les samedi.
A quelle heure la ligne 1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Laleu bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLaleu bus autour de vous.
La ligne de bus 1 de l la YELO (La Rochelle) est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus 1 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 1 de bus
La ligne de bus 1 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 05:51 - 21:16
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:51 - 21:16 | 19 - 28 |
mar. | 05:51 - 21:16 | 19 - 28 |
mer. | 05:51 - 21:16 | 19 - 28 |
jeu. | 05:51 - 21:16 | 19 - 28 |
ven. | 05:51 - 21:16 | 19 - 28 |
sam. | 06:33 - 21:07 | 28 - 33 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
YELO (La Rochelle) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 1 (from Belle Aire), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 1 (Laleu) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour YELO (La Rochelle) maintenant.
1 ligne bus tarif
Les tarifs de YELO (La Rochelle) 1 (Laleu) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de YELO (La Rochelle) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de YELO (La Rochelle).
1 (YELO (La Rochelle))
Le premier arrêt de la ligne 1 de bus est Belle Aire et le dernier arrêt est {Colibri. La ligne 1 (Laleu) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 1 a 33 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 40 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de YELO (La Rochelle), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à La Rochelle et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 1
Suivez la line 1 (Laleu)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 1 suivi YELO (La Rochelle) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de YELO (La Rochelle)ou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à La Rochelle. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour YELO (La Rochelle) et tout bus, incluant la 1, à La Rochelle
1 - Directions alternatives
Lignes de YELO (La Rochelle) à La Rochelle
- 323 - Lycée Valin > Montroy - Bourgneuf - Clavette/ Horaires
- 221 - Collège Fabre d'Eglantine <> Saint-Rogatien/ Horaires
- D3 - Lagord <> Les Minimes (Dimanche)/ Horaires
- 263 - Collège Atlantique > Angoulins/ Horaires
- 6 - Lycée Vieljeux <> Place de Verdun/ Horaires
- 4 - ILLICO Beaulieu <> Les Minimes/ Horaires
- N1 - La Pallice <> Place de Verdun <> Aytré (Nuit)/ Horaires
- 17 - St-Christophe - Bourgneuf <> Gare SNCF/ Horaires
- 302 - Lycée St-Exupéry <> Laleu/ Horaires
- 214 - Collège Beauregard > Périgny Rompsay/ Horaires
- 349 - Navette Place de Verdun/ Horaires
- 322 - Lycée Valin > St Médard - St Christophe/ Horaires
- NAV - Navette P+R S.Veil - Les Minimes - Musée Maritime/ Horaires
- 232 - Collège Camus > Les Minimes/ Horaires
- 324 - Lycée Valin > La Jarrie - Clavette/ Horaires
- 14 - Dompierre-sur-mer <> Place de Verdun/ Horaires
- 321 - Lycée Valin <> Saint-Rogatien/ Horaires
- 223 - Collège Fabre d'Eglantine > Périgny Rompsay/ Horaires
- 241 - Collège Chagall > Dompierre - Sainte Soulle/ Horaires