Ligne 116
116-N
STM
STM 116 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 116 de bus (116-N) a 26 arrêts au départ de Terminus Lafleur / Newman et se termine à Croissant Claire / No 1150.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 116 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: 116-N (26 arrêts)
Terminus Lafleur / Newman
Lafleur / Numéro 225
Lafleur / Wanklyn
Lafleur / Jean-Milot
Lafleur / Clément
Lafleur / Larente
Elmslie / Luno
Dollard / Saint-Patrick
Saint-Pierre / Notre-Dame
Saint-Jacques / Du Chalet
Saint-Jacques / Duranceau
Saint-Jacques / No 92
Avon / Ronald
Milton / Mount-Vernon
Milton / De L'Union
Des Érables / Émile-Pominville
Norman / No 230
Norman / No 255
Norman / No 360
Norman / Richer
Norman / No 435
Norman / No 1100
Norman / No 1400
Norman / Claire
Norman / Claire
Croissant Claire / No 1150
FAQ de la ligne 116
A quelle heure la ligne 116 de bus démarre son service?
116 bus est en service à partir de 06:00 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 116 de bus arrête son service?
116 bus est en service jusqu’à 17:35 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 116 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne 116-N Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires complets116-N Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 116 (116-N) bus ?
Le tarif de la 116-N (116-N) bus est de $3.50.
Y a-t-il 116 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 116 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 116 de bus
116 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 06:00 - 17:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 17:35 | 59 |
mar. | 06:00 - 17:35 | 59 |
mer. | 06:00 - 17:35 | 59 |
jeu. | 06:00 - 17:35 | 59 |
ven. | 06:00 - 17:35 | 59 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
STM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 116 (from Terminus Lafleur / Newman), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 116 (116-N) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour STM maintenant.
116 ligne bus tarif
Pour STM 116 (116-N) le tarif est de $3.50. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur STM veuillez consulter Moovit ou le site officiel de STM
116 (STM)
Le premier arrêt de la ligne 116 de bus est Terminus Lafleur / Newman et le dernier arrêt est Croissant Claire / No 1150. La ligne 116 (116-N) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 116 a 26 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 22 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de STM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Montréal et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 116 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 116 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 116
Suivez la line 116 (116-N)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 116 suivi STM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de STMou un planificateur d'itineraire Bus, Métro, Train ou Shuttle pour planifier votre trajet à Montréal. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour STM et tout bus, incluant la 116, à Montréal
116 - Directions alternatives
Lignes de STM à Montréal
- 191 - Broadway / Provost/ Horaires
- 364 - Sherbrooke / Joseph-Renaud/ Horaires
- 747 - YUL Aéroport / Centre-Ville
- 186 - Sherbrooke-Est/ Horaires
- 202 - Dawson/ Horaires
- 356 - Lachine / YUL Aéroport / Des Sources/ Horaires
- 440 - Express Charleroi/ Horaires
- 57 - Pointe-Saint-Charles/ Horaires
- 369 - Côte-des-Neiges/ Horaires
- 362 - Hochelaga / Notre-Dame/ Horaires
- 200 - Sainte-Anne-de-Bellevue/ Horaires
- 109 - Boulevard Shevchenko/ Horaires
- 407 - Express Île-Bizard/ Horaires
- 175 - Griffith / Saint-François
- 126 - Thimens / Grenet/ Horaires
- 49 - Maurice-Duplessis/ Horaires
- 135 - De l'Esplanade/ Horaires
- 34 - Sainte-Catherine/ Horaires
- 469 - Express Henri-Bourassa/ Horaires
- 160 - Barclay/ Horaires