Ligne 13
Elmerforst
CTS
CTS 13 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 13 de bus (Elmerforst) a 9 arrêts au départ de Lingolsheim Gare et se termine à Elmerforst.
Horaire(s) de la ligne 13 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 12:06. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 13 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Elmerforst (9 arrêts)
Lingolsheim Gare
Maxime Alexandre
Touraine
Rue D'Eckbolsheim
Sports
Avenir
Blaesheim
Place D'Ostwald
Elmerforst
FAQ de la ligne 13
A quelle heure la ligne 13 de bus démarre son service?
13 bus est en service à partir de 12:06 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 13 de bus arrête son service?
13 bus est en service jusqu’à 12:06 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 13 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Elmerforst Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsElmerforst Bus autour de vous.
Y a-t-il 13 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 13 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 13 de bus
13 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 12:06
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 12:06 | Départ unique |
mar. | 12:06 | Départ unique |
mer. | 12:06 | Départ unique |
jeu. | 12:06 | Départ unique |
ven. | 12:06 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
CTS bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 13 (from Lingolsheim Gare), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 13 (Elmerforst) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour CTS maintenant.
13 ligne bus tarif
Les tarifs de CTS 13 (Elmerforst) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de CTS vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de CTS.
13 (CTS)
Le premier arrêt de la ligne 13 de bus est Lingolsheim Gare et le dernier arrêt est Elmerforst. La ligne 13 (Elmerforst) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 13 a 9 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 16 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de CTS, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Strasbourg et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 13 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 13 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 13
Suivez la line 13 (Elmerforst)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 13 suivi CTS bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de CTSou un planificateur d'itineraire Tram, Bus ou Train pour planifier votre trajet à Strasbourg. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour CTS et tout bus, incluant la 13, à Strasbourg
13 - Directions alternatives
Lignes de CTS à Strasbourg
- 50 - Montagne Verte - Schiltigheim Le Marais/ Horaires
- 57 - Baggersee - Geispolsheim Ouest / Blaesheim Ouest/ Horaires
- 22 - Lingolsheim Alouettes - Holtzheim Ouest/ Horaires
- 74 - Hoenheim Gare-Reichstett/Vendenheim/EcoParc Rhénan/ Horaires
- 60 - Wacken - Mundolsheim Découvertes/ Horaires
- C7 - Baggersee -Neuhof Lucie Aubrac / Port Autonome Sud/ Horaires
- 2 - Gare Centrale - Jardin des Deux Rives/ Horaires
- 62 - Geispolsheim Gare - Graff. Digue / Lipsheim Centre/ Horaires
- C6 - Pont Phario - Elmerforst/ Horaires
- 73 - Les Halles - Lampertheim Alisiers/ Horaires
- 44 - Entzheim Gare - Kolbsheim Mairie/ Horaires
- 63 - Campus d'Illkirch - Lipsheim Gare/ Horaires
- 76 - Les Halles - Reichstett Rue de Paris/ Horaires
- 15 - République - Boecklin/ Horaires
- C1 - Lingolsheim Alouettes - Robertsau Lamproie/ Horaires
- 40 - Unterelsau - Neuhof Ganzau/ Horaires
- 29 - Comtes - Schiltigheim Campus/ Horaires
- 30 - Ampère -Robertsau Sainte Anne/ Robertsau Chasseurs/ Horaires
- 67 - Baggersee - Graffenstaden Digue / Plobsheim Est/ Horaires