Ligne Lycée De Rueil - La Défense (voie Perronet Sud)
RATP
RATP 141 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 141 de bus (Lycée de Rueil) a 2 arrêts au départ de Centre Madeleine Daniélou et se termine à Lycée de Rueil.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 141 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Lycée de Rueil (2 arrêts)
Centre Madeleine Daniélou
Lycée de Rueil
FAQ de la ligne 141
A quelle heure la ligne 141 de bus démarre son service?
141 bus est en service à partir de 08:10 les lundi, mardi, vendredi.
A quelle heure la ligne 141 de bus arrête son service?
141 bus est en service jusqu’à 17:10 les lundi, mardi, vendredi.
A quelle heure la ligne 141 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Lycée De Rueil - La Défense (voie Perronet Sud) Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLycée De Rueil - La Défense (voie Perronet Sud) Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 141 (Lycée de Rueil) bus ?
Le tarif de la Lycée De Rueil - La Défense (voie Perronet Sud) (Lycée de Rueil) bus est de €2.15.
La ligne de bus 141 de l la RATP est elle opérée pendant Fête de la Victoire and Ascension?
Les horaires de service de la ligne de bus 141 peuvent changer durant Fête de la Victoire and Ascension. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 141 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 141 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 141 de bus
La ligne de bus 141 ligne est en service les lundi, mardi, vendredi. Les heures de service régulières sont: 08:10 - 17:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:10 - 17:10 | 10 |
mar. | 08:10 - 17:10 | 10 |
mer. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
jeu. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
ven. | 08:10 - 17:10 | 10 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
RATP bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 141 (from Centre Madeleine Daniélou), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 141 (Lycée de Rueil) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour RATP maintenant.
141 ligne bus tarif
Pour RATP 141 (Lycée de Rueil) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur RATP veuillez consulter Moovit ou le site officiel de RATP
141 (RATP)
Le premier arrêt de la ligne 141 de bus est Centre Madeleine Daniélou et le dernier arrêt est Lycée de Rueil. La ligne 141 (Lycée de Rueil) est en service pendant les lundi, mardi, vendredi.
Informations supplémentaires: La ligne 141 a 2 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 3 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de RATP, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 141 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 141 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 141
Suivez la line 141 (Lycée de Rueil)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 141 suivi RATP bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de RATPou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour RATP et tout bus, incluant la 141, à Paris
141 - Directions alternatives
Lignes de RATP à Paris
- 39 - Frères Voisin - Gare Du Nord/ Horaires
- 166 - Porte De Clignancourt - Les Barbanniers/ Horaires
- 80 - Mairie Du 18e - Jules Joffrin - Porte De Versailles/ Horaires
- 145 - Cimetière - Église De Pantin - Métro/ Horaires
- 366 - Asnières - Bords De Seine - Eglise De Colombes/ Horaires
- EOLIEN - Conservatoire-Pressensé - Cimetière Nouveau/ Horaires
- 119 - Gare De Massy-Palaiseau Vilmorin - Les Baconnets Rer/ Horaires
- NAVETTE - Les Parapluies - Les Alouettes/ Horaires
- 93 - Rond-Point Des Champs-Élysées - Matignon - Suresnes De Gaulle/ Horaires
- 73 - Rond-Point Des Champs-Élysées - Charlebourg/ Horaires
- 253 - La Courneuve - Aubervilliers Rer - Moulin Neuf/ Horaires
- 101 - Camping International - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- 106 - Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise Rer - Joinville-Le-Pont Rer/ Horaires
- 199 - La Rocade - Lycée - Massy Palaiseau Rer/ Horaires
- 268 - Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville Rer - Saint-Denis - Université/ Horaires
- 312 - Noisy-Champs Rer - Descartes - Noisy-Champs Rer - Descartes/ Horaires
- 317 - Hôtel De Ville - Nogent-Le-Perreux Rer/ Horaires
- 323 - Châtillon - Montrouge - Métro - Gambetta/ Horaires
- 107 - Saint-Maur - Créteil Rer - Ecole Vétérinaire De Maisons-Alfort/ Horaires
- LBLEUE - Cimetière Du Mont Valérien - Chemin De L'ile/ Horaires