Ligne 16
Arlon Gare - Quai 3→Athus Gare
TEC Namur - Luxembourg
TEC Namur - Luxembourg 16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 16 de bus (Arlon Gare - Quai 3→Athus Gare) a 28 arrêts au départ de Arlon Gare - Quai 3 et se termine à Athus Gare.
Horaire(s) de la ligne 16 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 17:06. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Arlon Gare - Quai 3→Athus Gare (28 arrêts)
Arlon Gare - Quai 3
Arlon XXV Août
Arlon Inda
Arlon Liedel
Arlon Av De Longwy - Clairefontaine
Arlon Av De Longwy - Patton
Weyler Grand Route
Wolkrange Chapelle N81
Differt Cora N81
Messancy Rue D'Arlon 156
Messancy Rue D'Arlon 46
Messancy Maison Communale
Messancy Clinique
Messancy Avenue De Longwy
Messancy La Hart
Aubange Rue De Messancy 120
Aubange Rue De Messancy 70
Aubange Place
Aubange Rue du Village
Aubange Rue D'Athus
Athus Clinique
Athus Grand Rue
Athus Centre - Rue Houillon
Athus Ecoles
Athus Rue Houillon
Athus Centre - Rue Houillon
Athus Grand Rue
Athus Gare
FAQ de la ligne 16
A quelle heure la ligne 16 de bus démarre son service?
16 bus est en service à partir de 17:06 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrête son service?
16 bus est en service jusqu’à 17:06 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Arlon Gare - Quai 3→Athus Gare Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsArlon Gare - Quai 3→Athus Gare Bus autour de vous.
Y a-t-il 16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 16 de bus
16 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 17:06
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 17:06 | Départ unique |
mar. | 17:06 | Départ unique |
mer. | 17:06 | Départ unique |
jeu. | 17:06 | Départ unique |
ven. | 17:06 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
TEC Namur - Luxembourg bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 16 (from Arlon Gare - Quai 3), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 16 (Arlon Gare - Quai 3→Athus Gare) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Namur - Luxembourg maintenant.
16 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Namur - Luxembourg 16 (Arlon Gare - Quai 3→Athus Gare) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Namur - Luxembourg vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Namur - Luxembourg.
16 (TEC Namur - Luxembourg)
Le premier arrêt de la ligne 16 de bus est Arlon Gare - Quai 3 et le dernier arrêt est Athus Gare. La ligne 16 (Arlon Gare - Quai 3→Athus Gare) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 16 a 28 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 40 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Namur - Luxembourg, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 16
Suivez la line 16 (Arlon Gare - Quai 3→Athus Gare)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 16 suivi TEC Namur - Luxembourg bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Namur - Luxembourgou un planificateur d'itineraire Métro, Tram, Bus, Train ou Ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Namur - Luxembourg et tout bus, incluant la 16, à Belgium
16 - Directions alternatives
- 16 - Arlon Gare - Quai 4→Virton Gare / Horaires
- 16 - Arlon Tec - Rue Des Genêts→Athus Gare / Horaires
- 16 - Arlon Tec - Rue Des Genêts→Virton Gare / Horaires
- 16 - Aubange Place→Arlon Tec - Rue Des Genêts / Horaires
- 16 - Virton Gare→Arlon Gare - Quai 1 / Horaires
- 16 - Virton Gare→Arlon Gare - Quai 4 / Horaires
- 16 - Virton Gare→Arlon Tec - Rue Des Genêts / Horaires
Lignes de TEC Namur - Luxembourg à Belgium
- 7 - Namur (Gare) - Bouge (Sainte-Rita)/ Horaires
- 74/3 - Philibus de la Voie Verte/ Horaires
- 78/2 - Circuit scolaire de Bertrix (Zoning)/ Horaires
- 128 - Ciney - Durnal - Yvoir/ Horaires
- 23 - Florenville - Neufchâteau/ Horaires
- 166A - Jemelle - Lavaux-Sainte-Anne/ Horaires
- 601 - Libramont - Bastogne/ Horaires
- 39 - Musson - Ruette - Virton/ Horaires
- 5/5 - Maissin - Libin - Saint-Hubert/ Horaires
- 852 - Gembloux - Bossière - Mazy - Onoz/ Horaires
- 163B4 - Bras - Wardin - Mageret - Bastogne/ Horaires
- 91 - Boucle Urbaine de Waha/ Horaires
- 25 - Dinant - Beauraing/ Horaires
- 423 - Beauraing - Houyet/ Horaires
- 54/5 - Metzert - Habay/ Horaires
- 111B - Walcourt - Somzée - Gerpinnes/ Horaires
- 95/1 - Proxibus d'Hastière/ Horaires
- 54/8 - Vance - Etalle - Habay/ Horaires
- 51 - Namur(Gare) - Namur (P+R St Nicolas/ Horaires
- 74/2 - Philibus des Fagnes/ Horaires