Ligne 16
Californie
SETRAM
SETRAM 16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 16 de bus (Californie) a 26 arrêts au départ de Lafayette et se termine à Californie.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Californie (26 arrêts)
Lafayette
Libération
Richedoué
Anatole France
La Fabrique
Gares
Bobillot
Jean Macé
Jean-Michel Gaudré
Batignolles
Fusains
La Pointe
Polygone
Bleuets
Fromendière
Bobet
Champ De Mars
Pontlieue-Geneslay
Pontlieue-Jean Mac
Cugnot
Arromanches
Funay
Diesel
Lycée Sud
Cfa
Californie
FAQ de la ligne 16
A quelle heure la ligne 16 de bus démarre son service?
16 bus est en service à partir de 06:30 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrête son service?
16 bus est en service jusqu’à 19:45 les dimanche.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Californie bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCalifornie bus autour de vous.
La ligne de bus 16 de l la SETRAM est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 16 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 16 de bus
16 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:06:30 - 20:00
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
mar. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
mer. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
jeu. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
ven. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
sam. | 06:30 - 20:05 | 21 - 34 |
dim. | 07:50 - 19:45 | 62 - 72 |
SETRAM bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 16 (from Lafayette), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 16 (Californie) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SETRAM maintenant.
16 ligne bus tarif
Les tarifs de SETRAM 16 (Californie) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de SETRAM vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de SETRAM.
16 (SETRAM)
Le premier arrêt de la ligne 16 de bus est Lafayette et le dernier arrêt est {Californie. La ligne 16 (Californie) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 16 a 26 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 31 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SETRAM, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Le Mans et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 16
Suivez la line 16 (Californie)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 16 suivi SETRAM bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SETRAMou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Le Mans. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SETRAM et tout bus, incluant la 16, à Le Mans
16 - Directions alternatives
Lignes de SETRAM à Le Mans
- 154 - Route de Fay - Collège Vieux Colombier/ Horaires
- 102 - Aigné - Collège La Madeleine/ Horaires
- 34 - C.C St-Georges-du-Bois - Gare Sud/ Horaires
- B2 - Bus Relais/ Horaires
- 123 - La Pointe Fatines - Col. Wilbur Wright/ Horaires
- 5 - Gazonfier - Oasis-Centre des Expositions/ Horaires
- 27 - Mairie Ruaudin - Antarès - Stade Marie Marvingt/ Horaires
- 160 - Foresterie - Collège Épine/ Horaires
- 110 - Mulsanne - Sainte Hélène/ Horaires
- 150 - C.C. St-Georges-du-Bois - Collège Kennedy/ Horaires
- 30 - Gare Sud - Les Croisettes/ Horaires
- M - La Mancelle/ Horaires
- 153 - Les Gravillons - Col.Vieux Colombier/ Horaires
- 10B - Oasis-centre des Exp. par Glonnières et Pontlieue/ Horaires
- RÉSA+ MONNE/ Horaires
- 11 - Le Cadran/St-Aubin - Closerie/ Horaires
- 26 - St-Georges / St-Joseph - Allonnes/ Horaires
- 7 - Éperon par Auchan/ Horaires
- 28 - Four à Chanvre - Rouillon/ Horaires
- 111 - Mulsanne - Lycée Bellevue/ Horaires