Línea 16
Californie
SETRAM
SETRAM 16 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Californie) tiene 26 paradas desde Lafayette hasta Californie.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Californie (26 paradas)
Lafayette
Libération
Richedoué
Anatole France
La Fabrique
Gares
Bobillot
Jean Macé
Jean-Michel Gaudré
Batignolles
Fusains
La Pointe
Polygone
Bleuets
Fromendière
Bobet
Champ De Mars
Pontlieue-Geneslay
Pontlieue-Jean Mac
Cugnot
Arromanches
Funay
Diesel
Lycée Sud
Cfa
Californie
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 de autobús?
La línea 16 de autobús deja de operar a las 19:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Californie de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Californie de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
mar. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
mié. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
jue. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
vie. | 06:30 - 20:00 | 18 - 21 |
sáb. | 06:30 - 20:05 | 21 - 34 |
dom. | 07:50 - 19:45 | 62 - 72 |
Alertas de autobús de SETRAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Lafayette), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Californie) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SETRAM ahora.
Tarifa de la línea 16 de autobús
Los precios de SETRAM línea 16 (Californie) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SETRAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SETRAM.
16 (SETRAM)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Lafayette y la última parada es Californie. La línea 16 (Californie) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SETRAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Le Mans, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 16 en tiempo real autobús
Siga la línea 16 en dirección (Californie) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 16 autobús o como un rastreador de SETRAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SETRAM o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Le Mans. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SETRAM y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Le Mans
16 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SETRAM en Le Mans
- 122 - George Sand - Parence - George Sand/ Horarios
- 152 - Église Fay - Lycée Malraux/ Horarios
- 30 - Gare Sud - Les Croisettes/ Horarios
- 113 - Les Landes - Collège Les Sources/ Horarios
- 110 - Mulsanne - Sainte Hélène/ Horarios
- 121 - Champagné - Lycée Montesquieu/ Horarios
- 21 - St-Martin - Arnage-Hôtel de Ville/ Horarios
- 10A - Oasis-Centre des Exp. par Pontlieue et Glonnières/ Horarios
- CHM - Centre Hospitalier du Mans/ Horarios
- T3 - Allonnes-Bois Joli - Gares/ Horarios
- 162 - Éperon - Ste-Catherine/ Horarios
- 32 - Gare Sud - Stade Asnillé/Église Fay/ Horarios
- 27 - Mairie Ruaudin - Antarès - Stade Marie Marvingt/ Horarios
- 140 - Berardières - École Lyautey/ Horarios
- RÉSA+ MONNE/ Horarios
- RÉSA+ - Résa+ Monne/ Horarios
- 25 - République - Champagné/ Horarios
- 161 - Foresterie - École Louise Labé/ Horarios
- RÉSA+ - Résa+ Technoparc/ Horarios