Ligne 16
To Kingsway
TransLink
TransLink 16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 16 de bus (To Kingsway) a 85 arrêts au départ de 63 Ave Loop @ Granville St et se termine à Westbound Kingsway @ Rhodes St.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: To Kingsway (85 arrêts)
63 Ave Loop @ Granville St
Westbound W 64 Ave @ Adera St
Northbound Angus Dr @ W 64 Ave
Northbound Angus Dr @ W 61 Ave
Northbound West Blvd @ W 60 Ave
Northbound West Blvd @ W 57 Ave
Northbound West Blvd @ W 54 Ave
Northbound West Blvd @ W 51 Ave
Northbound Arbutus St @ W 51 Ave
Northbound West Blvd @ W 49 Ave
Northbound West Blvd @ W 46 Ave
Northbound West Blvd @ W 45 Ave
Northbound West Blvd @ W 43 Ave
Northbound West Blvd @ W 41 Ave
Northbound West Blvd @ W 39 Ave
Northbound West Blvd @ W 37 Ave
Northbound Arbutus St @ Quilchena Cres
Northbound Arbutus St @ W 33 Ave
Northbound Arbutus St @ Valley Dr
Northbound Arbutus St @ Nanton Ave
Northbound Arbutus St @ W King Edward Ave
Northbound Arbutus St @ W 20 Ave
Northbound Arbutus St @ W 16 Ave
Northbound Arbutus St @ W 15 Ave
Eastbound W 12th Ave @ Arbutus St
Eastbound W 12th Ave @ Cypress St
Eastbound W 12 Ave @ Pine St
Northbound Granville St @ W 12 Ave
Northbound Granville St @ W 10 Ave
Northbound Granville St @ W 7th Ave
Northbound Granville St @ W 5th Ave
Northbound Seymour St @ Davie St
Northbound Granville St @ Davie St
Northbound Seymour St @ Nelson St
Northbound Granville St @ Smithe St
Northbound Seymour St @ Robson St
Northbound Granville St @ W Georgia St
Northbound Granville St @ Dunsmuir St
Northbound Seymour St @ Dunsmuir St
Northbound Granville St @ W Pender St
Eastbound W Hastings St @ Seymour St
Eastbound W Hastings St @ Homer St
Eastbound W Hastings St @ Abbott St
Eastbound W Hastings St @ Abbott St
Eastbound W Hastings St @ Carrall St
Eastbound E Hastings St @ Main St
Eastbound E Hastings St @ Dunlevy Ave
Eastbound E Hastings St @ Jackson Ave
Eastbound E Hastings St @ Princess Ave
Eastbound E Hastings St @ Hawks Ave
Eastbound E Hastings St @ Campbell Ave
Eastbound E Hastings St @ Glen Dr
Eastbound E Hastings St @ Clark Dr
Eastbound E Hastings St @ Mclean Dr
Eastbound E Hastings St @ Commercial Dr
Eastbound E Hastings St @ Victoria Dr
Eastbound E Hastings St @ Templeton Dr
Eastbound E Hastings St @ Nanaimo St
Eastbound E Hastings St @ Kamloops St
Eastbound E Hastings St @ Slocan St
Eastbound E Hastings St @ Kaslo St
Southbound Renfrew St @ E Hastings St
Southbound Renfrew St @ E Georgia St
Southbound Renfrew St @ Venables St
Southbound Renfrew St @ William St
Southbound Renfrew St @ Kitchener St
Southbound Renfrew St @ E 1st Ave
Southbound Renfrew St @ E 4th Ave
Southbound Renfrew St @ E 5th Ave
Southbound Renfrew St @ E 8th Ave
Renfrew Station @ Bay 1
Southbound Renfrew St @ Grandview Hwy
Southbound Renfrew St @ E 15 Ave
Southbound Renfrew St @ E 17 Ave
Southbound Renfrew St @ E 20 Ave
Southbound Boyd Diversion @ E 22 Ave
Southbound Nootka St @ E 25 Ave
Southbound Nootka St @ E 27 Ave
Westbound E 29 Ave @ Nootka St
29th Avenue Station @ Bay 3
Southbound Earles St @ E 29 Ave
Southbound Earles St @ Vanness Ave
Southbound Earles St @ Euclid Ave
Northbound Earles St @ Kingsway
Westbound Kingsway @ Rhodes St
FAQ de la ligne 16
A quelle heure la ligne 16 de bus démarre son service?
16 bus est en service à partir de 00:16 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrête son service?
16 bus est en service jusqu’à 00:44 les dimanche.
A quelle heure la ligne 16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne To Kingsway bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsTo Kingsway bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 16 (To Kingsway) bus ?
Le tarif de la To Kingsway (To Kingsway) bus est de $2.55.
Y a-t-il 16 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 16 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 16 de bus
16 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:00:16 - 00:49
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 00:16 - 00:49 | 33 |
mar. | 00:16 - 00:49 | 33 |
mer. | 00:16 - 00:49 | 33 |
jeu. | 00:16 - 00:49 | 33 |
ven. | 00:16 - 00:49 | 33 |
sam. | 00:18 - 00:48 | 30 |
dim. | 05:56 - 00:44 | 29 |
TransLink bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 16 (from 63 Ave Loop @ Granville St), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 16 (To Kingsway) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TransLink maintenant.
16 ligne bus tarif
Pour TransLink 16 (To Kingsway) le tarif est de $2.55. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur TransLink veuillez consulter Moovit ou le site officiel de TransLink
16 (TransLink)
Le premier arrêt de la ligne 16 de bus est 63 Ave Loop @ Granville St et le dernier arrêt est {Westbound Kingsway @ Rhodes St. La ligne 16 (To Kingsway) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 16 a 85 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 66 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TransLink, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Southwest British Columbia et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 16
Suivez la line 16 (To Kingsway)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 16 suivi TransLink bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TransLinkou un planificateur d'itineraire SkyTrain, train, ferry ou bus pour planifier votre trajet à Southwest British Columbia. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TransLink et tout bus, incluant la 16, à Southwest British Columbia
16 - Directions alternatives
Lignes de TransLink à Southwest British Columbia
- 102 - New Westminster Station/Victoria Hill/ Horaires
- 8 - Fraser/Waterfront Station/ Horaires
- 171 - Coquitlam Central Station/Fremont/ Horaires
- 84 - UBC/VCC-Clark Station/ Horaires
- 215 - Indian River/Phibbs Exchange/ Horaires
- 106 - New Westminster Station/Edmonds Station/ Horaires
- 131 - Hastings @ Gilmore/Kootenay Loop/ Horaires
- 214 - Blueridge/Phibbs Exchange/Burrard Station/ Horaires
- 341 - Guildford/Newton Exchange/ Horaires
- 312 - Scottsdale/Scott Road Station/ Horaires
- 323 - Newton Exchange/Surrey Central Station/ Horaires
- 791 - Haney Place/Braid Station/ Horaires
- 150 - Coquitlam Central Station/White Pine Beach/ Horaires
- 746 - Haney Place/Albion/ Horaires
- 848 - Port Moody Secondary School/ Horaires
- N24 - Downtown/Lynn Valley NightBus/ Horaires
- 345 - King George Station/White Rock Centre/ Horaires
- 3 - Main/Waterfront Station/ Horaires
- N15 - Downtown/Cambie NightBus/ Horaires